Кружите меня,кружите• 16 декабря 2012

Сколько спать новорожденному.

девочки, не пойму как часто надо кормить новорожденного?вечером после купания засыпаем в 9 вечера и в час ночи я начинаю будить,чтобы покормить. Может не стоит  этого делать? как долго может спать без груди ночью малыш?
bezik10@mail.ru• 16 декабря 2012
У иеня с 4 х вообще ночью не кушал

BlebDj• 16 декабря 2012
не будите. У меня засыпала малая в 9-10 и первый раз просыпалась покушать к 6 утра. И вес нормально набирала, не худела)
Елена С.• 16 декабря 2012
4 часа может спокойно...один раз не разбудите и посмотрите во сколько он встанет...вполне возможно в 1.10)))
Аноним• 16 декабря 2012
Так радуйтесь что спит зачем будить
Моя ела каждые 2 часа но она сама просила
Как есть захочет проснется и п опросит а так пусть спит и вы спите отдыхайте
Аноним• 16 декабря 2012
У меня дочка ни одного дня после рождения ночью не ела ! спасла по 10-12 часов с вечера и до утра)) Я не будила
Елена С.• 16 декабря 2012
Ответ дляBlebDj
капец, я прям Вам обзавидуюсь)))моя на мне висит постоянно, максимум 2 часа поспит, тогда я счастлива)))
Веселая моль• 16 декабря 2012
Не будите,малыш сам знает когда кушать:)
автор Кружите меня,кружите • 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
, фантастика просто! а как же все разговоры о ночных кормлениях. Я в роддоме столько наслышалась об этом.
BlebDj• 16 декабря 2012
Ответ дляЕлена С.
ой, я свое потом сполна получила, когда зубы полезли. Так что не завидуйте)

сегодня не бужу! Вдруг мне повезет и мы проспим до утра в тишине всей семьей! Девочки спасибо, просто тревожно было как то.
Елена С.• 16 декабря 2012
Ответ дляBlebDj
та я белой завистью)))
Аноним• 16 декабря 2012
не будите, ребенок сам даст знать, когда голоден и проснется. У меня новорожденным сынок ел каждые 1,5-2 часа и ночью тоже
Inna Medvetska• 16 декабря 2012
в мене доня їла в 9, а потім аж в 3-4 години ночі прокидалася.
Аноним• 16 декабря 2012
вообще будить не надо независимо от того 1месяц ребёнку или год. вы что? от голода очно не умрёт.
Аноним• 16 декабря 2012
не нужно будить для кормления, проснется попросит - потом кормите
elena.mishakova• 16 декабря 2012
у меня дочка первый месяц по 20 часов спала. засыпала в 9 и только к 3-м ночи кушать хотела. а я в детстве вообще по ночам не кушала. так то захочет кушать - сама проснется.
aramat_kyiv• 16 декабря 2012
первый месяц нужно будить каждые 4 часа,если спит больше.Для того,чтобы наладить лактацию и не потерять молоко,что как-раз бывает часто в этот месяц.Гормон, который отвечает за образование молока как раз вырабатывается ночью.А по сему,если вы не будите будить и кормить,то молоко перестанет вырабатываться.
Это очень удобно для мамы - спать ночью,но....
Некоторые дети очень маленькие и ночью спят просто от усталости,другие (пассивные сосуны) просто спят от лени.Это о детках,которые спят ночью.И еще очень много первые 2 недели спят от того,что природа им дает возможность ’притереться’ в новом мире.
У меня первый ребенок был пассивным сосуном.Я так радовалась,что она спит ночью.А потом все хуже и хуже. Жалко,что тогда инета не было у нас.Итог: вовремя(на 4-м мес) спохватилась,правда перешли на смешанное кормление,но докормила до 11 мес.
Со средним и сейчас с младшим такого уже не делала.Да,тяжеловато,но привыкла и спала(сплю) рядом,как говорят ’с сисей во рту’.Среднего кормила до 2.2.Младшего планирую где- то так же.
Дети очень быстро ростут.Вы даже не успеете моргнуть,как ребенку уже не нужна будет сися.
Выбор кормления и решения за Вами.Спокойных снов и ’море’ молочка!!!
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляцукор
в роддоме совдеповские бабки могут много чего наговорить! Ребенок сам знает когда ему кушать
Рена• 16 декабря 2012
Мне в роддоме говорили, что ночью обязательное кормление! Старший ребенок до года постоянно ночью был на груди, а младшему сейчас 3месяца, он с рождения в 9вечера ложиться спать и до 5-6утра не просыпается. Все индивидуально.

elena.mishakova• 16 декабря 2012
каждый ребенок индивидуален. вы много спите, когда кушать хочется? а у маленьких деток нет нарастающего увства голода, оно у них проявляется резко. была б детка голодна - весь дом бы разбудила.
_krapka_• 16 декабря 2012
а зачем будить?
пусть ребёнок спит себе спокойно, да и ЖКК пусть отдыхает хоть ночью.
OlyaKaftan• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Везучая вы, я с малыми каждые два часа а то и час до полгода вставала