Папина дочка• 29 мая 2014
Как быть с учительницей?
Девочки какие действия мне предпринять! Дочь в первом классе. Учительница на переменах всегда уходит, дети остаются сами, ну и естественно они творят что хотят, бегаю, бьются. Вот моя ситуация- толпа ребят с нашего класса бегала по коридору, шел мальчик - упал, далее по словам моей малой она проходя- пробегая потрогала его ногой ( именно потрогала, не ударила , не пинала и побежала дальше), другие детки которых я опросила тоже сказали что малая его не ударяла! Я пришла в школу мне учительница говорит что моя дочь избила лежащего мальчика ногами! Я в шоке, малая плачет и твердит что не ударяла, мы ушли, нашли мальчика и малая извинилась! После того как мы ушли из школы учительница попросила остаться всех родителей с детьми и рассказала что моя дочь била и избивала многократно ногами мальчика! Я узнала о этом вечером этого же дня! Я не в коем случае не оправдываю свою дочь- я ей объяснила что она могла помочь ему встать, что зачем она его трогала! Вот вопрос- имела ли право учительница вынести это все без моего присутствия ! Обычно это решается тет-а-тет! Или я не права? Как бы Вы поступили? Как отреагировали? Спасибо за отклики!
Чучело-Мяучело• 30 мая 2014
Ответ дляTina Ukraina
Увы, такова жизнь. Где вы видели справедливость???
Помните правило?-
пункт 1 :,,Учитель всегда прав’.
пункт 2: ,,Если учитель не прав - смотри пункт 1’.
Старо, как Божий свет, но ничего не поменялось...
Помните правило?-
пункт 1 :,,Учитель всегда прав’.
Была одна такая умная у моего отпрыска.
Работу уже год как ищет.
21 век. Ювенальная юстиция.
Когда такой учитель всегда прав разденет вашего ребёнка догола поговорите по-другому.
Вопрос придёт ли к вам ребёнок со своей бедой, зная что учитель для вас всегда прав?
Работу уже год как ищет.
21 век. Ювенальная юстиция.
Tina Ukraina• 30 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну перед собой вы белая и пушистая аки янголятко.
Ребёнок понял что в конфликтной ситуации, в которой он невиновен, вы его защитили?
Я недавно была в подобной ситуации - девочка моей хорошей знакомой оговорила моего ребенка ( именно оговорила и это выяснилось). Я на эмоциях поругалась с этой своей знакомой, мне было обидно,что ее ребенок говорит неправду о моем. Вскоре я остыла и хотела уже забыть о случившемся, хотя мы пострадавшая в этом случае сторона, но нет! Моя знакомая обиделась, что я на нее наорала и начала корчить из себя жертву. То есть,ее ребенок оболгал моего, а я еще и извинится должна....маразм с ее стороны дошел до того, что она перестала здороваться. Так что совсем я не пушистая...сейчас понимаю, что дети поругались - через час помирились, а родители разоср....сь раз и навсегда...
Tina Ukraina• 30 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Была одна такая умная у моего отпрыска.
Работу уже год как ищет.
21 век. Ювенальная юстиция.
Работу уже год как ищет.
21 век. Ювенальная юстиция.
Слава Богу нам повезло с учителем! Требовательная правда, старой закалки человек, но умная и справедливая!
Папина дочка
• 30 мая 2014
Спасибо за советы! Закрываю тему! Для себя поняла что не все так плохо!
ЗдесяЯ• 30 мая 2014
я бы тоже не поняла как это можно потрогать ногой? Вы читаете то что пишите? Если кто-то из детей не понимает что трогать ногой как минимум не корректно, то этот вопрос нужно решать со всеми родителями, а не тет а тет. Как бы Вы отреагировали если бы Вашу упавшую девочку кто-то трогал ногой? Думаю этот случай обязательно нужно разбирать в классе, чтоб в следующий раз когда кто-то падал ему подавали руку а не трогали ногами.