Папина дочка• 29 мая 2014

Как быть с учительницей?

Девочки какие действия мне предпринять! Дочь в первом классе. Учительница на переменах всегда уходит, дети остаются сами, ну и естественно они творят что хотят, бегаю, бьются. Вот моя ситуация- толпа ребят с нашего класса бегала по коридору, шел мальчик - упал, далее по словам моей малой она проходя- пробегая потрогала его ногой ( именно потрогала, не ударила , не пинала и побежала дальше), другие детки которых я опросила тоже сказали что малая его не ударяла! Я пришла в школу мне учительница говорит что моя дочь избила лежащего мальчика ногами! Я в шоке, малая плачет и твердит что не ударяла, мы ушли, нашли мальчика и малая извинилась! После того как мы ушли из школы учительница попросила остаться всех родителей с детьми и рассказала что моя дочь била и избивала многократно ногами мальчика! Я узнала о этом вечером этого же дня! Я не в коем случае не оправдываю свою дочь- я ей объяснила что она могла помочь ему встать, что зачем она его трогала! Вот вопрос- имела ли право учительница вынести это все без моего присутствия ! Обычно это решается тет-а-тет! Или я не права? Как бы Вы поступили? Как отреагировали? Спасибо за отклики!
автор Папина дочка • 29 мая 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Это как это потрогала мальчика ногой?А что сам мальчик говорит об этом? он так же считает что девочка просто потрогала?
да он говорит что она его не обижала и за ее извинения она заказал- я не обижен и тебя прощаю! Малая извинилась в историке- много раз при мне! Почему. У нее была историка- я так понимаю что она не понимала за что ей извиниться!
Директриссимо• 29 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
малая сказала потрогала, другие детки которых я отправила подтвердили. Я малую не защищаю так как противник насилия! Малая наказана , забраны любимые игрушки и мультики! Она спрашивает почему я ее наказала- я объясняю что нужно было помочь встать, но не трогать мальчика! Может это наказание она поймет как нужно и в следующий раз поступит по человечески!
Опть абстрактно, вы можете конкретно ответить на вопрос, что сказал сам мальчик, которого ’потрогали ногой’?
Tina Ukraina• 29 мая 2014
,,Потрогать’ ногой можно животное, не подающее признаков жизни ( чтоб узнать живое оно или нет)...ну, бомжа пьяного и грязного валяющегося в луже или в сугробе тоже можно потрогать ногой...НО УПАВШЕГО РЕБЕНКА ??? Извините, но это минимум ЖЕСТОКО !!!
Новопоштинская• 29 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
дайте лучше совет, и не бейтесь об стенку
Совет таков:’Не нужно стараться оправдать ребенка всеми правдами и неправдами,а нужно честно признаться,и себе в том числе,что он виноват. ’Автор явно чего-то недоговаривает.Был конфликт с учителем,поэтому она и рассказала об этом родителям
А_Шо_Такое• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Умиляют родители, которые верят злобной старой карге, а не собственному ребёнку.
Она видела? А почему не остановила? А не злостное ли это невыполнение служебных обязанностей? А это педагогично обгадить человека за его спиной?
Девочки. если вы не будете доверять детям, они вам тоже доверять не будут.
а если слепо любить и верить, можно очень многое упустить в воспитании, тут важна золотая середина, дети еще те манипуляторы
ТрамвайGirl• 29 мая 2014
Тогда спросите кто отвечает за здоровье и жизнь вашего ребенка, в то время ’пока у завуча много работы’?
автор Папина дочка • 29 мая 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Расскажите правду, что вам сказал мальчик?
Он сказал что малая его не обижала и когда она извинилась ( по моему требованию) он ответил- я тебя извиняю!
автор Папина дочка • 29 мая 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
да
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляTina Ukraina
а ОБОСР...ТЬ на всю школу ребёнка не жестоко?
автор Папина дочка • 29 мая 2014
Ответ дляДиректриссимо
Так а на основании чего она сделала такой вывод? Придумала? отпадает, детей слишком много 9свидетелей).
авто договаривайте уже как все было, чтобы можно было реально помочь.
я говорю как есть, учительница никогда не разбирается, разбираются всегда ситуацию родители, девочка ей сказала что моя малая потрогала ногой мальчика который лежал( его просто забила пробегающая толпа), ну а про избиение - это ее слова!
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
я не о слепой любви. Я задала как минимум три вопроса в пользу девочки и во вред педагога. Где ответы? Просто общество привыкло, что взрослый, а тем более учитель априори прав. Но они такие же люди как и мы, с пороками, вредными привычками и плохим характером. Так почему верить чужому человеку, даже не поискав истины?
ТрамвайGirl• 29 мая 2014
Ну, если парень, потроганный, не в обиде. Берите в охапку его, его родителей и к директору. Думаю, его родителям тоже интересно кто отвечает за детей, пока учителя нет - многоработыяжезавучшколы!
Директриссимо• 29 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
если так, тогда конечно училка неправа. Идите к директору, но сначал поговорите с ней тет-а тет. Надот выяснить, почему у нее предвзятое отношение к Вашему ребенку.
автор Папина дочка • 29 мая 2014
Ответ дляДиректриссимо
Ответ мальчика- девочка его не била! По виду он сам был в недоумении и не понимал что от него хотят!
Tina Ukraina• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я согласна с тем, что обсуждать этот инцидент с другими родителями без присутствия мамы девочки неправильно. Ее просто лишили права голоса, это называется ,,Без меня меня женили’...а у автора получилось ,,Без меня меня судили’.
Nata28000000• 29 мая 2014
Ответ дляTina Ukraina
Да что вы утрируете, такое впечатлени, что детей никогда не видели. Они бегают, балуются, им смешно, когда кто-то падает. Вот ребёнок в шутку и может торкнуть ногой, типа ’ты там живой’ Я многократно наблюдала за детьми на переменках и ни разу не видела, чтоб кто-то охая подбегал к упавшему, справиться о его самочувствии. Это дети, мозги и мышление их отличается от взрослых, а училка просто свинья.
ТрамвайGirl• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Соглавна! У нас учитель ушла в дикрет, одну неделю заменяла такая, что полкласса в школу шли с истерикой, я ходила с ней разговаривать, так как моему сыну такое поведение не свойственно, так со мной она добрая, а вот детей систематически унижает. 2 класс.
автор Папина дочка • 29 мая 2014
Ответ дляНовопоштинская
конфликтов именно со мной и моим ребенком не было ! Я считаю что малая должна была помочь встать, факт! Я договариваю все! Смысл мне под анонимом что либо не договаривать?!
автор Папина дочка • 29 мая 2014
Ответ дляNata28000000
вы не поверите - но когда малую я спросила почему она его потрогала ногой - ее ответ- хотела посмотреть шевелится ли он ! Страшно о чем думаю дети!
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляПапина дочка

