29 мая 2014

Как я приучила сынулю к горшку в 2, 2 года

29 апреля я создавала вот этот вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-429942 а теперь отпишусь как у нас все получилось теперь.
В общем решила я взять себя в руки и приучить ребенка к горшку. Начиналась уже жара, самое подходящее время. Проснулся мой малыш после дневного сна, я начала снимать памперс, крику было на всю квартиру, даже принес мне чистый и просил одеть. Я ввела в поисковик на ютубе "Мульт как приучить к горшку" и показала сынуле. Показывала, объясняла, он сидел в своем стуле смотрел, потом я уговорила его сесть на горшок и пописять. Сесть то он сел, но писять не стал. Я решила его простимулировать, открыла воду в кране, давала пить, переливала воду над ним из стакана в стакан. Сидел он так час и смотрел мультики как детки ходят на горшок, и о ура!!! свершилось!!!пописял на горшок!!! Я одела трусики и сказала ему, что когда захочешь писять, то надо идти на горшочок. В этот день и на следующий он дома ходил в трусиках, но в них же он и писял, на горшок садила сама, иногда писял, иногда нет. Иногда вообще ходил целый день в памперсе. Это был вторник, сейчас уже и не вспомню точно, но до субботы и в горшок писял и на пол и в памперсе ходил, а вот в субботу вечером приехал мой папа к нам в гости, мы сидим кушаем, сынок играется, а потом раз и побежал в ванную и несет горшок, говорю писять будешь? Давай будем садиться. Сел, пописял и побежал дальше. И так он раза три за вечер носил горшок. Вы представляете мой шок, мое удивление и мою гордость!!! Вот так вот легко и просто мы приучились к горшку. На улицу мы пока ходили в памперсе, на сон тоже. Потом мы поехали в Турцию, взяли с собой 20 памперсов на 9 дней, половину привезли обратно, там то в море он писюкал, то пальмочки мы поливали, даже на сон иногда не одевали, терпел. Но там на горшок мало садился, так как в основном мы были на улице, приехав домой первые пару дней надо было опять напоминать, что надо ходить писять на горшок. Но ничего, он все вспомнил и теперь исправно носит всегда горшок, когда писять или какать хочет, а на улице мы ходим деревья поливать, проколов не было ни разу, хоть я и носила сменку. На дневной сон без памперса без проблем. Ночью тоже не заставишь памперс одеть, но иногда ночью и хочет пописять, а не усадишь, вот сегодня ночью только раз пописюкал на горшок, больше не захотел, постель сухая.
Мой вывод такой, в первую очередь мама должна быть готовой к приучению к горшку ребенка. Никого не слушать, а делать только так как удобно маме и ребенку. Вот я зимой думала начать его приучать, думаю 2 года всетаки, пора бы уже. Но когда я за 30 мин вытерла 5 огромных луж, то сразу же передумала. Есть у меня и пример соседки, которая вгоняла меня в комплекс. Она своего ребенка начала приучать к горшку с 8 месяцев, на горшке он сидит и писяет и какает (ему сейчас 1,7), но на улице то он в памперсе и не просится он на улице пописюкать. И дома она его стразу после горшка в памперс одевает, тк дома ковры и она боится, что он написяет. И зачем вот спрашивается было так играться с тем горшком с 8 месяцев?
Кривая спроса 29 мая 2014
моя больная тема. Нам 1,9...ходит на горшок раз-два в день, если словлю, а так обписял всю квартиру(( Стала не одевать памперс на улицу а беру с собой трусы и шорты. Он пока не понимает что нужно писять стоя на травку, убегает и говорит ’нет’((( короче, я его на улице переодеваю. Мамаши некоторые обсуждают, что ему уже 1,9 а ещё не ходит под дерево(((
Юнит@ 29 мая 2014
Спасибо! Нам 2,9, писать на горшок отказывается категорически - усаживаю - орет и плачет. Скачаю мультик, который Вы указали, может проймет лялю...
Птица секретарь 29 мая 2014
Поздравляю Вас с таким достижением
а мы все еще боимся горшка(
Балаболка 29 мая 2014
