я старомодна.
я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. я - женщина, а значит я слабее.
я старомодна.
я думаю, что мужчина должен заботиться обо мне - спрашивать, надела ли я теплый шарф и не забыла ли я покушать. да, мой папа всегда так спрашивал. мой мужчина должен быть таким же.
я старомодна.
если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом.
я старомодна.
я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине.
я старомодна.
я считаю, что мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. и даже если я сильная, я должна быть слабой.
я старомодна.
я не лягу спать, если он задерживается с работы, рыбалки или футбола. я буду ждать у окна и греть ужин, пока он поднимается по лестнице.
я старомодна.
я хочу выглядеть хорошо ради него, чтобы он оценил и подумал,
какая же я у него красивая. поэтому я трачу и буду тратить столько сил, чтобы нравиться ему.
я старомодна.
я хочу быть только его женщиной, и ничьей больше. вчера, сегодня и всю жизнь. даже если его сошлют в ссылку и назовут врагом народа.
я старомодна.
Дашенька из Киева• 16 декабря 2012
7 из 8 абзацов - ответ нет.
Я так не считаю. Я хочу быть самой собой, а не изображать из себя к примеру трусишку, если я таковой не являюсь.
я старомодна.
с этим пунктом согласна,толькоесли мужчина не забывает свое назначение,но не тогда,когда мужчина лежит на диване,а женщина на двух работах,а вечером как лошадь на кухне и параллельно утюг в руках
Панни Моника• 16 декабря 2012
я старомодна...мне приносит удовольствие заботиться о своем мужчине и о детях...стараюсь воспитывать сына в этом же духе...благо папа показывает пример.
Нет...просто пора уже быть реалисткой. Если мужчина не уступил Вам место в транспорте,не подал вам руку,задерживается с работы...значит это и не ваш мужчина, пусть едет себе дальше в транспорте. И замуж не обязательно должен звать, я к примеру до сих пор мужа подкалываю, что он мне замуж не предлагал, да мне и не надо этих киношных выпадов на одно колено, главное, чтобы это было в душе, в сердце, вообщем искренне.
2 пункта ’мои’
’я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. я - женщина, а значит я слабее.’
мой муж вел себя именно так, не только со мною - а вообще в принципе - гусарское воспитание
’я хочу быть только его женщиной, и ничьей больше. вчера, сегодня и всю жизнь. даже если его сошлют в ссылку и назовут врагом народа.’
и это тоже про меня, но не до фанатизма... всю жизнь монашкой вряд ли проживу
остальное - мимо
я, к сожалению или к счастью, не настолько старомодна, взгляды на жизнь у меня немного другие..
Совершенно не люблю, если мне подает руку незнакомый мне мужчина..
Замуж тоже никто звать не обязан, мало ли кто что себе нафантазировал...
Готовить, стирать, убирать - это точно не мои исторические обязанности... это осталось в мире патриархата... у нас в семье что-то приближенное к расноправию, ну скажем 55/45 в сторону мужа..
Изображать из себя никого не буду, есть такая - какая есть)
Почему это я не лягу спать? конечно лягу, если я хочу спать)
Быть красивой - изначально для себя, чтобы лицезреть в зеркале приятное отражение, потом для мужа, ну и естественно для всех окружающих)
Ну и последний пункт - жизнь такая штука, что тут не угадаешь, как повернется... никто не говорит о возможности измены, но быть верной всю жизнь одному мужчине - это нет..
shkoda_anna• 16 декабря 2012
’я тоже старомодна,считаю,что мамы мальчиков должны прививать культуру поведения с женщиной с детства.’
А мамы девочек, должны учить их с достоинством это принимать))) а то растят мамы курящих, матерящихся, неопрятных девочек, с такими не просто культурно, а вообше никак не хочеться обходиться. Запросы выше крыши, а сами ничего из себя не представляют! Жду тапков)))))
Ответ дляshkoda_anna
абсолютно с вами согласна, смотрю на некоторых представительниц перекрасного пола сейчас (прекрасного в кавычках) и думаю куда катится мир!
Veronika Kuznecova• 16 декабря 2012
Ответ дляshkoda_anna
Ловите мой тапок! Это за девочек, которых мамы учат курить. Расскажите, как они это делают?
Veronika Kuznecova• 16 декабря 2012
Понравилось, со всеми пунктами согласна, однако, нужно было и список мужского /старомодного/ мышления рядом напечатать, для знака ровно.
Ответ дляshkoda_anna
Не будет тапков) Я мама девочки - я согласна. Когда моя дочь пытается хамить - получает часовую лекцию. Девочка, ещё будучи маленькой, уже должна знать грани дозволенного и элементарные правила приличия. А ещё уважать не только окружающих, но и себя, и не допустить, чтобы рядом с ней находился плохо воспитанный мужчина))
Раиса_киев• 17 декабря 2012
Ответ дляantimyau
спасибо, я считаю именно так, до последней точки, поэтому это и выложила)
спасибо - лишний раз не мешало вспомнить, что мы Женщины. Пусть и старомодные.
. Слабые (но мы то знаем, что сильные) и счастливые :)))
shkoda_anna• 17 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Вот это достойный пример! Если бы хоть половина мамочек так воспитывали, может и не возник сей спор! Растёт сын, знаю каким я его хочу видеть в будущем и как этого добиться! И дай Бог, что бы потом ему встретилась такая же девушка!