Аноним• 17 декабря 2012
Хотим с мужем на отдых, бабушки с детьми не хотят сидеть, что делать?
С мужем крышу рвет, в том году без отдыха из-за беременности. Сейчас ребенку 5 месяцев, практически на ив, старшему 4 года. Бабушки с детьми не хотят оставаться. что делать ? упрашивать или гордо летом вместе поехать? а хочеться вдвоем........ прошу поделиться советот бывалых, кто сталкивался, а не своим отношением к ситуации, спасибо!
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ УВАЖАЕМЫЕ! КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА МНЕНИЕ!
ПРОСИЛА СОВЕТА! А НЕ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ!!!!!!!
НЕ РУГАЙТЕСЬ! В КАЖДОМ СОВЕТЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ!
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ!
СПАСИБО!
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ!
СПАСИБО!
уважайте желание и право Ваших детей быть вместе с Вами
Найдите до лета няню и едьте вместе с ней
Раиса_киев• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, у нас детей пока нет, вот не поверите, думаю, заведу, такая же проблема будет. Пусть на меня здесь плюют, а все-таки считаю, что нужно поговорит с бабушками, по какой причине они не хотят брать ребенка, обсудить с ними проблему. Они тоже были молодыми, им хотелось отдохнуть. Я не понимаю, когда они отказываются помогать, пусть поймут, у Вас тоже должна быть личная жизнь. Нанимайте няню, если что, может, подруга есть с детьми, кот за дополнительную плату еще за двумя присмотрит. Ищите выход из ситуации!
И, конечно, бабушкам намекните, что за ними тоже когда-то потребуется уход, Вы им всегда броситесь на помощь, пусть они тоже помогут.
Удачи!
а бабушкам отдыхать уже не нужно? по-моему, они уже вырастили деток :))) теперь еще намекать, что за ними ухода не будет???
Аноним
• 17 декабря 2012
Девочки, многих задела фраз ’включим гордость’, написать нужно было бы с скобках это шутка, не на кого не обижаюсь, отношения с обоими бабушками чудесные.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никому не пожелаю такую бабушку
Вы сами согласились с тем, что отдых для всех - но не для БАБУШКИ. Конечно удобная позиция для родителей. Якобы вывозят Бабушку на отдых, сами развлекаются, а Бабушка вся в заботах.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Вот бред!Чему сочувствовать,то что бабушки боятся сидеть с 5-ти месячным малышом.Я лично понять могу!Это маман без царя в голове,раз думает о том как бы рвать на отдых,а не о том,как поставить на ноги 5-ти месячного кроху.А не дай бог завтра температура у малыша под 40-к,что бабушке тогда делать,а мама с папой будут попку на солнышке греть,ведь они устали.Когда рожали и планировали детей,знали на какой шаг идут,теперь дети на первом месте.
по вашему рассуждению могу вам посочувствовать!
вот здесь все такие правильные капец! не в жизнь не поверю что никто не оставлял 5 месячного ребенка с бабушкой!все такие нравоучительницы- тошно честно! вот мне нужно было в больницу срочно малому вообще было 1,5 месяца бабушек дедушек у нас нет от природы! так что мне? умереть было но не идти не оставлять на соседку? а то отдых это такое зазорное дело,что до 5 лет стоить ждать и думать только о ребенке? а как же отношения с второй половинкой? как а? папа с мамой не имеют права на отдых хоть 3-х часовой? и только не нужно сейчас закидывать словами мол-думать прежде чем заводить и остальной бред.
семейная жизнь должна быть многогранной ,счастливой ! это мое мнение !
Раиса_киев• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никому не пожелаю такую бабушку
у нас просто другое понятие - бабушка. Посмотрите на западный менталитет? у меня вон у подруги график - ребенок по четвергам с 3 до 5 у бабушки. И ни в какое другое время. Притом, что в одном доме (но с разными входами) они живут.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Должна быть взаимопомощь, это нормально.
Возможно, нужно согласовать, когда бабущкам будет более удобно посидеть с ребенком. Выяснить причину.
