Схема сыра• 29 мая 2014
Муж жлоб или я - транжира?
Поругалась с мужем сегодня. Пожаловалась ему, что не хватает денег, хоть и так урезаю на себе очень много, но ведь на ребенка всегда много нужно, взять хотя бы каждый день бананчик, яблоко, сок на прогулку, мороженое в парке, два кефира или йогурта - один на улицу, второй домой. А она в парке захочет еще покататься на паровозике с другими детьми или в сухом бассейне полазить. В итоге каждая прогулка - больше 50 грн. Ноя этого вообще никогда не считала, а думаю, лучше не куплю чего-то себе, но ребенок не будет смотреть заплаканными глазами, как другие дети едят мороженное в парке и несут в руках шарики (еще один пункт, кстати). А он говорит, ты ее разбаловала, покупаешь, все что она просит, все что скажет - все покупаешь, слишком много тратите. Говорит, покупай не два кефира, а один... Разбаловать по-моему - это куча дорогих и не всегда нужных подарков и покупок, которые уже к вечеру просто будут закинуты в корзину для игрушек, но не же два кефира. Я ведь не покупаю ничего сверхъестественного и супермного. Но ребенок смотрит, как другие едят мороженное и просит, как тут отказать? Девочки, кто прав? Неужели я и вправду транжира?
Бабка-ежика• 29 мая 2014
Ответ дляОдноклассница
я Рудь покупаю.. клубника у нас своя с огорода)) уже неделю едим
Я по маркам не спрашивала, так что не скажу ,своей покупаю Геркулес, у них пломбир 19 вкусный. В любом случае здоровье ребенку))
Пасти Ла• 29 мая 2014
У меня двое детей, 8,5 и 4,5 года. Я своих так не балую, мороженое раза 2 в неделю покупаю, приучила их гулять на улице и не есть. Водичку берем дома. Варю компоты сама из клубники, смородины, сливы, вишни, черешни, лимончика и мятки, очень даже вкусно!!!!Когда с кем-то гуляем, не проблема купить то же самое что и детки другие едят. Это не потому что я жадная, а потому что, во-первых: на улице с грязными руками лучше не есть, а во-вторых, я заметила, чем больше покупаешь, тем больше просят с каждым разом.И у меня дети едят все и йогурты (делаю сама), и делаю им коктейли молочные с добавками и фрукты и сладости, но в меру и в основном дома!
у вас деньги есть вот и тратите) в этом нет ничего плохого. У меня когда есть тоже покупаю все как вы, если нет, то не покупаю шарики, киндеры (мороженное еще не особо приветствую из-за нашего горла), атракционы у нас раз в неделю - это я ей четко объяснила и все гуд - они раз в неделю и не больше. Ребенок от этого не страдает! Ребенку будет плохо, если вы будете уделять ему мало времени, а от того что у него нет шарика, когда он его захотел, ему хуже не будет, может наоборот будет присутствовать воспитательный момент, что нельзя все что хочет ребенок.
Еда... больше покупайте по сезону, но тут особой экономии нет. Дело не в кефире)
В общем и вы не транжира, и муж ваш прав)))
Выкупаная• 29 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
Да бабушки это опасно(( Сама такой вернулась из села, и больше не похудела - изуродовали все детство - жиртрест и жиртрест...За 3!!! месяца угробить в 7 лет обмен веществ
Я еще Мивину любила, только ее хотела кушать и скандалила, когда не покупали. Так добрая бабушка покупала ее, чтобы хоть что-то ела. Если бы я тогда понимала, на что подписываюсь и как потом всю жизнь буду мучиться, ела бы одни супы и овощи тогда...Но взрослые ведь должны понимать...
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня тоже нет проблемы купить что-то ребёнку, но не считаю, что ему надо покупать все и всегда. У нас с Вами разные мнения и спорить я не хочу.
я не говорила, что надо покупать все и всегда, почитайте мои посты, я пишу, что надо найти компромисс, что бы в семье всем было хорошо- маме, папе и ребенку.
Клептоманка• 29 мая 2014
Транжира)))) Каждую прогулку - это слишком! Мы только на выходных делаем ребёнку праздник, в остальные дни обычные прогулки на детской площадке.
ПушАпница• 29 мая 2014
гуляйте и покупайте по доходам, ходите в парк раз в неделю, и на паравозах с морожкой сэкономите, а кефир 1 бутылки в день - достаточно, при чем тут вопрос - кто жлоб? вся суть в доходах
ПушАпница• 29 мая 2014
Ответ дляКлептоманка
согласна, мы так же
Бабка-ежика• 29 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Угу - а теперь мне у виска пальцем крутят что я над ребенком издеваюсь...А я им сразу говорю - посмотрите на дочку и вспомните меня в ее возрасте..КТо здоровее - дочка мамы-фашистки, или дочка-доброй мамыбабушки? Но это ежедневная борьба
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
думаю, что во всем должна быть мера- как в тратах , так и в экономии. Моя бывшая одноклассница лечится у психотерапевта, у нее СРК. В детстве решила, что она виновата во всех бедах семьи, так как родилась. И теперь постоянное чувство вины за то что появилась на свет. Дома тоже родители ругались, что денег не хватает, экономили на всем, постоянно обсуждали, что не могут себе ничего позволить. У нее в подростком возрасте даже был период, когда она отказывалась от еды, решила, что объедает, постоянно спрашивала что сколько стоит. Вот ребенок и вбил себе в голову, что она виновата, ведь на свадебных фото папа и мама улыбались, а при ней - нет.
