Аноним• 17 декабря 2012
Хотим с мужем на отдых, бабушки с детьми не хотят сидеть, что делать?
С мужем крышу рвет, в том году без отдыха из-за беременности. Сейчас ребенку 5 месяцев, практически на ив, старшему 4 года. Бабушки с детьми не хотят оставаться. что делать ? упрашивать или гордо летом вместе поехать? а хочеться вдвоем........ прошу поделиться советот бывалых, кто сталкивался, а не своим отношением к ситуации, спасибо!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как поступлю? Наши бабушки любят всех своих внуков, навещяют, заботятся, если что случается - не спрашивая приезжают и помогают. И пол дня посидят, если это не идет в разрез с их планами. Они уважают нашу личную жизнь, никогда не вмешиваются, я уважаю их. Мы с мужем так же любим своего ребенка (который совершенно не мешает нашим отношениям), мы семья, и отдыхаем вместе. Да, я буду такой!
И рыночные отношения со своей семьей не приемлю. Люблю своих родных просто так, а не потому что должна.
Автор, берите манюню с собой, мы полетели в 6 мес первый раз было легко, а потом в 11 мес - тогда с мужем набегались, чтобы не дай бог в бассейн не упала,но не жалеем. В 1,7 и 2 года жару давала нам на отдыхе, юлила по улицам, в ресторане покушать не могли спокойно. Я привыкла, вошла в колею, как так и надо. Так что Ваш возраст безобидный. Бабушкам отдавать даже речи у нас не было, ребенок оздоравливается вместе с нами всегда.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
понятно.значит американско-европейские отношения у нас уже процветают...
Отношения во всем мире одни - человеческие.
Просто у некоторых, как у Вас и автора, они чересчур потребительские.
Лучше задумайтесь о том, что Вы родителям по совести должны, а они то Вам уже все долги заплатили.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
это самостоятельность у нас процветает
, и умение самостоятельно решать свои проблемы, а не с помощью родителей
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляchocolatedark
Автор, я Вас очень понимаю. У нас с мужем прям мечта вырваться ненадолго куда-нибудь вдвоем.
Так уж сложилось, что за всю жизнь нам с 2 детьми никто никогда не помог. За то есть один положительный момент, очень уважаю мужа за многие моменты помощи. Надолго я сама без детей не смогу, но на день-два тАк хочется.
При том, что у меня и мама, и бабушка моя не работают, живут вместе, правда далеко от нас у моря. Я когда к ним летом приезжаю очень устаю. Мало того что дети на мне, так еще и готовку вешают и стараюсь во всем помочь. Так что моря и не вижу ни я, ни дети. Только когда муж приезжает, сердится что я готовлю на всех (приезжают сестры с мужьями и детьми) и вытягивает нас на море. Мне просто маму жалко, тяжко столько людей всех обслужи. Сестра вообще говорит, я приехала отдыхать и все. ))
Я например буду иная бабушка. Безумно люблю детей. Даже печально, что деток у меня больше не будет (уже есть двое). За то буду ждать внуков. ))
О, как же я Вас понимаю!
Я тоже страшно у родителей устаю.
Малышу 11 месяцев, когда два месяца назад ездили к бабушкам (они в одном городе живу, мама и свёкры) на неделю, я отдыхала только когда муж на выходные вернулся забирать нас.
Ну не могу я у мамы броща не сварить! И у свёкров тоже. А их же больше, чем нас - готовить больше, плюс там дом под детёнка не приспособлен - на кухне посадить некуда, пол сколько ни мой, всё затаптывают - не поползать ему нормально...
Да и у них свой устоявшийся быт, в который мы с малышом вторгаемся. Сыну было 9 месяцев, кушал он тогда фйерверком, только ходить начал - всё с полок стаскивал, ну и так далее... так моя мама за нами с тряпочкой ходила и всё вытирала, вытирала, расставляла, убирала... А меня это -просто из себя выводило - да сейчас он уснёт, и я тогда помою стол, на котором мы ели! И игрушки пособираю, ПОСЛЕ того, как доигрем, а не ДО. Брр... У свёкров вообще ремонт - дрель, стружки, гвозди, ножи... и малый среди этого всего вышивает бодренько так... а я - за ним на четвереньках - только и успеваю от стёкол оттаскивать и из-под ног плотников вынимать.
Ни кому такого не пожелаю.
Я сказала - все последующие сеансы общения поколений проходят на моей территории, а в гости мы приедем, когда сын научится кушать вилкой и ножом и мыть за собой посуду. То есть лет через десять. Точка.
PS ну, десять - это я, конечно, шучу... но я пока нагостилась...
Я тоже страшно у родителей устаю.
Ни кому такого не пожелаю.
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
И почему все так набросились на бедных бабушек. У меня тоже перспектива скоро стать бабушкой. Но это не значит, что я должна свою спокойную жизнь променять на уход за внуком или внучкой. Со своим ребёнком насиделась, теперь хочу жить для себя.
+
Вот и именно так и рассуждают люди без отдыха!
Аноним Первый• 17 декабря 2012
Бред-это ваше высказывание) что вам должны помогать нянчить ваших детей! И жертвы с моей стороны нет,в чем она? Что мы с мужем сами в состоянии вырастить и воспитать своих детей, без посторонний помощи?))
А вот, что я должна понять позже)))это вопрос))
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Это Вы с мамой будете разговаривать- понятно-не понятно.
5мес ребенку! Для его психики добра от поездки не будет. Как его можно оставить? А у мужа Вашего своего мнения нету?
Мой бы не разрешил мне оставить младенца, он нашими мальчиками сильно дорожит.
А время для секса у нас предостаточно,у нас дисциплина
Вау!!!! Ну удачи в дисциплине!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
+
+ миллиард!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
это самостоятельность у нас процветает
ой а то вам родители не помогают или не помогали...
по опыту в общении с людьми знаю что именно так и отвечают те кому помогают!
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
это ж ради секса))) какие там сомнения)))
О, да, секс это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
О, да, секс это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!