я свою еще легче приучила. она категорически отказывалась садится на горшок в 1.2. но когда я шла в туалет она бежала за мной хвостиком и внимательно смотрела что я делаю. я стала ей объяснять что это горшок мамы и папы. в 1.4 она стала брать меня за руку и водить в туалет. со словами пись-пись или какать. так мы на унитаз ходили месяц. я уже хотела накладку покупать но решила еще раз попробовать на горшок. достала его поставила и она с радостью на него и пописяла. на улицу мы ходили в памперсе и на сон я одевала. но часто у нас памперс за сутки был сухой. когда на улице потеплело мы перестали одевать памперс и на улицу. сейчас нам 2.1 мы уже полностью отказались от памперсов месяц назад. ночью она встает писять. я ей одевала долго из за того что боялась что б не обписяла всю новую мебель и ковры. но у нас было несколько аварий но она на диваны не писяла. а пряталась за штору и писала на ламинат
220В 29 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
моя больная тема. Нам 1,9...ходит на горшок раз-два в день, если словлю, а так обписял всю квартиру(( Стала не одевать памперс на улицу а беру с собой трусы и шорты. Он пока не понимает что нужно писять стоя на травку, убегает и говорит ’нет’((( короче, я его на улице переодеваю. Мамаши некоторые обсуждают, что ему уже 1,9 а ещё не ходит под дерево(((
с1,9 рано, мы с 2 начали боле-менее проситься
автор Глаголица 29 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
моя больная тема. Нам 1,9...ходит на горшок раз-два в день, если словлю, а так обписял всю квартиру(( Стала не одевать памперс на улицу а беру с собой трусы и шорты. Он пока не понимает что нужно писять стоя на травку, убегает и говорит ’нет’((( короче, я его на улице переодеваю. Мамаши некоторые обсуждают, что ему уже 1,9 а ещё не ходит под дерево(((
Ой эти мамаши со своими нравоучениями...Никого не слушайте, придет время и все будет. А как часто писяет? Я вот в этот раз заметила, что писяет гдето раз в час, чему я сильно и обрадовалась, думаю раз в час можно и повытирать лужи, но не 5 за 30 мин. У меня есть знакомая с двойняшками, им по 1,11. Дома на горшок ходят, но на улицу и на сон она одевает памперс, тк говорит, что писяют через каждые 20 мин. Говорит, это ж какую торбу с собой носить, что б на улице их переодевать. Я вот вообще не парилась, до мая месяца сынуля был круглосуточно в памперсе, только прошлым летом немного на улице голопопил. Дома у меня ничего не записяно никогда не было. Какой в этом смысл?
автор Глаголица 29 мая 2014
Ответ дляПтица секретарь
Поздравляю Вас с таким достижением
а мы все еще боимся горшка(
Мой тоже бы боялся, если бы я не показала мультик. Он у меня такой своенравный, что если ему чтото не нарвится, то его никак не уговорить, а вот показала на примере, как детки писяют на горшок в мультике и видать ему чтото дошло. Мы когда ночью одевали памперс, то он не писял в него, видать ребенок понял, что уписиваться нельзя хоть днем хоть ночью, поэтому и не писял в памперс. Но я вот теперь не знаю, а как с ним в поезде ехать 8 часов? Горшок с собой везти, чтоли?
Юнит@ 29 мая 2014
Ответ дляГлаголица
Мой тоже бы боялся, если бы я не показала мультик. Он у меня такой своенравный, что если ему чтото не нарвится, то его никак не уговорить, а вот показала на примере, как детки писяют на горшок в мультике и видать ему чтото дошло. Мы когда ночью одевали памперс, то он не писял в него, видать ребенок понял, что уписиваться нельзя хоть днем хоть ночью, поэтому и не писял в памперс. Но я вот теперь не знаю, а как с ним в поезде ехать 8 часов? Горшок с собой везти, чтоли?
Не могу найти мультик! Все фуфло какое-то попадается! Автор, дайте ссылочку, если есть!
Четырёхсторонний скотч 29 мая 2014
Дайте, пожалуйста, ссылку на мультик. НЕ могу найти. Он японский?
РозаЛюксен 29 мая 2014
Ответ для220В
с1,9 рано, мы с 2 начали боле-менее проситься
Почему рано. Моя в 1,5 полностью без памперса, и днем и ночью тоже.
Сейчас 2,2 ходит сама, снимает шорты, трусики, может подножку под унитаз поставить и на унитаз сходить. Если в горшок сходила - сама выливает в унитаз содержимое.
автор Глаголица 29 мая 2014
Ответ дляЮнит@
Не могу найти мультик! Все фуфло какое-то попадается! Автор, дайте ссылочку, если есть!
https://