После шести ни-ни• 29 мая 2014
Ответ дляничевока
а муж не человек? должен только зарабатывать деньги и абсолютно не позволять себе ничего???
просто по Вашей логике, именно тот, кто зарабатывает и оплачивает все расходы семьи, должен еще и на себе экономить и ничего не позволять себе вообще - зато всех радовать еще больше и не напрягать мыслями о том, что без чего-то могли бы все и обойтись.
Ну лично мой муж человек и может позволить себе очень многое, например купить велосипед дорогой и кататься вечерами или выехать на выходных с семьей (со мной и сыном) на базу отдыха на шашлык, или с друзьями время провести,когда хочется.При этом он счастлив, знает, что его любят и ценят. И все, что касается ребенка для него свято т.к. это его кровинушка!!! О моих тратах иногда может корректно намекнуть, о деньгах на ребенка никогда!
Выкупаная• 29 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
У меня ребенок в 4 года не пробовал мороженоепокупное (ну при мне по крайней-мере). Агуша-Тема это вообще надо понимать, какую ’пользу’ сулят эти продукты для ребенка, а не успокаивать себя, что это ’кефирчик’. Какой он нафиг кефирчик.
Like-A-Rainbow• 29 мая 2014
я не приветствую такой стиль, как у вас автор...
Мои дети не обделены тоже ничем, но я не считаю шарики и атракционы типа сухого бассеина символом счастливого детства.
Йиогурты тоже..дело такое, особенно в жару - опасненько)
ну как бы, понимаете..вы ребенка научили,что в парке развлечения - и вы ей ни в чем не отказываете..
А другие детки, на которых вы ровняетесь - может раз в неделю в парк приходят погулять)) раз в неделю, я согласна - и батут, и шарики и мороженное и паравозик - да!!!
но мне кажется, ребенок должен понимать, что какие то вещи в жизни нужно заслужить, заработать на них, что есть будни и есть праздник. И это ему в жизни бОльшим добром аукнется , чем вседозволенность ..Потому что адекватное восприятие жизни сформируется)
Лучше купите себе вот ту тушь для ресниц, о которой вы давно мечтали, но экономили на себе ради каждодневного паровозика) Вы хорошая мама - вы заслужили
Распутница• 29 мая 2014
Муж конечно жлоб) высказывать сколько и на какую сумму покупать своему ребенку!
Лучше покупать фрукты, вот здесь денег не жалко. Качели и карусели, здесь нужно уметь отказывать и вовсе проблема не в деньгах, разбалуете, дальше ведь расходы только растут. Если сейчас отказать не можете, что будете делать, когда ребенку гаджетов модных захочется? Подростки они такие...
Лучше возьмите на природу мяч или купите фрисби, банбинтон, удовольствия море и для ребенка и для взрослого, она ведь на качели хочет, чтобы развлечься. Еще денег не жалко на зоопарки, музеи и театры, каждый день не походишь, но если заинтересовать свое чадо, проблем с качельками не будет.
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
те дети, которых вы видите с мороженым и шариками, может едят мороженое и имеют шрик не каждый день, а раз в неделю.
Просто сегодня вы увидели одного ребенка, завтра другого, каждый день с шариками могут быть разные дети, но у вас почему-то складываеся впечатление, что ВСЕ ДЕТИ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ с мороженым. В итоге все дети по очереди, а ваша зато каждый день с мороженым.
Да, автор, вы транжира.
Почитала я девочки и офигела. у меня двойня, по 2 года. Деньги на улицу вообще не беру. маленькая сумочка, телефон, солфетки, бутылочка воды. выходим СРАЗУ. после плотного приема пищи. гуляем на площадке во дворе. где куча деток нашего возраста. у нас и догонялки, и скакалки 9вчера со старшими играли), мелки, качели (дворовые. бесплатные), песочница (мои не любят), горка. Ролевые игры - одна мама, вторая дочка, и (о Боже) - одна собачка. вторая кошечка))))готовят кушатть собачке из листиков, песка и тд.
Наблюдают за голубями, гоняют их, кормят. Кормят чаек (живем на приморской, набережной). Да нам даже игрушки не нужны,на прогулке столько всего интересного!!!
Правда, мы с подругами не на лавочке сидим а активно учавствуем, подсказываекм в играх. качаем или ловим на горках, подаем идеи для игр.
А выйти с квартиры и прчямиком в маркет - за соком, кефиром - для меня нонсенс. И никакого отнрошения к экономии в моем случае это не имеет. Вопрос в другом - ЗАЧЕМ?что вы этим компенсируете? ребенок голоен? нечем заняться? хотите. чтоб рот был занят? смысл в чем?
