миссДавеча• 30 мая 2014

В каком возрасте, вы впервые начали рисовать с ребенком красками

акварель, гуашь
Каркуша Клара• 30 мая 2014
9 мес, пальчиковыми красками
Маурита• 30 мая 2014
В 2,10, до того категорически не интересовалась.
Скользкая• 30 мая 2014
В год crayola
Мотористка• 30 мая 2014
Пальчиковые и гуашь - около года, акварель хорошо пошла ближе к трем годам.
Sapphire 777• 30 мая 2014
Пальчиковыми красками можно начинать рисовать рано, а вот акварель и гуашь имеют один недостаток: плохо смываются А так, если есть интерес то можно рисовать с года точно.
Ольга Кондратюк• 30 мая 2014
Все зависит от интереса ребенка и нервной системы мамы - если заставить годовалого малыша рисовать целенаправленно и аккуратно,это будет сплошное вредительство и уж лучше совсем этого не делать, ну а если дать бооольшой лист бумаги(можно обои ненужные) и баночку краски - пусть себе ни в чем не отказывает, думаю, малышу понравится.Если же установить границы рисования - можно дать крышку от обувной коробки, тогда более ясно где края.Моей дочке 2.5года - любит рисовать красками, но не любит когда ей помогают, то есть дал краски и будь готов к тому, что все может использовать.Но мы уже можем рисовать: я рисую кружочек, а она лучики для солнышка, я шарики, а она веревочки(по цветам веревочки с шариками сопоставляет тоже), травку, дорожку, иголочки для ежика...
Как то так)))
belnataha• 30 мая 2014
с 9-ти месяцев.
У кого такое было• 30 мая 2014
Одеваете ненужную одежду и вперед).
ВундерКИНГ• 30 мая 2014
в 8 мес, спецкрасками для ладошек