Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Чего только здесь не писали о Свидетелях... Кости перемыли вдоль и поперек... Столько небылиц, откровенной лжи и полуправды. Истории о квартирах, зомби, несчастных детях и богатых пастырях. А еще понравилось, тут барышня одна написала:’
Бедные забитые люди, счастливые в своем невежестве... Образованных самодостаточных людей вы там не найдете.Основная масса - закомплексованные никчемные люди, которых не долюбили в детстве...’

Люди, вы послушайте себя! Вы такие все белые и пушистые. Большинство из вас, т.н. верующих не считает зазорным сквернословить, оскорблять , унижать других людей. Аборты, измены, спиритизм, материализм, сомнительные ценности этой жизни, навязанные вам этим миром, ни у кого не вызывают осуждения. Но стоит С.И. подойти к вам с вопросами о духовном - это вызывает неистовую агрессию. Как посмели, обидели, расстроили, не в тот момент пришли, не так сказали... А вы не задумывались никогда, для сего мы идем к вам, несмотря на унижения, несмотря на то, что знаем: большинство из вас не то что слушать не будет - даже не откроет дверь.
А большинство из нас, вопреки вашему предвзятому мнению, умны, образованны, воспитаны и востребованы в обществе. Среди нас много врачей, учителей, психологов, ученых и просто нормальных людей. Мы не впадаем в ступор от неожиданных вопросов (не нужно лукавить и вводить в заблуждение других). Мы ЛЮБИМ вопросы и всегда готовы выступить в защиту нашей надежды. Мы любим искренних, любознательных людей, которые желают сами разобраться в Библии. У нас любой ребенок знает Библию лучше , чем священники после духовной семинарии.

А искренне жаль вас, поскольку вы не понимаете смысла той деятельности, которой занимаются Свидетели Иеговы и ее последствий для себя и своих детей. Ведь Иисус Христос (которому вы якобы доверяете) ясно указал на то, что очень скоро ’будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет’.
(Матфея 24:21). Но перед этим Бог оповестит всех людей об этом, чтобы искренние люди могли предпринять изменения в своей жизни. С этой целью ’благая (т.е. СЧАСТЛИВАЯ) весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.’(Матфея 24:14). Прецедент прошлого - это Потоп. Люди не верили, хотя Ной ’проповедник правды’ и предупреждал людей об этом. Как итог - все погибли и только 8 человек спаслось в Потопе...

Так и сегодня проповедь, над которой вы так глумитесь, - это средство спасения людей. Именно на основании отношения к проповеди будет вынесен приговор всем людям.
В Библии говорится о пришествии «Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести».(2 Фессалоникийцам 1:7, 8)
«Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы» (2 Коринфянам 4:3, 4).

А для проповеди по домам есть библейское обоснование. Иисус не сидел на одном месте, не ждал пока к нему придут люди. Он сам шел по городам и селениям. Если у кого-то есть сомнения по поводу этого - могу привести ясные библейские ссылки. По крайней мере вы сможете сделать вывод сами.
очень сильно сомневаюсь, что по квартирам ходят врачи, научные сотрудники и психологи. да и вообще, что это люди хотя бы образованные! Поэтому и появляются такие вот рассказы про зомби, ступор и т.д.
И почему вы, раз уж умны и образованны, отказываетесь от праздников, подарком, мед обслуживания? как тогда работают ваши врачи? как работают психологи? если их же работа противоречит убеждениям и вере?
Вы уж меня простите, но это похоже на стадо, которым управляют посредством запугивания страшным судом. Это самый простой способ управления массами - запугай, отвлеки от действительно важного и делай с людьми что хочешь!
И скажите, что вы не платите за то, чтоб не состоять в этом обществе? И что в семьях нет неоправданно большого количества детей и эти семьи с гос помощи не живут? Я знаю несколько таких семей, дети с завистью смотрят на других детей, они лишены элементарно нормальной одежды. Это не самое страшное! Страшно то, что они лишены родительского внимания, любви и заботы! На 10 детей ее просто не хватает!
Вот что самое ужасное в этой вере.
BYDZOV• 18 декабря 2012
Мое знкомство с СИ произошло в больнице , лежала с ребенком 2 лет (отравление) в палате где было еще 2 мамы .Девочка с дочкой и женщина СИ с сыном .Детки 2-4 лет которым нельзя объяснить что кушать нельзя , можно только воду и сухарики.Мы с девочкой никогда не ели ничего запрещенного в присутствии детей , восновном уходили на кухню когда дети спали.А женщина СИ сидела перед сыном , который лежал на кровати и жевала бутерброд с колбасой. Меня поразила также очень сильная злоба по отношению к сыну, она бесконечно винила его в том что она в больнице а не дома ’с папой’.Что касается проповедования своей религии , действительно одна шаблонная история про’одну девочку которая пошла к православному священнику и попросила дать ответы на интересующие ее вопросы в отношении Библии ,а он еепрогнал’.При том если мы пытались ’возражать’ барышня злилась так ...
Также очень напрягает когда ’лезут в дом’ , без приглашения нагло навязывают свое мнение.Есть безусловно и среди них хорошие люди ,может они даже и счастливы живя такой жизнью.Но это не мой выбор ...
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777

