Осторожная• 30 мая 2014
частный дом за городом . трое детей.
Девчонки привет!такая дилемма! Живем в квартире трешке. Садик и школа рядом.супермаркеты тоже.есть вариант купить дом в черте города.полчаса до центра на маршрутке.но рядом ни аптек .ни магазинов.но зато просторно.каждому пупсу по комнате .но и морочиться с развозкой.дом понравился и меня прям колбасит.но понимаю и минусы.старшей 12 лет.самостоятельная и близнецы им год.вот че делать?небольшой областной центр.
chopardsport• 30 мая 2014
таун хаус под киевом свой продаю.. если интересно. Но незаконченый ремонт
в пгт Здоровка
Не буду• 30 мая 2014
Супер!!!Конечно дом!!!Мне самой этот скворечник под названием квартира уже надоел((((
Iryna Bondar• 30 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
мы в доме. тоже трое детей, все сыновья, старшему 13 и близнецы 2.5. Вот сейчас вынесли бассейн во двор, сидят плещутся и смеются. Конечно дом для детей лучше.
Дом для ВСЕХ лучше!
Я глядя на опыт своих родственников которые выехали в пригород, в 10 минутах езды от города.
НИКОГДА, для мен япока дети маленькие удобства прежде всего. Садик, больницы, рынок, школа все у меня не боле 10 ин хотьбы.
Чтотакое пригород? Да еще и с детьми. Штурм аршрутки каждое утро. С близнецами и коляской вас проклянут пассажиры.
У вас есть авто? Уже лучше, но ведь на нем папа ездит на работу.
Есть 2 авто и время возить туда сюда детей - езжайте в пригород
Воздух в банке• 30 мая 2014
Я за дом.
Живу сейчас в центре Киева и мечтаю уехать в область. Выросла в доме, и меня уже трусит в этой коробочке с окошком жить.
Осторожная
• 30 мая 2014
У нас транспорта нет.собирали на машину.сходили за вторым ребенком.в итоге близнецы.теперь трое.квартира 62 метра тесновато
Ответ дляHJTYRJ
Тут же нужно исходить где больше всего времени проводят дети. если это садик с утра до вечера и школа плюс кружки - то огромной разницы между квртирой и домом я не вижу. Вечером пришли поужинали, уроки и спать, утром разъехались.
Летом конечно оно да. Дом лучше. Нообычно для лета покупают дачу.
ну такое)))девочки лом конечно хорошо живу в доме сама но доце два года почти за общением только в город ехать надо а в город один раз в день съездишь и все уже и не хочется второй и денжки машинка хавает старшему 12 англ и кружки всякие пока бросили потому что все это вечером часов с 4-5 начинается а уроки в 2 заканчиваются приходится где то тусить а с малой сильно не потусишь вот как-то так)))) а вообще дом это хорошо только наверное когда дети уже большие это мое мнение
МошеЙница• 30 мая 2014
Ответ дляТанюша
Вот мы тоже посмотрели на несколько примеров друзей и решили, что пока дети не вырастут, мы будем в городе жить.
Даже если 2 машины, даже если есть время. Но ведь девочка уже взросла, захочет после школы в кино... чуть позже и с мальчиком погулять, Вы потом ее в город постоянно будете ездить встречать?
Потому как вечером в частном секторе я бы не рискнула позволить дочке возвращаться самой.
Ответ дляLenis
Во! Когда уе ребенок может сам сесть на маршрутку и поехать в город. а ели у ребенка, то танцы, то английский то каратэ ну не наездишся
Ситечко для мыслей• 30 мая 2014
Ответ дляТанюша
Вы правы, если есть личное авто для вас и детей - тогда даже думать нечего. Если нет, я думаю вам дом будет только в тягость
Осторожная
• 30 мая 2014
Ответ дляТанюша
Нету авто.
МошеЙница• 30 мая 2014
Ответ дляLenis
вот-вот, мы так и решили
а вообще дом это супер, но мы пока в летний период дачей обходимся замечательно
Сладкий лимончик• 30 мая 2014
Ответ дляchopardsport
в пгт Здоровка
покажите
МошеЙница• 30 мая 2014
Ответ дляТанюша
а еще ему между всем этим было бы неплохо покушать, елси в квартире, так зашел домой и поел, а так - придется перебиваться бутриками
Ответ дляМошеЙница
Согласна. у нас и кино и детские кафешки и каток все подбоком.
А Наши родственники это пока у папы будет настроение и время всех вывезти в ТРЦ, обычно не чаще 1 раза в 2 месяца.
Осторожная
• 30 мая 2014
Ответ дляРассказница
совещайтесь с мужем, и дочку спросите
Дочка говорит.что она задолбаеться ездить утром и со школы.но перспектива своей большой комнаты волнует ее.50 на 50.
ЗдесяЯ• 30 мая 2014
Живем на окраине Киева в частном доме. Все кто с друзей - знакомых не приезжают, просто в восторге и говорят, что это их мечта.
У нас пока один ребенок (4 года), но весна-лето-осень - это пока, когда ребенок днями проводит время на улице, рабахкается в бассейне, есть свой сад - кушает яблоки, абрикосы, черешни и виноград и свою клубнику, ее не много, но покушать хватает. Во дворе катется днями на велике ,самокате, купили машину на аккумуляторе прошлым летом - теперь у него свой вездеход.
Свою огороженная територия, которая закрывается.
Ну и самим очень здорово - выйти вечерком покушать на улице и посмотреть на звездное небо когда ребенок уже дремает.
С минусов - у нас, да, рядом чтобы пройти и ты был там, ничего нет. В сад вожу (платный). Школа впереди, тоже будем возить. Магазины все (их очень много и строительные и развлекат., но тоже нужно ехать от 5 мин. до 15 на машине.)
При наличии своей машины, все эти минусы - совсем не минусы, но на маршрутке с 3 детками думаю будет достаточно сложно. Ну это мое мнение.
chopardsport• 30 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
покажите
фотки зимние, хочу поехать перефоткать
ремонт на 60% сделали и передумали там жить
в ’Озёрном Хуторке’
Так и живем - дочери 18, сыновья 4 и 1,5. Всем по комнате, достраиваем. Тоже до центра 15 мин на машине, пешком до ближайшего магазина минут 20.
дочь в универ сама на маршрутке ездит, пока в декрете малые дома сидят, подрастут будем развозить. Затариваемся в супермаркете на неделю на машине, мороз.камера выручает.
Для детей однозначно дом лучше, да и мы здесь отдыхаем, не сравнить с клоповником...
для нас проблема основная - отопительный сезон (газа нет, электрокотел - ооооочень дорого), и заносы снега зимой - пипец как муж лопатой замахивается...А остальное время - сплошной кайф.