ПочтальЁнша• 29 мая 2014

Список лекарств

Девочки, кто летал отдыхать с маленькими детками 2-3лет, напишите список лекарств который с собой брали, пожалуйста! Очень волнуюсь перед поездкой что-то важное упустить. Спасибо!
Снегурочко• 29 мая 2014
и нам нужно то же. послушаю

ОхиИВздохи• 29 мая 2014
я набрала кучу лекарств от тем-ры,простуды,от поноса.в итоге ацетон поднялся и всё равно в аптеку бегали.
Алёна-Диана• 29 мая 2014
я брала все, чем обычно пользуюсь дома, + докупила типа атоксил (смекта), от болей в ушах, от ожогов, укусов, аллергии......
слава богу -все привезли обратно и ничем не пользовались
Theo• 29 мая 2014
1. перевязочный материал - бактерицидный лейкопластырь, бинт, перекись, зеленка
2. при высокой ТТ - ибупрофен, парацетамол. Для взрослых таблетки, для детей сироп, для немовлят + еще и свечи
3. на случай диспепсии - сорбенты (смекта, полисорб и т.п.), нифуроксазид - из расчета на 3 дня
4. пантенол и защитные кремы, SPF побольше
5. антигистаминные (фенистил, эдем - что есть)
6. но-шпа
7. капли в нос сосудосуживающие + физраствор или но-соль, квикс (что по деньгам)
больше НИЧЕГО не нужно, остальное все - только по назначению врача
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Спирт фурацилиновый, лор говорил закапывать после купания уши. И что-то от отита в уши.
Theo• 29 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
после купания ни чего закапывать не нужно. Детские отиты чаще всего лечатся антибиотиками, дозу и класс назначает врач. задача мамы - только обезболить, для этого хватит нурофена и парацетамола
Theo• 29 мая 2014
разве что я бы добавила еще мирамистин) можно и ранку промыть, и глаз при конъюнктивите, и нос закапать)
Theo• 29 мая 2014
ЗЫ. и горло полоскать))
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляTheo
Не буду спорить. Но врач сказал, что в воде всякая гадость. И после его совета у нас нет отита на отдыхе. До этого каждый раз. И каждый раз выписывали разные врачи фурацилиновый спирт. А совать жаропонижающее при лёгко отите... .

Theo• 29 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
я, честно говоря, не понимаю))) мы ныряем и купаемся каждый год - отитов нет) не знаю НИКОГО, кто бы капал профилактически что-то в уши)) спирт в уши давно не капают - сейчас новые стандарты. Возьмите тот же мирамистин - прекрасный антисептик на водной основе.
что касается жаропонижающих, я сказала, что задача мамы - ОБЕЗБОЛИТЬ, про степень выраженности отита не было ни слова.
При отите у ребенка сильные боли, отит НУЖНО обезболивать. Дальнейшее лечение должен назначать врач. маме легче всего обезболить парацетамолом или ибупрофеном
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Только выписались из лор отделения, где пробыли почти пол года. Но, Вы лучше знаете!
Theo• 29 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
у вас частный случай, подробности которого мне неизвестны.
капать в уши после купания просто так - все равно что наложить гипс до перелома при гололеде
Борщец• 29 мая 2014
Ответ дляTheo
6. но-шпа
Мы то же такой набор берем. Еще добавляю препарат для воспаленного горла,у моих частенько бывает( тонзилотрен,декатилен) а на курортах они в 1,5-2 раза дороже.
Борщец• 29 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
’всем’ это не нужно, возникновение отита -индивидуально.я уверена, что это в вашем случае вам врач советовал(предлосположенность вашего ребенка), но не у всех так!
У моего младшего отит возникает на фоне воспаленного горла,вылечили горло и отит проходит))
Паравозик• 29 мая 2014
А куда едите?
автор ПочтальЁнша • 29 мая 2014
Всем спасибо! Особенно Theo!
автор ПочтальЁнша • 29 мая 2014
Ответ дляПаравозик
А куда едите?
В Египет
Паравозик• 29 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
В Египет
Так купите в аптеке (там лекарства точно не подделка и цены контролирует государство) Мы вот 2 недели назад от туда, так для малого всё взяла с собой, а вот для взрослого нат. Пришлось ехать в аптеку (взяла пантенол за 1 доллар, сироп от кашля хороший за 0,5 дол (почти самый дорогой) стрепсилс за 2 дол, и много другого), так что не везите пакет лекарств туда)
Theo• 29 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Всем спасибо! Особенно Theo!
не за что) желаю приятного отдыха и привезти аптечку обратно нетронутой