Кружите меня,кружите• 16 декабря 2012
Сколько спать новорожденному.
девочки, не пойму как часто надо кормить новорожденного?вечером после купания засыпаем в 9 вечера и в час ночи я начинаю будить,чтобы покормить. Может не стоит этого делать? как долго может спать без груди ночью малыш?
Аноним• 16 декабря 2012
Так радуйтесь что спит зачем будить
Моя ела каждые 2 часа но она сама просила
Как есть захочет проснется и п опросит а так пусть спит и вы спите отдыхайте
Аноним• 16 декабря 2012
У меня дочка ни одного дня после рождения ночью не ела ! спасла по 10-12 часов с вечера и до утра)) Я не будила
Кружите меня,кружите
• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
, фантастика просто! а как же все разговоры о ночных кормлениях. Я в роддоме столько наслышалась об этом.
Кружите меня,кружите
• 16 декабря 2012
сегодня не бужу! Вдруг мне повезет и мы проспим до утра в тишине всей семьей! Девочки спасибо, просто тревожно было как то.

Аноним• 16 декабря 2012
не будите, ребенок сам даст знать, когда голоден и проснется. У меня новорожденным сынок ел каждые 1,5-2 часа и ночью тоже
Аноним• 16 декабря 2012
вообще будить не надо независимо от того 1месяц ребёнку или год. вы что? от голода очно не умрёт.
elena.mishakova• 16 декабря 2012
у меня дочка первый месяц по 20 часов спала. засыпала в 9 и только к 3-м ночи кушать хотела. а я в детстве вообще по ночам не кушала. так то захочет кушать - сама проснется.
aramat_kyiv• 16 декабря 2012
первый месяц нужно будить каждые 4 часа,если спит больше.Для того,чтобы наладить лактацию и не потерять молоко,что как-раз бывает часто в этот месяц.Гормон, который отвечает за образование молока как раз вырабатывается ночью.А по сему,если вы не будите будить и кормить,то молоко перестанет вырабатываться.
Это очень удобно для мамы - спать ночью,но....
Некоторые дети очень маленькие и ночью спят просто от усталости,другие (пассивные сосуны) просто спят от лени.Это о детках,которые спят ночью.И еще очень много первые 2 недели спят от того,что природа им дает возможность ’притереться’ в новом мире.
У меня первый ребенок был пассивным сосуном.Я так радовалась,что она спит ночью.А потом все хуже и хуже. Жалко,что тогда инета не было у нас.Итог: вовремя(на 4-м мес) спохватилась,правда перешли на смешанное кормление,но докормила до 11 мес.
Со средним и сейчас с младшим такого уже не делала.Да,тяжеловато,но привыкла и спала(сплю) рядом,как говорят ’с сисей во рту’.Среднего кормила до 2.2.Младшего планирую где- то так же.
Дети очень быстро ростут.Вы даже не успеете моргнуть,как ребенку уже не нужна будет сися.
Выбор кормления и решения за Вами.Спокойных снов и ’море’ молочка!!!
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляцукор
в роддоме совдеповские бабки могут много чего наговорить! Ребенок сам знает когда ему кушать
elena.mishakova• 16 декабря 2012
каждый ребенок индивидуален. вы много спите, когда кушать хочется? а у маленьких деток нет нарастающего увства голода, оно у них проявляется резко. была б детка голодна - весь дом бы разбудила.
OlyaKaftan• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Везучая вы, я с малыми каждые два часа а то и час до полгода вставала