Зефирная попка• 29 мая 2014

Поддержите. Мама отругала, когда узнала, что я жду третьего

Сказала маме, что беременна, есть 2е деток.
Упрекает, что не сделала аборт, что денег кучу надо будет, и что я вообще себе думаю...а на мое "аборт - однозначно нет!", сказала, а если потом опять забеременеешь, будешь и дальше плодиться?

Так глупо, 30 лет через месяц, а чувствую себя провинившейся пятиклашкой. Почему мне должно быть стыдно за наши с мужем решения?
Жена сантехника• 29 мая 2014
Я в таких случаях всегда говорю что мы сами разберемся)
Рыжая бестия• 29 мая 2014
Я Вам честно говоря завидую , это Вам.
chopardsport• 29 мая 2014
Вообще то это Ваше личное дело........ странная мама
Юльче• 29 мая 2014
Не обращайте внимания, может мама просто с горяча сказанула. Вот родите и бабушка нарадоватся малышу не сможет!!!
Чебуратор• 29 мая 2014
поздравляю!!! Молодчинки!
Бабка_в_кедах• 29 мая 2014
Скажите мягко,но твердо,что мы так решили.Это же наш ребенок!Они по привычке любят командовать у упрекать.Я как-то тоже терпела подобные указки,а потом как отрезала.И она теперь думает в сл.раз,что говорит.Удачи вам!как говорят Бог дал ребенка -даст и на ребенка.Желание это главное!Чтоб он был желанным
Залетная Я тут• 29 мая 2014
Это Ваше решение. Не слушайте никого. Обидно, конечно, что мама, но воспитывать Вам. Радуйтесь. Ходите с удовольствием. Здоровья Вам и Вашим малышам.
lana@sv• 29 мая 2014
Вы МОЛОДЕЦ!!Никого не слушайте.Дети это счастье о котором многие только мечтают.У меня один сын и я очень жалею,что когда то сделала аборт.Сейчас знаю,что если Бог дал детей,то даст и на детей.
Сумка с непогодой• 29 мая 2014
Думаю, что если Вы финансово независимы от мамы, если Вы живете отдельно, если не впрягаете ее в помощь по дому и уходу за внуками, то действительно это лично Ваше с мужем дело! Вы решились - молодец, не расстраивайтесь!
сашакатяалиса• 29 мая 2014
Всё наладится, не переживайте. У моей мамы тоже была неадекватная реакция на 3-ю беременность, зачем, мол, нищету разводить(хотя денег у нас хватает). Но потом успокоилась, а сейчас малой уже 4 годика и она самая любимая внучка. Вот сейчас ждём 4-го и затягиваю с разговором с мамой об этом-знаю её реакцию. Но ведь мы взрослые люди и вправе принимать сами решения, мы с мужем обсудили всё и решили, что сможем поднять и четверых. В общем не переживайте всё уляжется и будет у Вас всё хорошо.
Кашка-маняшка• 29 мая 2014
А Вы финансово зависите от матери,она принимает активное участие в воспитании Ваших детей?
Любавишна• 29 мая 2014
вы от мамы до сих пор зависите,что она вас вычитывает?
mammama• 29 мая 2014
У моей мамы тоже именно на третью беременность была аналогичная реакция. Даже не разговаривала со мной две недели. Хотя материально мы не зависели никогда ни от кого. Наши бабушки и не гуляют-то с внуками))) На втором месяце беременность ’замерла’, увы. И, видимо, мама узрела в этом какую-то мистическую связь со своей реакцией. Через полгода сама начала заговаривать о след.ребенке и очень радовалась, когда я и в самом деле забеременела. Сейчас мы ждем уже пятого и негативной реакции более не наблюдали) А Вы не обращайте внимания - это Ваше личное дело!
Nezavisimaja• 29 мая 2014
Автор, у меня тоже трое деток, младшей всего годик и три месяца. Когда была беременна,родственники пытались за меня все решить, хотя от них ни материально, ни каким либо другим способом не зависим, уже договорились с врачами, морально давили, мол, что люди скажут, мама поддержала первой и послали всех.. Но честно - было ощущение даже вины, хотя не знаю за что, а когда услышала впервые серцебиение (врач специально меня отправил на узи, чтобы сердечко послушать), я поняла - никого слушать не нужно, и есть за кого бороться. А теперь все души не чают в моей ляльке, позабыв, как и к чему меня склоняли. Решили, что будете рожать - Вы - молодец! И НЕ слушайте никого, даже такого родного человека, как Мама!
TIC-T• 29 мая 2014
мама вас пожалела.... двое днток это много хлопот а третий это очень очень много хлопот, а она просто хочет что бы вам было полегче. У нас была похожая итуация, мама говорила, дети подросли , поживи для себя хоть немножко и т.д..... а сейчас самая любимая внучка и кричит - ты чего я такого НИКОГДА не говорила :) :) :)
дамаБезСобачки• 29 мая 2014
Автор я Вас с мужем поздравляю!!!Не слушайте маму)))У меня двое детей и на каждого из них у моих родителей была такая реакция!!!Расслабиться,не париться и забить на всё...Удачи Вам!!!
Роза завяла• 29 мая 2014
Не обращайте внимание, мы тоже в ожидании третьего малыша, у нас и проблемы с жильем и кредиты, родителям сказали что хотим этого ребенка и точка. Они нам все равно не помагают и с детками не сидят, так что нам решать рожать или грех на душу брать.Мы свой выбор сделали и теперь очень рады, у нас девочка-после двух мальчиков... Удачи Вам!!! Я думаю все наладится и образуется...
Регионщица• 29 мая 2014
У меня умер первый малыш,когда забеременнела 3-им,мама тоже сказала про аборт,я ей ответила-когда маленького на кладбище везли-все плакали,а теперь предлагаешь осознанно убить?Больше ни разу ничего не сказала.Не слушайте никого,даже,если и зависите материально.Деньги приходят и уходят,а это-ВАШ МАЛЫШ!!!!
Трынди-брынди• 29 мая 2014
мне кажется это советская действительность - так считалось норма два ребенка. Если больше, то голота необразованная
В танке• 29 мая 2014
Моя мама сказала бы так же))
Наши родители пережили 90, я помню как она плакала когда денег на еду не хватало, вот они и переносят свои страхи на нас.
Не обижайтесь на нее.
Если вы в состоянии поднять своих детей, то так и скажите, что рассчитаете на свои силы, может боятся что прийдется вам помогать, а помогать нет с чего

