Терлускончик• 29 мая 2014

Безопасность в лагере Козацька фортеця и других спортлагерях что проверить?

Помогите пожалуйста советом или информацией: Какие документы должна предоставить администрация спортивного лагеря по просьбе родителей? Что проверить? Вот столкнулась сегодня: звонила в офис лагеря Козацька фортеця и мне сообщили, что "детей будут учить выполнять трюки ! на лошадях" (и заодно научат их кататься на лошадях, как указано на сайте), но они "не дают информацию о профподготовке инструкторов" - где учился, что заканчивал и т.д. Категорически отказались отвечать на этот вопрос - мол, все у нас опытные и следят за тем, чтобы ничего не случилось. Ну хоть стой хоть падай - я в шоке. Похоже на частную контору, где будут обучать любители-самоучки, в лучшем случае прошедшие эту же школу. И это лагерь с претензией на спортивный! Говорят - у нас под казацкую стилистику, преподаватели с педагогическим образованием. Но ведь они же там не одни лекции читать будут, а из лука стрелять и на конях гасать. Я подозреваю, что инструкторы в таких лагерях должны иметь спец сертификаты, а лагеря - спец разрешения. Оч хочется отправить сына в лагерь, где будут развивать мужские качества, но не куда же попало... Есть у кого инфо на эту тему? Буду оч признательна!
agata116• 29 мая 2014
Как будто в нашей стране, эти ’бумажки’, которые Вы хотите видеть, имеют значение!!! Даже, если они будут кто Вам даст гарантию, что ребенок не пострадает, да никто!!! Все лагеря только на свой страх и риск!
автор Терлускончик • 18 июня 2014
мдааа... грустно.
автор Терлускончик • 14 июля 2014
Все-таки решились отправить на свой страх и риск. Сын уже приехал - доволен, все понравилось.