Мы забрали крёстника из Донецка к себе, пока там всё успокоится. Так моя (4 г.) кричала: ура, сепаратист приехал.
Ну не учила я её такому. даже новости не включала при детях, и уж точно не называла того ребёнка таким словом. Откуда?
Tina Ukraina• 29 мая 2014
Конфликт надо не заострять, а сглаживать, так будет лучше для вашего ребенка. Успокойтесь, соберитесь и спокойно, не на повышенных тонах, поговорите с учительницей один на один. Не надо идти к директору и устраивать грандиозный скандал - ничего хорошего из этого не получится. Не пытайтесь доказывать свою правоту и ее неадекватность ( она сразу станет в позу и разговор не сложится). Осознайте, что ребенок был не прав, когда не помог мальчику встать, и что дочь это осознала, а сейчас очень переживает из-за происшедшего. Увидите, все наладится. Иногда надо уметь сделать первый шаг на встречу и усмирить обиду и гордыню.
Кукусик• 29 мая 2014
Я считаю, что нужно всё выяснить с учителем. Спросить, видела ли она лично? Кто видел? И почему она без вашего присутствия обвинила ребёнка при всех родителях. Говорить спокойно, без наездов.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляTina Ukraina
Ребёнок был неправ? Та он хотя бы обратил внимание на того мальчика! Кто ещё это сделал? Учитель?
Tina Ukraina• 29 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
Да уж, девочка действительно в тот момент просто не подумала...и так попала...Дурацкая ситуация...
Tina Ukraina• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
...не прав в том, что не помог встать, вы не внимательно читаете.
Nata28000000• 29 мая 2014
В этой ситуации, мне кажется, уже не нужно ничего делать, только хуже будет, заработать ярлык склочной мамаши и дочки ’яблочка от яблоньки’, тем более, извинившись перед мальчиком сами признали вину . Впереди каникулы и за 3 месяца конфликт забудется. А потом ещё кто-то кого-то ногой потрогает и переключатся на другого, судя по всему, училка любитель прелюдно поразоблачаит ’преступников’.
Чучело-Мяучело• 30 мая 2014
Ответ дляTina Ukraina
а кто кроме неё обратил внимание на того мальчика? Она виновата в том, что встать не помогла, а учителя и рядом не было, но она не виновата?
Да, девочка по-своему среагировала на ситуацию. Но ситуация нестандартная, никто ребёнка не учил что в таком случае делать. Но девочка СРЕАГИРОВАЛА, а учителя и рядом не было. Так кто виноват?
Кого позорить на всю школу?
Ах, да) Учителей позорить не принято, уж лучше невиновного, но не разрушая стереотипы.
Tina Ukraina• 30 мая 2014
Говорите, что хотите, но когда у меня возникали конфликты, я не раздувала их, а брала себя в руки и шла человеку на встречу,нормально, спокойно разговаривала и в результате человек сам признавал, в чем был не прав и под конец даже извинялся. После слаженныхтаким образом конфликтов отношения даже улучшались...Очень много обид именно из-за недосказанности, из-за взаимных обид, не желания уступать.
Tina Ukraina• 30 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кого позорить на всю школу?
Увы, такова жизнь. Где вы видели справедливость???
Помните правило?-
пункт 1 :,,Учитель всегда прав’.
пункт 2: ,,Если учитель не прав - смотри пункт 1’.
Старо, как Божий свет, но ничего не поменялось...
Чучело-Мяучело• 30 мая 2014
Ответ дляTina Ukraina
Ну перед собой вы белая и пушистая аки янголятко.
Ребёнок понял что в конфликтной ситуации, в которой он невиновен, вы его защитили?