АлывердЫ• 30 мая 2014

Ребенку 3 года. Как отучить сосать палец?

Ведь палец не потеряешь как соску. Кто знает, какие есть методы отучить?
Почемучка• 30 мая 2014
не насосался сиськи он у Вас, ничего, жените. будет ему сиська - тогда перестанет сосать палец.
КрейсерАвроровна• 30 мая 2014
Намажте чем то горьким палец
Каравай-каравай• 30 мая 2014
Ответ дляПочемучка
У меня насосался. А стал язык сосать, когда уже в два отлучив прошло еще время и я в больницу попала.
Так что это ни при чем.
Автор, невролог сказала, не акцентировать внимание, чаще тискать малыша. Хотя у нас с этим нет недостачи, и помогает мало.
Каравай-каравай• 30 мая 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Намажте чем то горьким палец
А язык чем намазать, если его сосет?!!
Tina Ukraina• 30 мая 2014
Нарвите листочки полыни, разотрите, чтоб сок образовался и утром, когда ребенок спит, натрите ему пальцы.
Каравай-каравай• 30 мая 2014
Ответ дляTina Ukraina
Ужас, а если сыпанет?
Язык тоже намазать, если его сосет?
автор АлывердЫ • 30 мая 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Намажте чем то горьким палец
А острого стресса не будет? Сегодня заклеила лейкопластырем этот палец ему, так он орал 20минут кряду не свои голосом! В итоге я сдалась и расклеила его любимый палец. Сосет он его, когда устал, расстроен или хочет спать.
Свисток ля-минор• 30 мая 2014
Ответ дляАлывердЫ
Автор как я вас понимаю, у меня таже проблема только1,10месацев, как то я сорвалась, взяла и намазала весь палец зеленкой, радости у меня было целый день только разогналась палец в рот --а там вавка(((, но зеленка слезалась при ночном сосание и все... вот тоже не знаю что делать(((
автор АлывердЫ • 30 мая 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
С рождения крошки я очень радовалась - возьмет пальчик в рот и лежит как мышка, сосет. Но сейчас уже караул! Причем активно боремся с этим уже год, и воспитатели в садике участвуют, но уговоры и запреты не действуют. Ночью чмокает так, что в др. комнату слышно. Мой муж тоже в детстве сосал палец долго, но родственники ничего по поводу мер отлучения от пальца не говорят.
Любовь Калистратовна• 30 мая 2014
Ответ дляАлывердЫ
Автор вы подали мне хорошую идею, насчет пластыря.
У меня проблемка похлеще..мы сосем два пальца сразу, указательный и средний, и они уже немного искривлены. Сейчас зубки вышли 4 штуки, переживаю за прикус, как никак девочка! Не хочется пальцев кривых, и некрасивого прикуса.
Я вот в свое время приучала ее ночью спать в носке плотном. Потом когда зубки шли, орала ночами, соски плевала, носок обсасывала, такие истерики были, я работаю ночью, хочется перед утром поспать немного, а тут не высыпалась, злилась, и в итоге сняла носок в одно время, чтобы не срываться на дитя, стыдно - но факт( Хирург предложил лимоном намазать - мазала, дочке еще больше понравилось. Пытаюсь и внимание уделять, и играть, и в руки давать игрушки, которые можно погрызть - нет, пальцы и все тут. Она иной раз когда кушает - то ложку, то пальцы...Вы знаете, мне тоже сказали, что это из-за того что ребенок искусственик.
Аннуитет• 30 мая 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это не из-за того, что ребенок искусственник. У меня доця, 3,5 нам, тоже сосет палец когда засыпает и, иногда, во сне. Но она грудничок, соску не брала категорически. Что делать - не знаю, но пока не парюсь. Со временем отвыкнет.
Прячусь от Всех• 30 мая 2014
Тут была тема и я там подсмотрела. Доча сосала палец когда спала и я пришила носок к пижаме, первая ночь была просто ЖАХ, а потом проще. Ещё вышила на носочке смайлики и они её любили и цемали на ночь. ’Смотри как он тебя любит, цем, цем’. Отвыкали около месяца, было что и отказывалась от пижамы и хныкала, но одевала
автор АлывердЫ • 30 мая 2014
Пересмотрела кучу форумов, вывод таков:
На сосание пальца
-не влияет обстановка в семье (благополучная или нет),
-не зависит от достатка и недостатка внимания от родителей;
-не влияет искусственное или грудное вскармливание;
-не отвращает перец, спец.лак для ногтей, зеленка, лимон, пластырь, носочек/рукавичка(10% помогает в младенчестве) и т.п.
Западные терапевты и в частности Спок не заморачиваются вообще. Остается одно - пытать свекровь: как отучали моего мужа.