вот этот многие смотрят
https://

вот этот мы тогда тоже смотрели
https://

сейчас не могу найти, но смотрели типа чтото этого, когда детки на видео садятся на горшок
автор Глаголица 29 мая 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Почему рано. Моя в 1,5 полностью без памперса, и днем и ночью тоже.
Сейчас 2,2 ходит сама, снимает шорты, трусики, может подножку под унитаз поставить и на унитаз сходить. Если в горшок сходила - сама выливает в унитаз содержимое.
Это девочка, а они с рождения умнее. А если еще и говорит, то вообще. Мальчики другие, у меня в окружении, мальчики только около 2 лет с горшком на ты и то не все. Девочки раньше, но есть что и девочки поздно стали ходить, после 2 лет
Юнит@ 29 мая 2014
Спасибо, автор!
Юнит@ 29 мая 2014
У меня, кстати, девочка.... Умнейшая, а вот с горшком - проблема. Говорит: я еще маленькая! Вот так!
автор Глаголица 29 мая 2014
Ответ дляЮнит@
У меня, кстати, девочка.... Умнейшая, а вот с горшком - проблема. Говорит: я еще маленькая! Вот так!
у меня крестница гдето в 2,7-2,9 стала на горшок ходить, до этого писяла в уголок, но только не на горшок. Извините, я ни в коем разе никого не хотела обидеть.
Юнит@ 29 мая 2014
Ответ дляГлаголица
у меня крестница гдето в 2,7-2,9 стала на горшок ходить, до этого писяла в уголок, но только не на горшок. Извините, я ни в коем разе никого не хотела обидеть.
Что Вы! На что обижаться?! Моя, к счастью, по углам не писает, а вот я в детстве любила это дело!
Юнит@ 29 мая 2014
Скачала видео по Вашим ссылкам, буду вечером крутить дочке. Хорошие мультики и видео! Спасибо еще раз!
220В 29 мая 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Почему рано. Моя в 1,5 полностью без памперса, и днем и ночью тоже.
Сейчас 2,2 ходит сама, снимает шорты, трусики, может подножку под унитаз поставить и на унитаз сходить. Если в горшок сходила - сама выливает в унитаз содержимое.
Мы с года на горшок приучались,не насильно, не хотел- я не заставляла,а дошло почти в 2,сейчас 2,2- в памперсе только ночью и то почти всегда сухой,иногда и ночью просится. Вообще это индивидуально,но насиловать ребенка считаю не правильным. Моя соседка утверждала,что у нее ребенок от пол года просится,а в результате,когда мы гуляли на улице ей было 2 с половиной и она записалась...
Чавонадо 29 мая 2014
Ответ дляЮнит@
У меня, кстати, девочка.... Умнейшая, а вот с горшком - проблема. Говорит: я еще маленькая! Вот так!
у меня тоже девочка 2.2 умнейшая -а на горшок говорит не буду категорически слезы и т.п.
Кривая спроса 29 мая 2014
Ответ дляГлаголица
Ой эти мамаши со своими нравоучениями...Никого не слушайте, придет время и все будет. А как часто писяет? Я вот в этот раз заметила, что писяет гдето раз в час, чему я сильно и обрадовалась, думаю раз в час можно и повытирать лужи, но не 5 за 30 мин. У меня есть знакомая с двойняшками, им по 1,11. Дома на горшок ходят, но на улицу и на сон она одевает памперс, тк говорит, что писяют через каждые 20 мин. Говорит, это ж какую торбу с собой носить, что б на улице их переодевать. Я вот вообще не парилась, до мая месяца сынуля был круглосуточно в памперсе, только прошлым летом немного на улице голопопил. Дома у меня ничего не записяно никогда не было. Какой в этом смысл?
пясяет раз в час. Но если попьёт воды то может и два)) сегодня на улице гкляли так я его не могла под дерево заставить пописять...нет и всё...так и не пописял. пришёл домой и пописял возле горшка МОРЕ!!!
автор Глаголица 29 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
пясяет раз в час. Но если попьёт воды то может и два)) сегодня на улице гкляли так я его не могла под дерево заставить пописять...нет и всё...так и не пописял. пришёл домой и пописял возле горшка МОРЕ!!!
Да, конечно, понимаю как вам!
покажите ему мультик! Гдето пусть пол часика посмотрит. А на улице я своему говорю, пошли поливать дерево, выбирай какое хочешь. Идет сам, какое хочет полить. Он у меня еще не говорит, но понимает все, так я говорю, когда захочешь писять иди к дереву, пару раз ходил, но в основном я спрашиваю и сама вожу.
Юнит@ 29 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
у меня тоже девочка 2.2 умнейшая -а на горшок говорит не буду категорически слезы и т.п.
Та же история. И не просто слезы, а прямо истерика! Коморовский пишет, что это проблемы в семье и поэтому у ребенка психологические проблемы. У него у самого вавка в башке после таких выводов!
Юнит@ 30 мая 2014
Спасибо Вам еще раз! Дочка вчера целій вечер смотрела как тигренок на горшок ходит и результат: уже сегодня села на горшок без истерики! Спокойно! Мы дома просто прыгали от радости. А утром сказала: мама, хочу писать, я быстрее ее на горшок, правда, она уже трусы намочила, но на горшок попросилась и без слез!
Isa Dora 03 июня 2014
Отмечусь