Меня мама от второго отговаривала , при том что доход нам позволяет, просто страх.
Компас Ижевска• 29 мая 2014
Просто есть женщины для которых 1-2 детей это предел.Моя мама тоже такая,типа зачем больше?
Но у меня 3е и каждого я люблю по-своему.Все планированные.И как раз 3его мне и не хватало для полного счастья)
Dian4ik56• 30 мая 2014
Вы должны гордиться своей семьей! У вас очень хорошая семья раз приняли такое решение - родить третьего ребенка!
И вы знаете, всегда найдутся осуждающие. Т.е. когда один ребенок и не хватает денег, то все это воспринимают нормально, а когда трое детей и такая же ситуация с деньгами - все капец зачем столько рожать! Так что привыкайте, что не всегда все будут рады пропускать без очереди (вы как многодетная будете иметь некоторые привилегии, которые будут раздражать других). Общество у нас такое... странное! Жаль, конечно, что не поддержала именно мама, но она потом привыкнет и будет внука любить) Если мама, конечно, в адеквате) В жизни то всякое бывает
Но от себя Вы умничка! Легкой беременности и родов!
автор Зефирная попка • 03 июня 2014
Девочки, спасибо за поддержку, пока не заходила, мама немного успокоилась.
Мы достраиваем дом, от родителей не зависим ттт, но, видимо то, что мы с мужем работаем на себя, кажется им бездельем.

И детки мои радуются, что малявочка будет)