не просто ужасно! его вообще нет! что вы! есть только дети!
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
делайте цитату на мои высказывания, если хотите ответа на вопрос
я Вас понимаю, - для женщины просто психологически тяжелая нагрузка - малыш, старший ребенок, а еще дом на Вас - этого никто не отменял. Я бы посоветовала Вам подыскать няню, всей семьей поехать на отдых (и с няней, конечно) - и детки рядом и Вы сможете отвлечься, оставив их с няней. Необходимо хоть иногда давать себе психологический отдых. Надеюсь, у Вас получится
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не-а
. родители за 300 км от нас живут, все сами
Аноним Первый• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне не надо от Вас ответа) я просто ответила вам, на вашу цитату)) а из-за проблем с КС не получается цитировать)))
Аноним Первый• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
За что быть благодарной, за то что вам не помогали ни разу??? Что за бред????
Девочки милые, мама и жена это не жертва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Позже поймете, сори.
вот на этот ваш ответ)
Аноним Первый• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не-а
и наши живут мои за 800 км., а мужа за 600 км.)))
Аноним Первый• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
О, да, секс это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!

секс-это прекрасно, а прекрасный секс-еще лучше)))
Но только если ради секса, вы готовы оставить 5 мес. малыша на родителей, которые этому не рады.....для меня странно!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не-а
вот работает моя подруга в крупном госучереждении,у всех машины квартиры отдых левый бизнес содержание внуков да и то же трудоустройство все мама и папа ! а как совет кому дать вы что? мы же все сами добиваемся ,мы самостоятельные! аж противно! вот так в большинстве!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не переживайте вы так, нет у нас машины, и квартиры нет
. работу сами искали, крутимся, на квартиру копим, родители у нас уже пенсионеры, так что сами все, самиииии
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
Вы меня процитировали, ну и где я написала о том, что мне должны помогать нянчить детей?
А россказни о том, что вы в состоянии самостоятельно вырастить детей, это вопрос философского типа, ибо я не поверю что ВЫ НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЛИСЬ к посторонней помощи.
Объяснить я не смогу того, чего вы не понимаете, как и многие другие, ибо это или дано или не дано, точно так же как умение принимать или осуждать другого.
Ваша фраза’ я благодарна, за то, что мне никто не помогал’, вот это БРЕД, повторяю без зазрения совести, это все равно, что говорить ’я рада, что меня били родители, хоть человек нормальным выросла’. Ну невозможно нормальному человеку радоваться неприятным вещам.... находить плюсы, это другое.
Если и это не понятно, то диалог далее просто не уместен. кАждый останется при своем мнении.
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляV.I.P.
Спасибо!
Аноним Первый• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не нервничайте))) я вам верю))) у меня муж вообще покинул дом свой, когда был школьником)) сам поступил в Сувор. уч., потом кадетка, потом Одес. воен. все сам) и отучился и отслужил, и квартиру купил, и работу нашел)) и машину в этом году купил... так что ..бывает и такое! Понятное дело, когда в 18 на бентли и сопли пузырями, что я мол самый крутой....тачка моя))) то это смешно и мамуля подогнала машинку) но бывают и винятки)))
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, анекдот по теме:
Просит муж жену, чтобы она презервативов купила, а она отвечает: ’Не хочу, люди подумают, что сексом заниматься люблю...’ Он ей отвечает: ’Ну конечно, когда по улице с пятью детьми ходишь, никто об этом не думает!’
Аноним Первый• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
100%-каждый останется при своем мнение!))) И без зазрения совести, я повторюсь, что я благодарна, что мне никто не помогал))) как бы сложно вам не было принять данную инфу)) Мне явно не дано понять, что страшного в том, что бабушки не хотят сидеть с внуками, мне странно почему мои дети должны быть обузой для кого то.....
И чего это я не нормальный человек, если я довольна, что со всеми проблемами связанными с детьми своими, я вправе справиться сама?
И какая связь между ’бить’ и ’помощь бабушки’?!!!!
Не имею желания продолжать дальнейшую дискуссию.... с наступающим....
Аноним
• 17 декабря 2012
Девочки, вопрос для себя уже решила, но темка, смотрю многих задела.
Делаю выводы:
1. сначала плохая мать, ну как же мама может ХОТЕТЬ отдохнуть, ведь такое желание, это уже УЖАС!
2. Позже подняли тему родителей и решили общим хором, что просить родителей о помощи НИЗЗЯ, попросила, плохая дочь
3. Дальше пошли обсуждения, что желание побыть с мужем вдвоем без детей и Хотеть секса, ужасно
4. теперь пошли обсуждение по самостоятельности и кто чего добивался
Ну не ангел я
неверное как и каждый из нас, а так хочеться
А возможно ли все объединить? Быть хорошей мамой
, женой
, дочкой
, а главное оставаться самим собой
Спасибо всем!!!!!!!!

Делаю выводы:
Ну не ангел я
, женой
, дочкой
, а главное оставаться самим собой
Спасибо всем!!!!!!!!

Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
все нормуль
не комплексую по этому поводу
, да и нормально отношусь к тем, кому помогают родители как либо (машиной или с детками посидеть). только странно мне когда обижаются на родных, тем более пытаются как то повлиять на их решение просто потому, что они не делают так как кто-то хочет...
не комплексую по этому поводу