victoriya10• 31 мая 2014

Девочки скажите в каком возрасте прокалывали ушки своим малышкам?

Девочки подскажите в каком возрасте вы прокалывали ушки своим любимым малышкам.
И какая реакция была у деток.Как быстро заживают ушки???
Cпасибо всем кто отзоветься!!
Соседушка• 31 мая 2014
Прокалывала в 1,5 года - оч. спокойно отнеслась малышка, зажили за 10 дней

ГендиреХтор• 31 мая 2014
В 11 мес.,жутко кричала :( зажили оч.быстро,проблем никогда не было
Вся в кредитах• 31 мая 2014
В 2.2
Keyra• 31 мая 2014
Дочке 3 года, не прокалывала и не буду пока сама не захочет.
СКИБИДЫШь• 31 мая 2014
Перед школой.Когда были гигиенические серьги,было загноение,хотя промывали регулярно борным спиртом.Одели золотые-все сразу стало отлично.
Папоротник• 31 мая 2014
В 10 мес.
Дочка вообще не плакала, зажило быстро.
Муж меня чуть не прибил.
Здесь на минутку• 31 мая 2014
Хочу на след год.Нам 3 будет
Без Баяна• 31 мая 2014
В 5 лет, когда сама захотела и попросила
Без Баяна• 31 мая 2014
а забыла написать, что вообще не плакала, так как ооочень этого хотела и дни считала, когда ж уже ушки проколят

Аноним_Галя• 31 мая 2014
Моя дочь в 25 сама проколола когда захотела,до этого вообще не хотела уши прокалывать.
66сезон666серия• 31 мая 2014
мы в 3 года прокололи, плакала когда второе ушко начали колоть, зажили быстро и без проблем
Прикуси Язык• 31 мая 2014
Ответ дляKeyra
И я того же мнения
ПоЗиТиВнАя• 31 мая 2014
прокололи в 8 мес, без слез и истерик, немного не поняла что происходит дочка. через месяц уже поменяли мед. серьги на золото, все прекрасно зажило. сейчас нам год и четыре, я хотела другие серьги одеть - не дает те снять, ворочиться. поэтому я рада, что в таком возрасте прокололи, а то сейчас бы было на много тяжелее
бибизяна• 31 мая 2014
Я дождалась,что бы дочь сама захотела,но она правда только на третий раз как пришли в салон решилась таки проколоть! А так идём,говорит,что хочу! Приходим - уже передумала! Ей было 3.5 года. Это год назад. Первое ушко прокололи нормально,а вот второе ,её уже пришлось держать,т.к. кричала,что больно!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 мая 2014
В 4,5 года, когда настойчиво просила. Первое про кололи нормально, во время второго прокола зажмурилась и потом поплакала. Зажили быстро, дней за 10. Никаких выделений или шариков не было.
ya.Fluffy• 31 мая 2014
в 1,5, плакала как только увидела пузырек со спиртом, но мы туда пришли без настроения уже, зажили быстро без протираний, нам сказали не трогать.
Подумывающая• 31 мая 2014
Сейчас меня забросают . Я проколола в 6 мес . Доця вообще ничего не поняла , не плакала . Зажили очень быстро .
Борец за справедливость• 31 мая 2014
IrinaD1982• 31 мая 2014
еще не было 6 мес.,зажили очень быстро, кричала только потому, что непоседа, а нужно было спокойно посидеть

Галябалована• 31 мая 2014
Здесь два варианта или до 10 месяцев или после 3,5(когда уже ребенок хочет). Если колоть между 2 дырочка может быть не симметрична по отношению к первой. У меня мама колит ушки, я видела и сама держала 2 летнюю девочку(это было ужасно). Моей доченьке почти 3, но я ей не колола и пока она не попросит не буду, хоть ребенок достаточно спокойно реагирует на уколы(уже есть пломба, у стоматолога она не плакала, распорки не ставили). Мой совет пока сама не попросит.
Ла-Лариса• 31 мая 2014
В 1 и 3 мес. Зажило быстро без нагноений
Пушкининиана• 31 мая 2014
в 3 мес. Доця заплакала я дала грудь и моментально успокоилась. Ушки быстро зажили.
А вот со старшей было проблематичнее. Как тут многие писали, что надо колоть осознанно, когда ребёнок сам захочет. Так вот старшая сама захотела и каждый день ныла за серёжки и мы каждый день ходили к косметологу, но ......только она видела пистолет для прокола, сразу в слёзы и на выход. И так мы с ней ходили около месяца к косметологу[smile]girl_wacko[/smile ] пока она не созрела и не далась))) С младшей решила не ждать осознанности и проколола пока она ничего не понимает.
СпайдерВумен• 31 мая 2014
Прокололи в 9 лет по убедительной просьбе. Ушки не гноились. Доча ждет 3 числа, чтобы сменить серьги. А, вчера видела девочку, которой прокололи ушки в 10 месяцев ( ей сейчас 5 лет) - ушки выросли и дырочки оказались очень высоко.