Осторожная• 30 мая 2014

частный дом за городом . трое детей.

Девчонки привет!такая дилемма! Живем в квартире трешке. Садик и школа рядом.супермаркеты тоже.есть вариант купить дом в черте города.полчаса до центра на маршрутке.но рядом ни аптек .ни магазинов.но зато просторно.каждому пупсу по комнате .но и морочиться с развозкой.дом понравился и меня прям колбасит.но понимаю и минусы.старшей 12 лет.самостоятельная и близнецы им год.вот че делать?небольшой областной центр.
Iryna Bondar• 30 мая 2014
Конечно ДОМ!!! И думать нечего!!!

Котенок аки рысь• 30 мая 2014
лучше морочится с развозкой как по мне
chopardsport• 30 мая 2014
таун хаус под киевом свой продаю.. если интересно. Но незаконченый ремонт
в пгт Здоровка
HJTYRJ• 30 мая 2014
мы в доме. тоже трое детей, все сыновья, старшему 13 и близнецы 2.5. Вот сейчас вынесли бассейн во двор, сидят плещутся и смеются. Конечно дом для детей лучше.
ФФФФристайла• 30 мая 2014
Конечно дом!
Не буду• 30 мая 2014
Супер!!!Конечно дом!!!Мне самой этот скворечник под названием квартира уже надоел((((
Рассказница• 30 мая 2014
совещайтесь с мужем, и дочку спросите
Iryna Bondar• 30 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
Дом для ВСЕХ лучше!
Танюша• 30 мая 2014
Я глядя на опыт своих родственников которые выехали в пригород, в 10 минутах езды от города.
НИКОГДА, для мен япока дети маленькие удобства прежде всего. Садик, больницы, рынок, школа все у меня не боле 10 ин хотьбы.

Чтотакое пригород? Да еще и с детьми. Штурм аршрутки каждое утро. С близнецами и коляской вас проклянут пассажиры.
У вас есть авто? Уже лучше, но ведь на нем папа ездит на работу.
Есть 2 авто и время возить туда сюда детей - езжайте в пригород

Утка_в_тапках• 30 мая 2014
А я почему-то за квартиру
Воздух в банке• 30 мая 2014
Я за дом. Живу сейчас в центре Киева и мечтаю уехать в область. Выросла в доме, и меня уже трусит в этой коробочке с окошком жить.
автор Осторожная • 30 мая 2014
У нас транспорта нет.собирали на машину.сходили за вторым ребенком.в итоге близнецы.теперь трое.квартира 62 метра тесновато
Танюша• 30 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
Тут же нужно исходить где больше всего времени проводят дети. если это садик с утра до вечера и школа плюс кружки - то огромной разницы между квртирой и домом я не вижу. Вечером пришли поужинали, уроки и спать, утром разъехались.
Летом конечно оно да. Дом лучше. Нообычно для лета покупают дачу.
HJTYRJ• 30 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
Дом для ВСЕХ лучше!
да, сегодня пошла на огород клубничку свежую сорвала детям, петрушечка, укропчик....Дом в центре правда, очень довольна. До этого жили в квартире. Когда переехали сначала была не довольна, теперь никогда не буду жить в квартире
Lenis• 30 мая 2014
ну такое)))девочки лом конечно хорошо живу в доме сама но доце два года почти за общением только в город ехать надо а в город один раз в день съездишь и все уже и не хочется второй и денжки машинка хавает старшему 12 англ и кружки всякие пока бросили потому что все это вечером часов с 4-5 начинается а уроки в 2 заканчиваются приходится где то тусить а с малой сильно не потусишь вот как-то так)))) а вообще дом это хорошо только наверное когда дети уже большие это мое мнение
автор Осторожная • 30 мая 2014
Но там остановка рядом до нее минут 5 идти
HJTYRJ• 30 мая 2014
Ответ дляОсторожная
автор, Вы хорошо подумайте, все взвесте и решение придет само
МошеЙница• 30 мая 2014
Ответ дляТанюша