Никто не говорит о том, что бабушек нужно бросать, но есть люди со своими причудами. Ведь не пишет автор, почему именно не хотят сидеть с детьми.
Ну не хотят родители сидеть с детьми. Имеют право просто не хотеть, без причины. Я своих родителей уважаю, и понимаю, что воспитав троих детей, они сейчас имеют полное право отдохнуть (что и делают). Уважайте родителей! За всю жизнь они больше устали чем вы за год никуда не сьездив!
Раиса_киев• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
конечно, все имеют право на отдых. Но если бабушка не соглашается - нужно искать другие выходы, не меняя при этом отношения к той же бабушке.
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Льва, сколько лет вы замужем? Извините за личный вопрос....
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бредятитна! а то бабушки будучи молодыми не развлекались! и не хотели помощи от своих родителей!бабушки для того и есть ! у меня была бабушка которая смотрела за мной когда мама с папой просили ,у мамы моей тоже ,и я так же буду бабушкой! и меня просить не нужно будет ,упрашивать! сама молодая была знаю как это.! почему все забыли об этом?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно вам вопрос?
скажите вы тоже так поступите со своими детьми ? которые выростя обретут семью детей.вы тоже будете не хотеть? вообще не понимаю таких родителей! кто же тогда должен помогать? няня оплачиваемая? это не по людски! да хоть 10 детей вырости что нельзя пол дня посидеть с ребенком если просят?
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, автор, как же я вас сейчас понимаю. У меня двое деток: 3,8 и 7 мес. Устала, не то слово. Муж постоянно на работе в командировках. Из-за того, что мужа часто не бывает, приучила старшего спать с собой, хотя раньше он спал один в другой комнате. Так вот, теперь там спит мой муж, а я с детьми. Для того, чтобы посекситься, нужно очень изловчиться.
БЕЗУМНО скучаю по мужу. Мне его не хватает. Поэтому, прекрасно понимаю, почему вы пишите ВДВОЕМ большими буквами. Если бы кто-то из бабушек согласился хоть пару денечков с ними посидеть, уехала бы не раздумывая. И не надо кидаться тапками и осуждать: мол, грудничок, кукушка и прочее. Я не тольео мать, но еще и живой человек, и женщина! Летом планируем младшего оставить бабушке, а со старшим удрать на отдых. Живу с мечтами о лете.
Да, девочки, должна признаться, хочу секса!!!!!!! Безумного

Аноним• 17 декабря 2012
За 4 года нигде не были. Ненакого оставить ребенка. Обе бабушки есть, но пока не готова на них оставить дитя , и ехать развлекаться. ( да и бабушки особо нам не няньки, у каждой свои заботы)
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним

и это абсолютно нормально! и муж тоже хочет так же как вы! не меньше! тоже хочется нормального секса а не в пол тона не в украдку ,
а если вот так сидеть и думать толmrj о ребенке как здесь дамы яростно орут то муж запросто пойдет на лево.
нужно и чем чаще тем лучше отдыхать вместе с мужем без ребенка хоть и 1 час!
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никому не пожелаю такую бабушку
Девочки, я порой умиляюсь, насколько люди могут судить по себе?
Какая жрачка и стирка
вы о чем?
Дальше даже объяснять не буду.
Какая жрачка и стирка
вы о чем?
Дальше даже объяснять не буду.
Ответ дляАноним
Прям в точку
Аноним Первый• 17 декабря 2012
Я наверное странная) но 5 мес. ребенка не оставила б ради отдыха
это ж не такая прям необходимость...понятное дело, что хотелось бы, но надо взвешивать свои бажання і можливості)
у нас тоже есть две бабушки, но они живут в разных городах и за сотни км))) мне не помогали и единого раза) и за что я им благодарна! Я рожала для себя, и понимала, что покой и отдых на пару лет отменяется))))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляIsa Dora
Примерти эту ситуацию на себя- вы пожилой человек, который любит по 5 часов в день смотреть телик, а вам тут любимая невестка- здрасте, хотим отдохнуть, поживите с детками в это время...да практически все бабушки откажутся... мое имхо если есть деньги на отдых, значит и есть деньги на няню, она вам и в помощь. Родственников, подруг считаю не красивым в это втягивать, каждый должен заниматся тем, что умеет.
