Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Похоже, СИ считают нормальными и отвечают только на те вопросы, ответы на которые написаны в их книжечках.
ну да, этож понятно) вот поэтому им хозяева и запрещают получать ВО, чтоб дюже вумными не стали
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Соблюдаю потому,что люблю Бога и его сына,который умер страшной,мучительной смертью за каждого из нас,поэтому стараюсь слушаться его во всём и не огорчать,потому что соблюдение его норм идёт мне только на благо,ведь тот,кто меня создал,лучше знает,что стоит мне делать,а чего нет.Соблюдаю потому,что есть твёрдая вера в то,что вскоре всю измениться в лучшую сторону и Бог наведёт порядок,а тот,кто слушает его,останется жить в прекраснейших условиях.И как женщина,раз уж на то пошло,я абсолютно счастлива,у меня есть любимый муж,которому я доверяю,прекрасные отношения в браке именно потому,что мы прислушиваемся оба к принципам,которые записанные где?Вы правы,в Библии,там даются прекрасные советы,как вести себя с мужем,а ему,соответственно,с женой,во многом,что у меня счастливый брак,я обязана именно Иегове так,как с моим характером мне тяжело было слушаться мужа,а Библия учит,что он глава и его решения нужно уважать,а он со своей стороны нежно относиться ко мне,приятно,что в Библии есть такое повеление мужу,как любит свою жену,как самого себя и .т.д.Что плохого в соблюдении этих советов?Только хорошее.
ой, ну то что вам приказывают говорить, кого любить, что делать и тд вплоть до того во сколько пойти покакать, мы уже поняли.весь свой сектантский бред оставьте для братьев и сестер. ну вы ж не всегда такой были)
Palchewska• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
заготовка.
не верю.
как по станиславскому.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляAngie
Скажит пожалуйста, а вы водите своих деток на какие-то мероприятия- спортсекции, танцы, концерты, театральные представления? Они у вас смотрят мультики?
Конечно водим,моя малая на танцы ходит,у других на гимнастику,пение,а почему нет?)И мультики конечно смотрят,вот на *ледниковый* ходили в кинотеатр,на *мадагаскаре* были,очень нравятся эти мульты всей семье,на *немо*пойдём)
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
заготовка.
не верю.
как по станиславскому.
Ну доказывать не буду,не знаю как,да и смысла не вижу.Не хотите-не верьте,Ваше право.Вы спросили-я ответила.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Palchewska• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Angie• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как малая реагирует на то, что дед мороз деткам подарки приносит, а ей лично- нет? Ей сколько лет?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Извините,я не видела Ваш вопрос.Сразу открыла первую попавшуюся ссылку и копирую Вам про будь здоров.
Будь здоров.Эти слова обычно говорят чихнувшему человеку.

На Руси чиханью издавна придавали особое магическое значение.

Выражение же ’Будь здоров’ связано с древним верованием в то, что человек создан ’вдуновением’ божественного духа. Наши предки считали, что если этот дух изойдёт из тела, то человек умрёт. А при резком выдохе или чиханьи вполне могло такое случиться. Поэтому, как бы стараясь оградить человека от потери божественного духа, чихающему и стали говорить: ’Будь здоров!’
Ну а Здравствуйте-это обычное приветствие или как мне,по-Вашему здороваться?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вопрос к православным-если начнутся военные действия,вы отправите своих сыновей защищать родину?Отправите,зная,что они будут убивать чьих-то детей и сами могут погибнуть?
Вопрос, честно говоря, изначально глупый, особенно если учесть, что это было написано в ответ на вопрос о том, дали бы вы своему ребенку умереть без переливания.

А теперь о войне. Если в стране военные действия, то будет призыв, будут солдаты защищать Родину. А сыновья СИ останутся в сторонке, как я понимаю. И будут потом говорить, что Бог их защитил. Забывая при этом, что с оружием в руках стояли другие люди, которые воевали и умирали не только за свою страну, но и за СИ в том числе.

Если бы опасность грозила моей семье и моей Родине, я бы и сама взялась за оружие.

П.С. Коротко о себе: в Бога верю, периодически хожу в церковь, когда возникает желание.
Аноним• 17 декабря 2012
’Здравствуйте’ - это пожелание здоровья, говоря проще ’будьте здоровы’. Если человеку, который чихнул, желают, чтобы он был здоров и не болел, почему нельзя говорить ’Будь здоров’? А при встрече говорить ’Будьте здоровы’ можно?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним

А мне кажется, что ’будь здоров’ говорят чихаещему человеку, чтобы он не чихал и был здоров. Зачем приписывать к этому выражению магию?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним

