Скорая помощь• 30 мая 2014

Девочки, а наполеон трудный торт для первого опыта с выпечкой?

Дорогие девочки, всем добрый вечер!
Такая вот ситуация!
Очень люблю тортик Наполеон, да и все члены моей семьи, но покупаем в основном уже готовые или печет свекровь иногда!
Вот хочу сделать себе маленький подарок ко дню рождения, и испечь эту вкуснятинку сама!
Но дело в том, что выпечка не мой конек, готовить любые блюда для меня не проблема. но сладости... увольте... но когда то все же нужно будет начинать... И хочу спросить у так сказать у опытных кондитеров) трудный ли это будет торт для первого раза?
И может кто то поделиться своим фирменным любимым рецептиком?
Всем заранее спасибо)
Остановщица• 30 мая 2014
Легкий, если коржи купите.

gallina205• 30 мая 2014
Неа. Даже если всё будете сами делать. Главное с каким настроем начинать
Жертва интернета• 30 мая 2014
https://

Делала по этому рецепту первый раз, СУПЕР!!! Такая НЯМКА, мальчики мои в восторге, попробуйте, мне сложным не показался...
elenka72• 30 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-374134
Сделайте ленивый Наполеон без выпечки
Остановщица• 30 мая 2014
в смысле тесто магазинное, если для коржей купите, то будет легко.
ЛЮБА• 30 мая 2014
Я выкатываю 20 коржей,толщиной с пергаментную бумагу,делаю заварной крем.тесто делается легко.люблю именно тоненькие коржи.
Milla_olmashy• 30 мая 2014
С покупными коржами будет резиновая гадость. Такой торт был любимым у моей мамы, она работала в кондитерском цеху при Союзе, пекли для кулинарии, потом - дома пекла, объедение!!! Но а сама я уже лет 10 иногда пеку, так получается через раз(( Я бы сказала, трудно сделать коржи, чтоб были рассыпчатые, нежные. Но это мне, может у вас получится. Удачи!
1 ягодка• 30 мая 2014
Ответ дляelenka72
Сделайте ленивый Наполеон без выпечки
спасибо, прикольно!
оксана 777• 30 мая 2014
http://www.videoculinary.ru/торты-и-пирожные/8-201... этот я делала,попробуйте.

варюшка андрюшкина• 30 мая 2014
Смотрите сами-коржи должны быть тоненькие, пузырчатые,штук 10, плюс заварной крем вкусный надо сделать.
Часто готовлю блюда с сайта готовим дома
Сама люблю этот торт, с каждым разом все быстрее ивкуснее получается:-)
Мама моя на раз два этот торт делает,руку набила
Тенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛЮБА
Аналогично, только коржей побольше делаю, поэтому муторно - времени много именно выпечка занимает.
Я такое• 30 мая 2014
послушаю,тоже люблю Наполеон.
ЛЮБА• 30 мая 2014
Ответ дляТенюшка
у меня порция на 20 коржей,нам сейчас хватает,а если для гостей,то порции и увеличить можно.у меня рецепт от прабабушки.
Басина• 30 мая 2014
Не сложный тортик, но с коржами немного придётся помучиться - их надо хотя бы 10.
Расскажу, как я их делала. Раскатывала тесто на противне, перевернув его дном вверх и слегка мукой присыпав и сразу вырезала, приложив тарелку. На противень помещалось 2 коржа. Так процесс идёт быстрее и раскатать можно очень тоненько, не боясь, что при переносе тесто порвётся.
Моська-слон• 30 мая 2014
я подпишусь
ЛЮБА• 30 мая 2014
Ответ дляБасина
Я на пергаменте расскатываю,на противень 1 шт помещается,так что на 2 полки кладу)))
Лена.....• 30 мая 2014
Ответ дляЛЮБА
Дайте пожалуйста рецепт
Утренняя зорька• 30 мая 2014
Ответ дляЖертва интернета
https://

Думала що наполеон дуже тяжкий в приготуванні, але за цим відео обов´язково попробую!
ЛЮБА• 30 мая 2014
Ответ дляЛена.....
Дайте пожалуйста рецепт
завтра,бо я делаю уже на глаз,а, точные пропорции вам напишу.

Лена.....• 30 мая 2014
Ответ дляЛЮБА
Спасибо
Басина• 30 мая 2014
Ответ дляЛЮБА
тоже вариант) у меня тогда не было пергамента и я вышла из ситуации, как могла. и как-то привыкла.
Тенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляБасина
Я на скалку наматываю)))
Кстати, я вчера коржи пекла, сейчас буду крем делать)
ЛЮБА• 30 мая 2014
Ответ дляБасина
Когда не было пергамента , это в моем детстве,то брали тетрадные листы,два двойных,на один корж,складывала в нахлест,мукой присыпала и вперед)))
ЛЮБА• 30 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Я на скалку наматываю)))
себе на денрик планирую,на 10 июня)))))
Басина• 30 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Я на скалку наматываю)))
вылетаю!
ludmila_l87• 31 мая 2014
Мой первый торт был Наполеон,как оказалось очень легко делается.Муж был в таком восторге,что теперь добивает меня етим тортиком.Я делаю сразу много коржей и делю их на 2-3 раза.Много времени занимает выпечка коржей-но вкус все перекрывает
http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i3897.html но я уксус не добавляю
Тенюшка• 31 мая 2014
Ответ дляБасина
вылетаю!
Гроза закончилась, а Басины всё нет...
У меня ещё и чизкейк с коньячком есть)))
Лена.....• 31 мая 2014
Люба,где рецепт?
Утренняя зорька• 01 июня 2014
Дуже дякую за відео! Пекла перший раз!!! Все просто!!!! А як СМАЧНО!!!!!!!