Моя ты умница,прям расцеловала бы тебя сейчас,читала твой пост со слезами на глазах
Бандитка Сью• 18 декабря 2012
Ответ дляMamammia525
Позвольте одно уточнение.Машины и квартиры-это вряд ли,потому как людей способных это заработать вряд ли можно привлечь (хотя и есть редкие случаи когда в минуты слабости или горя ,такого человека приглашали обещая душевную панацею).Не хитрые предварительные подсчеты говорят о следующем: два раза в неделю все члены секты опускают в ящичек пожертвования(или почти все).Берем сумму в ! гривну (гипотетически).И с учетом того что СИ не занимаются благотворительностью и не подают милостыни(потому как нельзя,не принято и осуждается такое действие в общине)сразу становиться понятным что это идет в головной офис в НЬЮ-ЙОРКЕ.На вопрос А ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ В НЬЮ-ЙОРК ОТПРПВЛЯЮТ----ОТВЕТ_---Ну как же,для того что бы напечатать литературу...Как вы думаете сколько таких домов для собраний только ПО УКРАИНЕ,из который дважды в неделю уходят деньги в АМЕРИКУ,для распечатки литературы(качество бумаги-не фонтан)и чем СИ лучше офшоров которые перекачивают деньги за границу??? Вот ведь загадка-то
А вы ЛИЧНО были в Нью-Йорке, видели главную контору ’богатеев’? Среди СИ есть люди разного социального уровня и достатка. Но это организация, где НЕТ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ пожертвований. Обязаловка - десятины, поборы за крестины, упокой - вы, видимо, ошиблись с адресатом. Вся литература СИ, Библии издаются БЕСПЛАТНО и исключительно на добровольные пожертвования благодарных читателей. При том переведена на рекордное кол-во языков, выходит миллионным тиражом ежемесячно уже более 100 лет.

Зайдите на сайт, jw.org. Вверху справа есть выпадающий список ’Язык сайта’. Там 211 пунктов. Внимание, вопрос: сайт какой ещё организации переведён на такое количество языков? Учтите то, что сайт постоянно пополняется. Можете привести хоть один пример подобного сайта?

