Кусочек Сыра• 30 мая 2014

эффективно ли промывание лакун при хроническом тонзиллите?

были сегодня у лора, назначил нам промывание лакун и кукушку. Эффективно ли это? препараты от горла никакие не назначил
автор Кусочек Сыра • 30 мая 2014
и какая цена на эти процедуры?

Смешнюча• 30 мая 2014
у нас 70грн-промывка лакун + 50 кукушка. 7-10-промываний лакун, кукушек 1-3. и будете здоровы, причем надолго!
автор Кусочек Сыра • 30 мая 2014
Ответ дляСмешнюча
а лакуны промывать больно? малой 9 лет, очень боится
Смешнюча• 30 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
мне не промыли- я не далась! а дочке 13 лет даже понравилось!
Нерадистка Кэт• 30 мая 2014
Ой самой интересно сколько стоит и какова эффективность. Мы недавно были у лора, ребенку поставили хр. тонзиллит, у него белые налеты на миндалинах, сказал все время полоскать солевым раствором, и если не пройдет то будет промывать миндалины. Другой лор сказал, что это кандидоз ротовой полости после приема антибиотиков. В итоге назначил нам протирать миндалины кандидом, ходить на кварц, и принимать тонзилотрен (от горла) и биогая продентис для восстановления микрофлоры ротовой полости. В итоге сегодня 7-й день лечения, налета осталось очень мало, до этого все миндалины были в сплошных пробках белых. Осталось долечиться 3 дня, буду надеяться, что лечение поможет.
А до этого тоже собирались ехать на промывание миндалин. Горло у нас вообще слабое звено, чуть что - сразу горло, не вылазим с фарингитов.
Нерадистка Кэт• 30 мая 2014
Девочки, кому промывали миндалины, это вообще долго? сама процедура по времени? и как промывают шприцом?
автор Кусочек Сыра • 30 мая 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
а бионая по чем брали?
автор Кусочек Сыра • 30 мая 2014
ой, бионая=биогая
Цветов Мне срочно• 30 мая 2014
Моей дочке промывали лакуны-безболезненно, пусть Ваша девочка не боится. Эффект был!

Ksinna• 30 мая 2014
Я промывала себе в ЛОР институте в Киеве. 500 грн процедура, сам процесс уже не помню по времени примерно минут 10 наверно, процедура на аппарате специальном, как по мне неприятная т.к. постоянный рвотный позыв надо правильно дышать. И потом там еще горло серебром мажут. Честно говоря эффект не был таким как я хотела. Миндалины рыхлые, иногда оттуда выходят сгустки, чуть что сразу горло болит. Как по мне то лучше тубус кварц или в комплексе. Мне когда-то в 9 лет такое делали, помогло надолго.
Стриптизерка• 30 мая 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
По времени минут 10 максимум. Да, промывают шприцом, совсем не больно, хотя и приятного мало - рвотный рефлекс никуда не денешь...
Нерадистка Кэт• 30 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
ой, бионая=биогая
ой упаковку уже выкинула, если не ошибаюсь 116 грн стоит упаковка