Nikocha• 29 мая 2014

что -с 1 июня свет дорожает?

прочитала только что http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/1837...
только не подняла - цены поднимают или рекомендуют поднять?
Ромашина мама• 29 мая 2014
Пока рекомендуют, но у нас такие ’рекомендации’ бысто исполныть рвуться обычно(((
Серьезная баба• 29 мая 2014
Да, для населения (для юрлиц он каждый месяц дорожает).
Слава Українi• 29 мая 2014

Куда уже выше?
shevvikt• 29 мая 2014
Ответ дляСлава Українi

Куда уже выше?
Это точно!!!
автор Nikocha • 29 мая 2014
то есть, если я снимаю показания 1 числа и считаю - мне по какому тарифу считать - по старому или новому?
Здесь на минутку• 29 мая 2014
Ответ дляNikocha
во-первых я бы меил ру особо не доверяла, во-вторых, пока Вас, не знаю как оно у вас( В Николаеве) точно называется, у нас Киевэенерго)) не оповестило какие тарифы, платите, как и раньше.
Здесь на минутку• 29 мая 2014
Ответ дляNikocha
мне на днях Кивеэнерго бросили в ящик новую книжку, там про повышение ничего нет, но там написана дежурная фраза, что тарифы можно узнать на офиц!! сайте, в моем случае сайте Киевэнерго, вот и Вы зайдите на офиц. сайт, а вся остальная инфа по боку)))
Слава Українi• 29 мая 2014
Ответ дляNikocha
Мейл.ру не официальный источник..пока по старому....
поваренок• 29 мая 2014
Дорожает на 10% всего. Не разводите панику!
Серьезная баба• 29 мая 2014
Ответ дляСлава Українi

Куда уже выше?
А как у Юридических лиц????
второй класс (0,4-10 кВ) 1,08 *1,2 (ПДВ) = 1 грн 30 коп за 1 кВт*час

Вот до єтого уровня и будут поднимать

http://donetskoblenergo.dn.ua/index.php?option=com...
Серьезная баба• 29 мая 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Эта новость есть на сайте кабмина, но вы можете и не доверять, конечно
Здесь на минутку• 29 мая 2014
Ответ дляСерьезная баба
только что заходила на сайт Киевэнерго, пока тарифы прежние!!! поэтому на данный момент не вижу повода для паники, а что потом будет, так увидим..
Серьезная баба• 29 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
За май меся по старому, тариф увеличивают не ЗАДНИМ число, а начиная с 1-го июня.
т.е. вот с 1-го июня 1кВт*час дорожает на 10%
Здесь на минутку• 29 мая 2014
Ответ дляСерьезная баба
и даже если это есть на сайте кабмина, то это совсем не повод доверять меил ру, я доверяю только офиц. источникам
Слава Українi• 29 мая 2014
Ответ дляСерьезная баба
А как у Юридических лиц????

Вот до єтого уровня и будут поднимать

Мы и так зимой по 2000 грн отдаем
Слава Українi• 29 мая 2014
Ответ дляСерьезная баба
А в новостях молчат....
Серьезная баба• 29 мая 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Постанова КМУ выд 21. травня 2014 року №149 - читайте, все расписано, правда ’рекомендувати НКРЕ установити з 01.06.2014 тарифи ......)

У нас тарифами НКРЕ ведает, вот ихней постанови пока нет (по идее у них, в НКРЕ сегодня день ’засідань, що проводяться у формі відкритого слухання’ - если сегодня не примут на єтом заседании, то отложили на месяц.
Серьезная баба• 29 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
А в новостях молчат....
Я там чуть выше писала, тарифы для населения утверждает НКРЕ, сегодня у них заседание (по четвергам каждую неделю!), так что могут утвердить, а вечером в новостях ’обрадовать’.
Серьезная баба• 29 мая 2014
ПРЕС-РЕЛІЗ: Тарифи на електроенергію для населення НКРЕ приводить до економічно обґрунтованого рівня
http://www.nerc.gov.ua/index.php?news=3805

официальный источник
Серьезная баба• 29 мая 2014
Запропоноване підвищення тарифів на електроенергію для населення призведе до збільшення місячних витрат на оплату електроенергії кожним споживачем у таких розмірах:

за умови споживання у місяць

50 кВтгод - на 1 грн;

150 кВтгод - на 4 грн;

300 кВтгод - на 12 грн;

500 кВтгод - на 23 грн;

800 кВтгод - на 40 грн;

1000 кВтгод - на 116 грн.
Да даже подсчитали насколько больше платить, моя семья на 12грн.
автор Nikocha • 29 мая 2014
Ответ дляповаренок
я панику не развожу, мне интересно как платить и все!
автор Nikocha • 29 мая 2014
Ответ дляСерьезная баба
знаете на газ тоже с 1 мая подняли тарифы, но только вот мы меняли книжку в апреле и нам сказали - заплатите 30 числа - будет по старому, если уже с 1 мая(хотя вроде еще за апрель платили) пересчитают по новому
Серьезная баба• 30 мая 2014
Ответ дляNikocha
Нет, я вам как энергетик со стажем говорю - новый тариф вступает в силу с 01.06.2014. Если кто-то мутит - ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните и жалуйтесь в колл-центр обленерго! Никуда не денутся пересчитают.

Нужно отстаивать свои права! Обязательно. Если смолчите - будут и дальше пользоваться неосведомлённостью.