Чумачечая Весна• 29 мая 2014

Иду на первое родительское собрание в школу сколько брать, о чем спросить?

Вечером собрание первое в школе. Сколько денег примерно брать? какие важные вопросы задать? что не забыть? опытные мамы подскажите)

г.Киев.
Танюша• 29 мая 2014
Деньги пока не обязательно. Хотя можно и взять.Обычно просят сделать ремонты от 100-200 грн и до бесконечности.
Возможно какие то тетради, прописи, общая канцелярия. Грн 100 - 200
тетрадку, ручку

Брюнетка в Мармеладе• 29 мая 2014
а что, сразу деньги нужно сдавать? сначала все обговаривают
grenca81• 29 мая 2014
Родители, знайте! Вход на родительское собрание бесплатный. Выход - платный!
автор Чумачечая Весна • 29 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а я не знаю..может учебники, спорт форма, тетради какие-то.. я без понятия, поэтому и спрашиваю.
автор Чумачечая Весна • 29 мая 2014
Ответ дляgrenca81
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
поздно спохватились. Спрашивать надо было до собрания. Только о личностных и профессиональных качествах учителя)) Остальное вам сам учитель расскажет. Сегодня закончили 4 класс, так приятно было нам учительница к виньетке и табелю приложила еще первые рисунок, контрольную и прописи
Грабля• 29 мая 2014
Было позавчера собрание, Хорошо что з/п как раз дали, Дала 500гр. (на рабочие тетради и на нужную книгу и тетрадь по англ и немецкому + на бумагу ) Это пока всё.... Но с уже оговаривалось поменять окна в спальне, так что в сентябре ещё будет сдавать. А так же будут ежемесячные поборы (на уборщицу, химию....)
grenca81• 29 мая 2014
Ответ дляГрабля
на уборщицу - это как??
Грабля• 29 мая 2014
Ответ дляgrenca81
на уборщицу - это как??
спрашивала у родителей (дети которые уже 1,2,3,4 класс ходят), сказали что нужно сдавать будет. Вот мы в школе сами убирали класс, а в старшех классах сдавали на уборку

Like-A-Rainbow• 29 мая 2014
мы сдает 450-500 грн на тетради и учебники по английскомй языку. И в прошлом году на первом собрании сдавали, и в этом уже сдали на второй класс
Хранительница чешки• 29 мая 2014
Ответ дляgrenca81
на уборщицу - это как??
так, головне, щоб наші технічки не дізнались, а то вони, дурочки, за зарплату класи миють
Хранительница чешки• 29 мая 2014
Ответ дляГрабля
в нашій школі молодшу школу прибирають технічки, старші самі миють класи, а на кожних канікулах ще домивають технічки (генеральне прибирання)
Грабля• 29 мая 2014
Ответ дляХранительница чешки
Сама была удивлена, от этого. Для того чтобы контролировать расходы. Состою в род.комитете, и уже в сентябрьском собрании буду уточнять!
Хранительница чешки• 29 мая 2014
Ответ дляГрабля
так, Ви молодець. а то одні не здають взагалі, інші здають, що скажуть, а потім на побори скаржаться. у нас якось все добре з цим в школі, грошима завідують батьківські комітети в класах і загальношкільний. його голову і ’бухгалтера’ всі знають, вони про все звітують, з чеками. тому зайвих поборів у нас в школі немає. але все одно є ті, хто морозиться і навіть на туалетний папір не здасть, хоча в дворі три машини стоять. ну то не по темі.

а Автору - візміть гривень 300, а там доздасте, раптом що.
автор Чумачечая Весна • 29 мая 2014
Ответ дляХранительница чешки

спасибо