я в принципе с детьми в магаз хожу редко (так повелось, двойня, сложно следить и скупаться одновременно). Муж на машине едет и затаривает холодильник. Но я так понимаю, для Вас этот поход некий ритуал, развлечение) возможно. Вы не уметеете отдыхать, расслабляться, не тратя деньги.
Бокс-орун• 29 мая 2014
А я не понимаю,зачем приучать детей есть на улице?у меня двое,но никого я не кормила на улице кефирами,йогуртами,бананами.
Дома завтрак,обед,полдник и ужин,зачем есть в промежутках на улице?
Мороженное своим покупаю в жару частенько и воду.
Дома завтрак,обед,полдник и ужин,зачем есть в промежутках на улице? Мороженное своим покупаю в жару частенько и воду.
Залатавая• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
шарик стоит 2 грн, мороженое маленькое шариковое - 3 грн. неужто это так много?
Вот Вам и хватит 3 грн, а водичку обычную можно и из дому взять...Тем более, что в такую жару соком не напъёшься...Вы, автор,транжира...
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляБокс-орун
всякое бывает, я и на улице ем с детства, организм такой, есть некоторая особенность, что есть надо каждые 2 часа, а бывает и раньше скрутит.
Скажем так - я тоже, так делаю, примерно.
Но не каждый день.
Иногда, когда вижу, что нужна экономия - площадка под домом, с бутылкой воды из под крана(у нас осомс)
И нормально, прекрансо прокатывает)))
А бывает, и не 50 грн, а все 200 грн прогулочка...И аттракционы, и вата, и горячий шоколад и шарик гелеевый...И маме кофе)
Но это пару раз в месяц))
Но не каждый день.
И нормально, прекрансо прокатывает)))
Но это пару раз в месяц))
Ответ дляНастасья Пицун
я тоже своей доченьки постоянно что то покупаю.муж ругается.я ей сказала папе не говори так она теперь все сразу с порога говорит что я ей сегодня покупала.отказать ей не могу.хотя знаю что неправильно
от Ви її зараз учите тату брехати (це саме так називається), а потім вона Вам брехатиме. невже так важко стриматись?
я не ходжу з дітьми щодня в парк, і повірте, розваг їм вистачає. напевне, атракціон раз на місяць принесе більше задоволення, ніж щодня.
я розумію, як важко відмовити дитині, але в таких випадках думаю про те, що краще пережити пару істерик в 3 роки, ніж вони в 10 сидітимуть на голові і монтилятимуть ногами. так, це важко, але зуби зціплюю і кажу ’ні, сьогодні ти цього не отримаєш’. уявіть, що дитина хоче погратись із гарячим чайником, Ви ж цього не дозволите? от і уявіть, що стопіццота лялька(машинка, морозивко...) - це той гарячий чайник.
Рекламама• 29 мая 2014
проблема в том, что ребенок привыкнет гулять именно так, с покупками, а потом будет реально проблема, ему уже не будет приносить удовольствие прогулка если чтото не купите, нужно чтоб ценил другие вещи....
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляРекламама
дети умеют быстро переключаться.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Автор, вам просто нужно оговорить с мужем сумму на месяц или на день , которую вы будете тратить на прогулки , а там будете уже сами смотреть, что покупать , исходя из суммы. Все таки, в семье надо договариваться, что бы всем комфортно было и все были довольны, в любых вопросах лучше золотая середина, приемлемая для всех членов семьи, включая и самых маленьких.
Стильная штучка• 29 мая 2014
свели все к тому, что ребенок требует. а кто говорит, что она требует?да, хочет. потому что все дети все хотят. и кефир, паровозик и мороженое - это и есть детство. у меня всегда с собой есть печенье и вода. малыш не перекусывает, но резко может захотеть есть. и тогда мы мчим домой. тыкаю печенье, воду и бегу давать кашу дома. вот мне вообще хотелось бы посмотреть как у всех умнях-советчиц ребенок просит кефирчик, а они так назидательно говорят: нет, терпи. пойдем домой есть суп на воде. экономить надо. или: мороженое? ты что? на этой неделе уже ела. панкреатит заработаешь. непонятен мне такой подход. мы своим детям покупаем все, что можем. и, заметьте! еще ни один ни разу ничего не потребовал. ни одну игрушку не попросил в магазине, ни одну конфету не схватил на прилавке. наши дети считают, что это самые обыденные вещи. вот как-то так. конечно, воспитывать детей в строгости - ваше право. но я предпочитаю детей баловать. мне родители всегда давали лучшее. и от этого мы с сестрами не выросли избалованными или эгоистками. когда родители потеряли работу, именно мои сестры платили за мое обучение в универе, покупали мне и маме новые вещи. и так по сей день. я оплачиваю свою квартиру, и заразом беру мамину квитанцию. ведь родители мне всегда все давали. теперь и я не задумываясь готова отдать им всё.
Стильная штучка• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
вот это единственный действительно дельный совет! ведь если он не делает покупки, то ему же еще и тяжело представить что сколько стоит и сколько в итоге затягивает.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляСтильная штучка
вы все верно написали