А представте приходит к вам бабушка и говорит - хочу в отпуск, поухаживай за дедушкой моими и любимыми розами на даче)))) как вам такая перспектива?
ого! 5 часов с теликом лучше чем с внуком! нормально!
у каждого свое мнение! НО! не всегда если есть деньги на отдых то есть и на няню!
чесно слово! такое впечатление что те кто против что бы на бабушку оставить ребенка сами в такой ситуации! что у них и не хотят !
Ответ дляАноним
Отвечать,не стану на этот стёб!У каждого своя голова на плечах и каждый воспитает своих детей,как считает нужным!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
а таки ответили . и не нужно тут закидывать это высказывание а не стеб!
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
За что быть благодарной, за то что вам не помогали ни разу??? Что за бред????
Девочки милые, мама и жена это не жертва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Позже поймете, сори.
Вы меня, конечно, извините, но почему вообще бабушки должны сидеть с Вашими детками???? Они уже вырастили своих деток. Теперь Ваш черёд. Маленькие детки - это очень большая ответственность и почему её кто-то должен брать на себя кроме Вас? кроме того это ещё большой труд.
Потерпите немного, детки очень быстро растут, скоро сможете отдыхать все вместе.
Сил Вам и терпения
Ответ дляАноним
8.5, не разлучны нос к носу 10лет
ИМХО-бабушки бабушками, но с детьми должны няньчится физически крепкие и выносливые люди.
Не даром рожаем мы в 30лет, а не в 60.
Одно дело провести с внуками 1 день,другое-неделю. Дети начнут вести себя по-другому, не ДБ не досмотрит бабушка чисто из физической усталости.
Не даром рожаем мы в 30лет, а не в 60.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
Бесит, когда знакомые обижаются на своих бабушек, что мало сидят с внуками, не забирают к себе на ночь...Будто те бабушки должны и обязаны сидеть с внуками.
С таким успехом можно говорить о крестной матери, пксть и они сидят с деться, когда мамочке через пол года захочется поехать на моря.
Никто никому не должен в этом случаи.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляОльга12
Сил Вам и терпения
Господи ,прямо надоело читать ! бред одним словом!
НУ ВОТ ВСЕ ВСЕХ ТАК ВЫРАСТИЛИ ! МАМЫ НАС .БАБУШКИ МАМ.ПРАБАБУШКИ БАБУШЕК!И Т П. БЕЗ ПОМОЩИ РОДНЫХ!
chocolatedark• 17 декабря 2012
Автор, я Вас очень понимаю. У нас с мужем прям мечта вырваться ненадолго куда-нибудь вдвоем.
Так уж сложилось, что за всю жизнь нам с 2 детьми никто никогда не помог. За то есть один положительный момент, очень уважаю мужа за многие моменты помощи. Надолго я сама без детей не смогу, но на день-два тАк хочется.
При том, что у меня и мама, и бабушка моя не работают, живут вместе, правда далеко от нас у моря. Я когда к ним летом приезжаю очень устаю. Мало того что дети на мне, так еще и готовку вешают и стараюсь во всем помочь. Так что моря и не вижу ни я, ни дети. Только когда муж приезжает, сердится что я готовлю на всех (приезжают сестры с мужьями и детьми) и вытягивает нас на море. Мне просто маму жалко, тяжко столько людей всех обслужи. Сестра вообще говорит, я приехала отдыхать и все. ))
Я например буду иная бабушка. Безумно люблю детей. Даже печально, что деток у меня больше не будет (уже есть двое). За то буду ждать внуков. ))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Я не закидываю!Я описала,то как живу я и свою точку зрения.Если она Вам,не нравится отписались-высказали свою,а не стебётесь под АНОНИМОМ!
а что вам мой ник даст? что? я про ваше ’точку зрения’ могу тожно так же сказать! стеб у вас!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляchocolatedark