Мона Лиза• 30 мая 2014

как вам имя Варя, Варюша?

Какой характер у этого имени?есть среди нас Вари или доченьки с таким именем?как вам имя?
Yaklyaksa• 30 мая 2014
Раньше очень нравилось имя,я прям бал дела от него,а щас сильно много Варь развелось,если будет доня,то любимыми именами Варя и Соня не назову((((

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 мая 2014
Меня так зовут) характер мягкий,обидчивый, не побоюсь сказать добрый Имя хорошее, но в школе когда историю проходили - варваром злые дети называли,плакала ночами))))) а сейчас довольна)))
Борец за справедливость• 30 мая 2014
Варя, Варюша, Варенька будет дочь так назову))) сынуля Ванюша. Будут Ванюша и Варюша))))
Алисия Чудесная• 30 мая 2014
Сразу вспоминаю Варю Черноус из интернов)) Мне кажется очень нежное и красивое имя)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 мая 2014
Ответ дляУдачная
Терпеть не могу. Одни ’р’ в имени, звучит грубо, и это ж пока ребёнок своё имя выговаривать научится...
ничего - я же научилась))) быстрее всех однолеток)))
Lebtenok• 30 мая 2014
Красивое имя, немного жестковато, и реально с зимой ассоциация
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
обычно так пишут те, кого дети с дебильными именами!!!
я бы не сказала что у меня колхозное имя! а чего под анонимом пишите?

автор Мона Лиза • 30 мая 2014
Ответ дляchimbunchamcha
Очень! Честно! Такие сразу ассоциации с зимушкой, медом, огнем, пуховым платочком... Ой чудное имя)))
Ой,как Вы красиво написали:-) спасибо:-)
Застряла• 30 мая 2014
Ответ дляТелепузик
у меня есть сестра двоюродная, ей 45 лет сейчас.
вау, какая ценная инфо
Krasotulka• 30 мая 2014
мне очень нравится. Варенька

почему-то не люблю ’новые’ имена - Карина, Камилла, Алина, Диана....
КрытыхРынков• 30 мая 2014
Ответ дляАлисия Чудесная
Как раз когда шли интерны мы и назвали дочку Варей, все сразу ассоцеировали с Варей из фильма, а я
этим именем еще с детства хотела назвать свою дочку))
автор Мона Лиза • 30 мая 2014
Ответ дляVarLit
Я нашла информацию что имя не от слова варвар,а от старословянского корня вар,что означает защиту- а-вария -нет защиты,варежки-защита рук,варить(еду) считалось убивать микробы, а имя имеет сильную защиту для носителя, т.к. два корня вар в полном имени:-)
КрытыхРынков• 30 мая 2014
Ответ дляМона Лиза
Да так и есть двойная защита в имени, тоже читала про это.
Госпожа Белладонна• 31 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
Нєа, с колхозними, правда я не розумію, як може бути ім´я ’колхозним’ - це що Бурьонка, Вороной, Хрюша, Курочка? як в колгоспі?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 мая 2014
Ответ дляМона Лиза
спасибо за информацию)знаю только про дикарку и про Великомученицу Варвару! кстати некоторые и варежкой называли) и в детстве говорили наша варя всех поварит переварит выварит))))) Мою сестру двойняшку зовут Василиса) мама конечно выдала в свое время)
chimbunchamcha• 31 мая 2014
Ответ дляVarLit
Мама вам дала чудные имена! Вы послушайте как здорово Варвара и Василиса!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 мая 2014
Ответ дляchimbunchamcha
а еще нашего папу зовут Василий))) Ваське вообще повезло))) спасибо большое,очень приятно и я считаю что если Вам нравится имя - называйте так)я еще давно для себя решила что назову дочку Марусей(хоть и жаль что в паспорте будет Марией - но и это красиво)
и кстати тут девушка где-то писала что Варвар много, это неправда, у меня мама работает с заведующими всего города, и все равно Варвара редкое имя! это как вроде бы считается старомодным именем! мне 24 (выгляжу моложе), работала методистом в университете) все обращались ’Варвара Васильевна’меня аж тилипало (мне казалось очень грубо звучит)))) но привыкла и даже начало нравится)