Красавица писяная• 30 мая 2014
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ потолков и полов. кто делал?
Жили в новострое 5 лет-это просто невыносимо,топот от хотьбы такой стоял,как молотком отбивали,притом слышно было и на 2 этажа выше соседей.квартиру продали из-за этого.уговаривала мужа купить на последнем этаже-но он не согласился,сказал что сделаем шумоизоляцию.Купили в новострое,взяли специально угловую,3 комнаты ни скем не граничат,одна с кладовкой,другая с кухней,третяя в середине.А вот шумоизоляцию потолкой и полов хотим сделать.муж говорит что достаточно ваты и натяжного потолка и на пол вату-чтоб соседи не жаловались что мои дети бегают.Кто делал?эффективно?не слышно?
Ля-ля-ля• 30 мая 2014
натяжной потолок - по-моему это по нулям, как и с ваты толку мало будет.
У друга одного дома сделана изоляция по всем правилам (не знаю, что именно там и как именно сделано - ему бригада рабочих делала). У него шумная соседка, вечно дурдом по выходным. Теперь - ни ее не слышно, т.е. ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО, ни нас, если в гости приезжаем и музыку включаем громко)))
Красавица писяная
• 30 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
узнайте пожалуйста что там у него
чтоб мы зря деньги не выбросили,а потом не мучались
Ля-ля-ля• 30 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
узнайте пожалуйста что там у него
написала ему в чат - как ответит - напишу))
Красавица писяная
• 30 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
спасибо большущее
Ля-ля-ля• 30 мая 2014
копирую цитатой ответ:
’я построил гипсовую стену и заложил пустошь в 3 слоя минеральной ваты это очень плотно, обычно ложат 2 слоя. сама стена к которой все это крепилось в стоительстве называется ’гипсовое перекрытие/перегородка’ между квартирами...по деньгам очень дешево но сьедает пространство по перриметру стены в 10-11см.
перегородка меж кв. порядка от8до10см’
про потолки и полы пока не поняла, но может допишет)
перегородка меж кв. порядка от8до10см’
Красавица писяная
• 30 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
копирую цитатой ответ:
перегородка меж кв. порядка от8до10см’
спасибо,мне именно и потолки и полы нужны.так как квартира угловая-нету никого,граничит только кухня с соседской кухней
Трахтибидох• 30 мая 2014
есть специальное ’покрытие’ или как правильно сказать незнаю, его применяют когда студии делают, поищите в интернете, так как точно не подскажу...
Трахтибидох• 30 мая 2014
мы с мужем тоже планируем сделать шумоизоляцию на потолок и пол, квартира угловая как у вас, никого за стенкой нет, зато мы полностью слишим соседей внизу и вверху, так вот мне муж как раз и рассказывал про это покрытие
Повелительница лампочек• 30 мая 2014
звокоизолирующие материаы есть,специальные - гуглите...для студий звукозаписи например...
мы делали,но давно - все ок вышло
Красавица писяная
• 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
мы делали,но давно - все ок вышло
мы узнавали-стоит оно бешенных денег-думали что-то по-дешевлее придумать,если не найдём-кинем только в спальнях это покрытие
Красавица писяная
• 30 мая 2014
Ответ дляТрахтибидох
а что решили?мы тоже про него знаем,но оно очень дорогое,думали поискать альтернативу,если не найдёт-сделает его только в спальнях
Повелительница лампочек• 30 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
но не ватой - это точно...
техническую пробку плитками посмотрите
Красавица писяная
• 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
но не ватой - это точно...
техническую пробку плитками посмотрите
спасибо,а что ватой никак?
Трахтибидох• 30 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
решили все-таки подсобирать денег и сделать звукоизоляцию, понимаем что дорого, но другого выхода нету, слышно все ужасно((( на кухне, в коридоре не будем, только в комнате
Повелительница лампочек• 30 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
спасибо,а что ватой никак?
не вижу смысла( - воруете высоту ,на пол ее вообще анриел использовать...
Красавица писяная
• 30 мая 2014
Ответ дляТрахтибидох
мы наверное тоже))) сама в таком ужасе жила 5 лет-просто невыносимо,оно того стоит
Ля-ля-ля• 31 мая 2014
что мне по полу ответили:
’ пол безшумка пробковое дерево+гидро изоляция’
а потолок - никак, у них соседи этажом выше пол сделали.
Красавица писяная
• 01 июня 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
что мне по полу ответили:
спасибо большое