Вот мы тоже посмотрели на несколько примеров друзей и решили, что пока дети не вырастут, мы будем в городе жить.
Даже если 2 машины, даже если есть время. Но ведь девочка уже взросла, захочет после школы в кино... чуть позже и с мальчиком погулять, Вы потом ее в город постоянно будете ездить встречать?
Потому как вечером в частном секторе я бы не рискнула позволить дочке возвращаться самой.
Танюша• 30 мая 2014
Ответ дляLenis
Во! Когда уе ребенок может сам сесть на маршрутку и поехать в город. а ели у ребенка, то танцы, то английский то каратэ ну не наездишся

Ситечко для мыслей• 30 мая 2014
Ответ дляТанюша

Вы правы, если есть личное авто для вас и детей - тогда даже думать нечего. Если нет, я думаю вам дом будет только в тягость
автор Осторожная • 30 мая 2014
Ответ дляТанюша

Нету авто.
МошеЙница• 30 мая 2014
Ответ дляLenis
вот-вот, мы так и решили

а вообще дом это супер, но мы пока в летний период дачей обходимся замечательно
Сладкий лимончик• 30 мая 2014
Ответ дляchopardsport
в пгт Здоровка
покажите
МошеЙница• 30 мая 2014
Ответ дляТанюша
а еще ему между всем этим было бы неплохо покушать, елси в квартире, так зашел домой и поел, а так - придется перебиваться бутриками
Танюша• 30 мая 2014
Ответ дляМошеЙница
Согласна. у нас и кино и детские кафешки и каток все подбоком.

А Наши родственники это пока у папы будет настроение и время всех вывезти в ТРЦ, обычно не чаще 1 раза в 2 месяца.
автор Осторожная • 30 мая 2014
Ответ дляРассказница
совещайтесь с мужем, и дочку спросите
Дочка говорит.что она задолбаеться ездить утром и со школы.но перспектива своей большой комнаты волнует ее.50 на 50.
ЗдесяЯ• 30 мая 2014
Живем на окраине Киева в частном доме. Все кто с друзей - знакомых не приезжают, просто в восторге и говорят, что это их мечта.
У нас пока один ребенок (4 года), но весна-лето-осень - это пока, когда ребенок днями проводит время на улице, рабахкается в бассейне, есть свой сад - кушает яблоки, абрикосы, черешни и виноград и свою клубнику, ее не много, но покушать хватает. Во дворе катется днями на велике ,самокате, купили машину на аккумуляторе прошлым летом - теперь у него свой вездеход.
Свою огороженная територия, которая закрывается.
Ну и самим очень здорово - выйти вечерком покушать на улице и посмотреть на звездное небо когда ребенок уже дремает.
С минусов - у нас, да, рядом чтобы пройти и ты был там, ничего нет. В сад вожу (платный). Школа впереди, тоже будем возить. Магазины все (их очень много и строительные и развлекат., но тоже нужно ехать от 5 мин. до 15 на машине.)
При наличии своей машины, все эти минусы - совсем не минусы, но на маршрутке с 3 детками думаю будет достаточно сложно. Ну это мое мнение.
chopardsport• 30 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
покажите
фотки зимние, хочу поехать перефоткать
ремонт на 60% сделали и передумали там жить

в ’Озёрном Хуторке’
http://zdorovka.com/index/zdorovka/
7753191• 30 мая 2014
Так и живем - дочери 18, сыновья 4 и 1,5. Всем по комнате, достраиваем. Тоже до центра 15 мин на машине, пешком до ближайшего магазина минут 20.
дочь в универ сама на маршрутке ездит, пока в декрете малые дома сидят, подрастут будем развозить. Затариваемся в супермаркете на неделю на машине, мороз.камера выручает.

Для детей однозначно дом лучше, да и мы здесь отдыхаем, не сравнить с клоповником...

для нас проблема основная - отопительный сезон (газа нет, электрокотел - ооооочень дорого), и заносы снега зимой - пипец как муж лопатой замахивается...А остальное время - сплошной кайф.
posud.org• 30 мая 2014
Только дом, это моя мечта!