nikmama• 17 декабря 2012

Можно ли в сушилке Ezidri Модель Everyday Classic сушить грибы?

Привет! Девочки, хочу подарить маме сушилку. Смотрю все хвалят Ezidri. Тяну из их модельного ряда только самую дешевую - Everyday Classic. Она отличается тем, что у нее не изменяемый температурный режим 55град.   (для фруктов, ягод самое оно) а вот грибы на одном сайте вычитала якобы при 70градусах сушаться. Поделитесь опытом, если кто пробовал. У нас на даче растут роскошные шампиньены, поэтому сушить их точно будем. Или может не   стоит тратиться на Ezidri? А купить что-то вроде Зелмера или Винис?? Спасибо за внимание!
sobacura• 17 декабря 2012
Тю, так купите какую то другую, но чтоб сушила все!!!!!!!!!!
Как то не прикольно одни ягоды сушить.
У меня Винис, вообще дешевая, грибы сушу при 70 гр

Льва• 17 декабря 2012
Автор, я в дешевой сушке Винис высушила маслята за 6 часов на темп. 60-65. Думаю, в Изидре за 10ч на 55 точно высушите
H-e-l-e-n• 17 декабря 2012
У меня Ezidri ultra 1000fd с регулятором температуры. Прямо возле регулятора напротив картинки с грибами температура 50. Я так в этом году и сушила . За 6 часов полная сушилка польских (правда крупные я резала. 70 градусов не использовала за три года ни разу - по инструкции это режим для того чтобы вялить мясо.
IrmaM• 17 декабря 2012
У меня Изидри снекмейкер, всегда сушу грибы согласно инструкции в режиме медиум - а это 50 град.! За 6-8 часов грибы были высушены. Так что можете купить модель классик!
автор nikmama • 17 декабря 2012
спасибо большое, теперь ясно