Википедия не в счёт, т.к. это не сайт организации, да и создаётся она не силами некой организации, а всем интернет-сообществом.
Даже сайт ООН переведён всего на 6 языков. Google доступен на 46 языках. Так вот, можно ли называть организацию, способную осуществить такой перевод сектой?
А вы к слову не этим товарищам свои денежки раздаете? Хорошо вы их откормили . Но я не буду считать ваши деньги - жертвуйте куда хотите.
Бандитка Сью• 18 декабря 2012
Забыла ссылочку добавить:) http://prikol.bigmir.net/view/239970/
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляEskanna
Вот что самое ужасное в этой вере.
Так на стадо больше похоже вы,когда скачете пасхальным зайкой с корзиной,набитой яйцами и колбасой,чтобы упитанный дядька вам побрызгал на эту корзину водой с крана,ещё и не бесплатно
KAZYAVA• 18 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Ну а как ЕГО не любить, это просто невозможно. Вопрос, как любить Бога больше своего ребёнка, как в Библии написано. Вот, что мне ещё непонятно. Я думаю, что же на самом деле имелось в виду. Может не стоит привязываться к чему-то или кому-то земному, так как у каждого свой путь, предназначенный ему Богом, и другая любовь и привязанность сбивает с этого курса. Наверное, как-то так. По-моему, я начинаю с собой разбираться))
Я сразу думала о Вас что Вы не просто поспорить вопросы задаете ...Я думаю по мере вашего узнавания что ли, не могу точнее слово подобрать , Кто такой Бог и самое главное когда Вы переживете на личном опыте глубину, высоту, ширину Его любви, которая превосходит любое человеческое понятие о любви то многое многое станет понятным так что Вы ещё и удивляться себе будете как это я раньше этого не видела... Вы уже вон какой путь прошли в этой темке от ’Иисус это не Бог’ и до ’Как Его не любить.’)))..
Аноним• 18 декабря 2012
Нет я не хожу ни в церковь ни на подобные мероприятия)) я верю в бога по своему) главное - я верю.
KAZYAVA• 18 декабря 2012
Ефесянам 3:16-19 к посту 427
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 18 декабря 2012
пора идти спать, а то все в веру ударимся) Вон у babygirl уже рост религиозный пошел)))
Аноним• 18 декабря 2012
А вот так уж исторически сложилось - скакать с корзинкой и святить всё подряд! Так этой вере уже сколько веков-то? А Иеговам? Христианские праздники - самые веселые и интересные! Это потом уже придумали делать на церкви деньги и в результате она превратилась в чуть ли не в мафию!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну во первых не все верующие ’пасхальные барашки’ - кто то вообщето и каждое воскресенье в церковь ходит. Это раз. А во вторых. Релиия в которой ’ту жила баба наташа и не ваша и не наша’.
КТО по сути СИ? Христиане? нет, протестанты? нет, и не мсульмане и не представители востоный религий. А так по верхам нахватали с каждой мировой религии по чуть чуть -и придумали сами себе религиозную организацию которая в основе не имеет точком НИЧЕГО. (перековерканная Библи - только пожалуста не переводите ее в пример).
Аноним• 18 декабря 2012
я только-что прочитала, что СИ это вообще кружок! )))) Это кружок исследователей библейских пророчеств о втором пришествии!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляbabybaby
Автор как верующий человек советую держаться вам от Иегов подальше... там бреда больше чем истины а в конечном счете элементарная выкачка денег... читайте Библию, молитесь. начните с этого, а Бог вам даст церковь которая вам нужна...
Учитывая, что Иегова это имя Бога, забавный совет, как для ’верующего человека’.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете, я тоже не все традиции православной церкви приветствую, хоть и являюсь ее прихожанкой.

Но все то, что предлагает церковь - не является обязаловкой. Хочешь скачи с корзинкой, хочешь спи дома в Пасху. Хочешь делай пожертвования при этом, хочешь нет.

А когда ко мне на улице в прямом смысле этого слова начинают цепляться люди с неприятным пустым взглядом, навязывая свою трактовку Библии, стучат в двери и настойчиво требуют внимания - это уже обязаловка, хотя я даже не являюсь СИ.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Совет заключался в том, чтобы держаться подальше не от Бога, а от вашей религиозной группы в принципе, насколько я поняла.

Так что не надо перекручивать.
kitty76• 18 декабря 2012
ЛЮДИ!!! Стыдно в наше время так мало и так неправильно знать о Свидетелях Иеговы!!!
Дашенька из Киева• 18 декабря 2012
Ответ дляEskanna
да именно так и есть.
Дашенька из Киева• 18 декабря 2012
Ответ дляkitty76
эка ж у человека мания величия...