Про ’будь здоров’ ссылку нашли. Теперь про обязательное упоминание имени Бога ищете? Или с наставниками созваниваетесь?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Только хотела отвечать,но уже не вижу смысла,зачем оно Вам?Пока приятно отвечать на вопросы Anqie,а Вам не вижу смысла,не бросайте бисер перед свиньями,говорил Иисус,поэтому распинаться не стану.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну не я же туда её приписала,не так ли?А быть здоровым я и так желаю своим близким и родным,и упоминаю это в своих молитвах,да и Вы не болейтеЗачем об этом говорить тому,кто именно чихает?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Очень удобный ответ.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А зачем об этом говорить тому, с кем Вы встретились?
P.S. И Вы не болейте.
Angie• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, вы знаете, а вопрос действительно очень интересный! Не могли бы вы на него ответить? Почему Бога надо называть только по имени, если он один?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляAngie
9 лет,она не обделена подарками,на протяжении года папа с мамой дарят ей подарки просто так,в упаковке с бантом в любое время года это может быть,в любой день недели.Так же,как и праздник,у нас есть возможность,время,мы собрались все вместе дома и устроили праздник с играми и весельем,конкурсами и всякой вкуснятиной,есть возможность-сели в машину и поехали за подарком,который она сама выберет,потом в кафе или куда угодно,есть возможность-дружно сели и поехали в лес,на море,на лыжи...Она у нас не обделена,всем бы деткам иметь то,что у неё есть,а самое главное,она получает внимание от папы с мамой,многим детям именно этого и не хватает,а не подарка от сомнительного деда.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
P.S. И Вы не болейте.
А как здороваться?Придумайте новую форму приветствия,буду пробовать
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, Вы можете, например, сказать ’привет’. Да здоровайтесь как угодно. Речь ведь не об этом. А о том, что СИ утверждают, что НЕЛЬЗЯ говорить ’будь здоров’ чихающему человеку. Почему нельзя пожелать ему здоровья?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вас спросили, КАК РЕАГИРУЕТ ребенок на то, что всех поздравляют, а ее нет?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляAngie
Наверняка Вы знаете образцовую молитву,Иисус упомянул о том,чтобы имя Бога святилось,также он молился*прославь,своё имя*,на что в ответ получил*прославил и ещё прославлю* или слова Павла*всякий,кто призовёт имя господне,спасётся*в псалме есть такие слова*будут уповать на тебя,знающие имя твоё,потому что ты не оставляешь ищущих тебя,Господи*или слова,которые Бог сказал Моисею*Иегова,вот имя моё на веки*Для людей,которые не знают имя Бога,чаще всего,он,просто обезличенная сила,а не реальная личность,для меня Иегова-друг,близкий друг,которому я могу довериться,излить своё сердце в молитве.Имя Бога напрямую связано с его качествами,намерениями,делами.Иегова-это единственное в своём роде имя,которое отличает Бога от всех других Богов и его имя полно глубокого смысла.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ей жаль детей!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мда,подойду я к пожилому человеку,та даже к своей ровеснице и скажу*привет*как-то невоспитанно,Вам не кажется?*Здравствуйте*-это уважительная форма приветствия.А про чихать,по-моему,я ясно выразилась выше.
KAZYAVA• 17 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
То есть если верующий имеет какую-то страсть, то это ему Бог ее в сердце вложил?
Я запуталась. Объясните.
Что Вы имеете ввиду? Страсть какую? Грех что ли какой-то? Нет конечно , я не говорю что верующие идеальны, конечно все ошибаются и падают. Я говорю о том что когда знаешь что Бог тебя любит то даже когда упал то с покаянием бежишь в Его объятия, зная что тебя там любят и ждут и простили,а не дрожишь от страха и ждешь когда Он тебя накажет.. Я такой период в жизни реально пережила.
Сиреневенькая• 17 декабря 2012
Как это все страшно. Вера-она внутри человека! Если он верит-то делает это молча! А все остальные фанатики и сектанты! Которые калечат жизнь свое, своих родных и детей!!!! Сколько уже семей разбили эти сектанты! сколько детей изуродовали! А они все так же процветают! Преследовать таких надо, изолировать от общества! Да жаль не в нашей стране -это возможно! Где власти такие же жадные к деньгам, как и наставники этих сект!!!!
Сиреневенькая• 17 декабря 2012
я была на 9 мес. беременности и по вечерам гуляли с мужем, и однажды в парке, он побежал за мороженым, а я осталась на скамейке, так ко мне прицепилось две бабули, я им культурно сказала, что не хочу слушать, она начала, что в моем положении надо их слушать и верить) но я и ляпнула, что я верю и хожу в церковь, так они чуть ли не с кулаками начали орать, что церковь-это грех, и что я не рожу нормального ребенка с такой верой и отношением к таким святым людям как они....а я толь с уважения к старшим, а может беременность сказалась, но прям до слез меня довели)) пока муж вернулся и не отогнал эту стаю от меня))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ей жаль детей!
и ребенку бедному мозги с детства запудрили...от клиника жеж
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
я б прямым текстом послала таких ненормальных!