Фокус-Покус• 29 мая 2014
Зачем выдумывать дебильные названия???
пишет мне одна "хочу заказать флип-флопы". я отвечаю:
-у меня нет такого.
ответ:
ну как нет, вот же они, и ссылка на мое обьявление, а там..... ВЬЕТНАМКИ, обычные ВЬЕТНАМКИ, и в обьявлении написано ВЬЕТНАМКИ, а не флип-флопы какие-то.
даже загуглила....
-у меня нет такого.
ответ:
даже загуглила....
Фокус-Покус
• 29 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Обычный англицизм, не такое уж редкое явление в наши дни. Flip Flops - это вьетнамки (они же сланцы) по-английски. В русском языке слово ассимилировалось как флип-флопы. Если человек совершает покупки в основном в США или Англии, ему привычнее именно так их и назвывать.
Я бы ещё поняла, если бы Вы возмущались по поводу засорения великого и могучего русского языка ’гадкими’ англицизмами. Это вообще хорошая тема для разговора. А так...показываете только свое незнание и хамство по отношению к клиенту.
они у меня турецкие. смысл их называть американским названием????
Здрасьтенька• 29 мая 2014
Тю, автор, не злитесь, зато благодаря Вашей теме я , тундра, теперь знаю, что это за зверь
Теперь буду в офисе важно говорить, что флип-флопы купила, путь гуглят, село необразованное
Здрасьтенька• 29 мая 2014
Ответ дляМиссис Буркул
ой,ну да ладно,прям зафукали автора, понабирались слов флип флопы,эспадрильи,еще какае-то хрень,а сами как ходили в вьетнамках,так и ходите,от того что вы их назовете флип-флопы вьетнамки удобнее и красивее не станут!
абы повыпендриваться!

velikiy32@rambler.ru• 29 мая 2014
Ответ дляФокус-Покус
турки *шлепки*(такое название содет?))) вьетнамками тож не называют
Железный коготь• 29 мая 2014
Ответ дляФокус-Покус
ЗАГУГЛИЛА.
ФЛИП_ФЛОП это название БРЕНДА, а сама обувь называется вьетнамки, или сланцы
Ну прям там. Вы это американцам расскажите)
Железный коготь• 29 мая 2014
Ответ дляФокус-Покус
А коль турецкие, так давайте по-турецки их называть. Чего уж там))
Твоя подруга• 29 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Я думаю, автор английского не знает, иначе бы знала, что flip-flops это шлепанцы и есть.
Спелый баклажан• 29 мая 2014
Ответ дляМиссис Буркул
абы повыпендриваться!
ага, у меня на продаже кексница была, а меня спрашивают: а кап-кейки она делает?
Железный коготь• 29 мая 2014
Ответ дляТвоя подруга
Ну гугл-переводчик ей в помощь значит)
Мона Лиза• 29 мая 2014
Ответ дляФокус-Покус
мы в Ураине живем. логичнее было бы называть так как принято у нас. а не понтоватся названиями модными. где патриотизм?
Так ’лаптями’ их зовите, причем здесь Вьетнам? патриотка
Спелый баклажан• 29 мая 2014
Ответ дляМона Лиза
так, штіблети різнокольорові!
velikiy32@rambler.ru• 29 мая 2014
Ответ дляМона Лиза
та ну,украинцы лапти не носили))))это россияне-лапотники.
Мона Лиза• 29 мая 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну может и так, но вьетнамки - точно не по-украински
Наизнанку• 29 мая 2014
Странная вы автор, а называть шлепки в честь Вьетнама очень патриотично... Противоречите сами себе.
Спелый баклажан• 29 мая 2014
Ответ дляФокус-Покус
для меня они всегда были есть и будут вьетнамками...
а в итоге их так и не купили, да?
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляФокус-Покус
ЗАГУГЛИЛА.
так и напишите в обьявке у себе) заглавными буквами
чтобы не нервишки вам поберегли)
Спелый баклажан• 29 мая 2014
Ответ дляМона Лиза
есть такой инструмент-углошлифовальная машина, но почему-то её называют болгарка в Украине, до сих пор называют и вряд ли что-то изменится
velikiy32@rambler.ru• 29 мая 2014
Ответ дляСпелый баклажан
а в итоге их так и не купили, да?
ну так искали флип-флопы,а у автора вьетнамки-этож совсем разные вещи!
Оно само купилось• 29 мая 2014
Все присутствующие всю жизнь называли их вьетнамками, и 100 пудов, что и сейчас так называют, а тут автора прямо затюкали!!! Ну зачем этот выпендреж? Ну называют их так в нашей стране десятилетиями. Или может кто-то не в курсе, и прямо не знает, что такое ’вьетнамки’??!
Твоя подруга• 30 мая 2014
Уверена, что и правда большинство называет вьетнамками, а ’затюкали’, потому что нечего кидаться словами ’дебильный’ направо и налево. Был бы нормальный вопрос, мол, девочки, а что за зверь - эти флип-флопы?
И был бы спокойный ответ. А тут, посеяли ’дебильное название’ и пожали стёб. Учимся задавать вопросы.