Дашенька из Киева• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним

Так что не надо перекручивать.
а СИ как раз мастера перекрутов так что онив своем духе, как обычно...
Бандитка Сью• 18 декабря 2012
Ответ дляEskanna
Вот что самое ужасное в этой вере.
Ну откуда такие темные суждения?
Вот http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=... Врач анестезиолог-реаниматолог ВИТАЛИЙ ДЖУЛАЙ - наш брат. Моя лучшая подруга, СИ - стоматолог. Работа может противоречить убеждениям, если она сопряжена с обманом или убийством (например, работа в абортарии). Что касается убеждений - неважно кто ты по вероисповеданию для людей. Люди ценят качества и профессионализм. А будешь ли ты скакать под елкой для них вопрос второстепенный.
Насчет предохранения - вы скорее всего путаете СИ с каким-то другим религиозным течением. У нас, как правило мало детей. Большинство, как раз наоборот, учитывая время в которое мы живем, приняли решение оставаться бездетными. Но детям всегда рады - это благословение.
У нас трое детей: 2 девочки (19 и 9 лет) и мальчик 6 лет. Мне 37 лет. 2 образования (экономическое и музыкальное). Муж - инженер, закончил КПИ, золотой медалист. Работал менеджером, недавно повысили до финансового директора. Детей одеваем красиво , модно и стильно. Если по вашим меркантильным меркам - ходят в ’Рейме’ и ’Экко’ Мы покупаем им самые лучшие игрушки. И не один, два раза в год на праздник, а регулярно! Я уже больше 15 лет являюсь СИ. Нет никаких взносов, живу в своей квартире. И никто нас не зомбирует. Зомбируют вас : страшным словом секта, от которого вы теряете всякую способность здраво посмотреть на вещи со стороны. У СИ нет цели затянуть вас к себе! Мы никого не приглашаем к нам. Наша цель - предоставить человеку знания из Библии, для того чтобы он смог сделать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. А не тот, который ему перепал по наследству от родителей. Чистая случайность, что вы родились в православной стране. Этнос, территориальная принадлежность - не гарантия истинности веры. Библия одна. И у нас она абсолютно такая же как у вас. Читайте и анализируйте. А чтобы навешивать ярлыки особого ума не надо.
RealSahara• 18 декабря 2012
Ответ дляkitty76
Да не стыдно ни грамма. А вам стоит задуматься, почему на самом деле к вашей общине так негативно относятся. Здесь практически каждая рассказала то, что видела собственными глазами. А вы продолжаете о своем. и дальше будете думать, что такое общественное мнение - козни лукавого, что вы великие мученики, несете вести обществу, которое еще не готово принять Бога и пр. Очнитесь.
Дашенька из Киева• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Ну откуда такие темные суждения?
Вы по цвету обложки судите?
Аноним• 18 декабря 2012
Это не группа, это всё таки секта. По краиней мере так ее класифицируют в мире. А прежде чем вступать в ее ряды, следует тщательно изучить ее историю - она весьма интересна.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляEskanna
В этом есть рациональное зерно: многие верующие просто себе тихо и молча верят, а СИ решили сначала исследовать то, во что верят.

И это часть их очарования.
Дашенька из Киева• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним

И это часть их очарования.
Рационально исследовать иррационального Бога это круто!
И шо получилось?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним

И это часть их очарования.
Вспомнилась фраза: ’Пока не пощупаю - не поверю’.
Значит, ваша вера не основана на искренности и не исходит из сердца, а основана на изучениях предмета веры.
babybaby• 18 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
И шо получилось?
ой Дашенька как вас в теме про лесбиянок бракуе)))))))))) там бабье я разворушила)))) кипиш на ночь глядя))))
kitty76• 18 декабря 2012
Ответ дляRealSahara
А почему вы решили, что я Свидетель Иеговы? Просто я за объективность, а большинство тут на одних эмоциях! И я понимаю в Советском Союзе мало, что было известно о религиозных общинах, но теперь же вся инфа доступна, а вы толком не можете определится, есть у них десятины или нет, танцуют они на собраниях или нет, платят им за проповедь или как. Как можно спорить не зная сути вопроса?!
а про то что люди видели... так и масса провославных, католиков, и др... не блещут воспитанием и моральными устоями, но их тут как-то никто не хаит.