Аноним• 17 декабря 2012

Хотим с мужем на отдых, бабушки с детьми не хотят сидеть, что делать?

С мужем крышу рвет, в том году без отдыха из-за беременности. Сейчас ребенку 5 месяцев, практически на ив, старшему 4 года. Бабушки с детьми не хотят оставаться. что делать ? упрашивать или гордо летом вместе поехать? а хочеться вдвоем........ прошу поделиться советот бывалых, кто сталкивался, а не своим отношением к ситуации, спасибо!
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
так не надо ехать на отдых отдельно от детей!!!
попросите бабушку приезжать к вам пару раз в неделю - или вы к ней детей привозите
и оставляйте на пару часов, на полдня

срываться на ребенка от усталости - это нехорошо, кто бы спорил!
а оставлять ребенка в 5 месяцев более чем на 12 часов без мамы - это именно преступление
это вам скажет любой детский психолог
Где это написано? В какой книге? Автор?
Спасибо.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А что в возрасте ребенка? Обясните. Реально. Вот в полтора тяжелее оставить, а в пол года это абсолютно бнъезболезненно.
для вас?
объясняю
ребенок ДО 2 ЛЕТ - это МЛАДЕНЕЦ
вы детскую психологию почитайте для разнообразия, между делом, пока о полноценном сексе мечтаете

МЛАДЕНЕЦ не может психологически комфортно находиться без мамы сколько-нибудь длительный период времени
Даже если ВНЕШНЕ это никак не будет проявляться в его поведении - ведь он любит бабушку, про маму и не вспоминает, засыпает и не плачет и т.п, для него это СТРЕСС
Потому что восприятие младенца отличается от восприятия ребенка среднего и сташего дошкольного возрасте тем, что для него зона комфорта - это МАМА, а папа,бабушка,дедушка - это уже вторые третьи роли
МАМА - это его спокойствие и уверенность в том, что окружающий мир не является враждебным, что он БЕЗОПАСЕН
Почитайте, почему психологи не рекомендуют отказывать ребенку в физ.близости - стоит брать ребенка младше 2 лет на руки КАЖДЫЙ РАЗ, когда он об этом попросит - так вы показываете ему, что мир безопасен, потому что вы ВСЕГДА рядом

Да, от этого можон устать
но вы ведь МАМА, вы взрослый человек, который умеет контролировать свои желания и эмоции, умеет управлять своими страхами и мыслями
МАЛЫШ этого НЕ УМЕЕТ в силу возраста
И умышленно подвергнуть его такому стрессу - оставить надолго без центра надежности - без мамы - без веских причин (экстренных, когда выбора нет) - это преступление.
Я иначе не могу это назвать, извините, что повторяюсь
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Преступление, это срываться на ребенка от усталости! Не каждый пизнается в этом.
+ мильйонь!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
это вы только списываете на усталость, нужно держать себя в руках
ну да! все же ка роботы! у всех нервы-стальные тросы!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за все мнения, оправдываться не собираюсь для тех, кто упрекает в эгоизме и прочее, была супер мамой с первым ребенком, так и до шизофрении не далеко, это шутка, конечно же, а вот сейчас хочеться 5-7 дней уделить мужу и себе. Конечно же рожала для себя деток, но это не значит, что не могу расчитыватьна близких людей! Ну вот все таки оправдываюсь :-)
Няни нет у нас, доверить пока не могу, еще и неделю.

А летом все вместе поедим само собой, сейчас с мужем хочется ВДВОЕМ!

На счет возраста ребенка, наоборот проблем не вижу, бабушка сможет позаботиться, особых то хлопот нет, не бегает, с едой нет проблем, еще нет прикорма, проблем вообще не вижу!
Первый раз оставили дочку на 6 дней, когда ей было уже 2 года.
А в этом году (ей 4 года) летели на море. Очень хотелось побыть вдвоем.
На эту ,,морскую,, неделю взяли с собой няней мою маму.
И родители рядом, и на бабушку всегда можно оставить и побыть наедине - хоть в кафе, хоть на море.
Комнаты были отдельные. А если (ттт) заболеет, то я всегда рядом.
Бабушка на седьмом небе от счастья: и с внучкой, и отдых, и море!!

Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где это написано? В какой книге? Автор?
Спасибо.
писец! как страшно жить! можно подумать ребенка одного оставили! это если мама допустим не дай бог в больничку попала то все! капец ребенок душевный инвалид? что за бред!
а в войну как жили а после ?! моей бабушке вообще 1 месяц после родов и все пошла на работу! и ниче моральным уродом никто не вырос!
gurin_masha• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы знаете, я загремела в прошлом году в больницу на 10 дней. Дочке тогда два годика было, она со свекровью оставалась. Когда я приехала мне ребенок особо и не обрадовался. Ну приехала мама, ну и что... Очень грустно было.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
для вас?
объясняю
ребенок ДО 2 ЛЕТ - это МЛАДЕНЕЦ

Да, от этого можон устать
МАЛЫШ этого НЕ УМЕЕТ в силу возраста
Спасибо за подробное разяснение. И еще ваши коментарии по поводу полноценного секса.
Спасибо за ваше мнение. Я воздержусь от комментарииев, дабы не развивать тему дальше, хоть мне есть что вам ответить. Но я принимаю ваше мнение.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляgurin_masha
ну понятно. а ребенок пострадал от этого?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
так идите и вы на работу, пусть ребенок в круглосуточных ясельках поживет!
мой муж все детство провел в садике пятидневке, т.к. все строили светлое будущее
можно и сейчас так - кто мешает?
только кто при этом думал об интересах ребенка - советское правительство?

очень странно сравнивать отдых на море с жарким сексом с послевоенными временами или болезнью матери, когда нужна госпитализация
и если вы не видите никакой разницы - и правда, зачем вам книги и авторы? вы и так знаете, что делать
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
как можно устать с детьми???????? у меня их трое, у старших разница год, у старшего с самым малым 7 лет, со всеми справлялась, всё успевала, муж в командировках был, родители далеко, но всё успевала, сил хватало.... а как иначе? это же дети, это же ваша кровинка, как можно устать от своих же детишек??? не понимаю
Зачем врать-то? И все на одном дыхании, небось порхали, как бабочка? Другого выбора у вас просто не было, вот и крутились, как могли.
Речь идет об усталости физической и психологической. Я, будучи беременной, поступила во второй ВУЗ, к сынкиным двум годам успешно его окончила, но сказать, что это было легко - покривить душой. Думаю, что все мамочки все успевают и силы у них откуда-то берутся. Вопрос только в том, какой ценой?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ребенок маму не узнавал
а вы спрашиваете, пострадал ли?
да что там - маму не узнавать, это ж как в магазин за хлебом сходить!
только здесь ситуация была вынужденная, а не преднамеренно созданная родителями ребенка
gurin_masha• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенок пострадал. Две ночи плакала, маму спрашивала. А потом к бабушке привыкла. И я пострадала морально. Хотя и не в силах была повлиять на ситуацию, не выписывали раньше.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не знаю,как у автора процитированного поста... я со своими тремя в некоторые периоды мечтала только об одном - чтобы день кончился и я доползла до подушки
может кто-то умеет вообще не уставать... чудеса случаются
я не умею
но грудничков все равно бы не оставила бабушке - несмотря на усталость
а там... каждый сам родитель своему ребенку, такой, каким считает нужным быть
своя голова есть на плечах ,интернет тоже, читать все умеют - детская психология - непаханное поле, которое стоит хоть чуть-чуть вспахать каждому , кто решил родить ребенка или уже родил
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляgurin_masha
сочувствую вам
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно и сейчас так - кто мешает?

и что ваш муж вырос каким то не таким?
какая разница нужда болезнь или секс! какая?
суть одна! нельзя так жить забывая о себе о своих потребностях! дети вырастут и у них будет своя жизнь! а молодые года никто не вернет! и сексом задним числом не займешься! тема секса вообще напрягла в данной ситуации скажите СЕКС это что реально так плохо? это не столь важно в жизни человека что бы ради него не оставить ребенка на 2 часа?
gurin_masha• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
сочувствую вам
Спасибо) Все быстро пришло в норму
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не умею
Да точно так же! Только, когда я доползаю до подушки, начинаетя очередная бессонная ночь и я мечтаю, чтобы вновь наступил день!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а че бессонная? это в смысле дети еще маленькие и спать не дают?
блин, вы реально хотите сказать, что вы НЕ УСТАЕТЕ от своих детей???
как завуалированны вы не обзовите свою усталость, но ее не может не быть при круглосуточном режиме бдений многодетной мамы маленьких детей!!!
или вы не человек, а сверхсущество, тогда мне остается только нервно курить в сторонке ...
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я бы например побоялась остаться с таким маленьким ребёнком.И своего бы не оставила,потому что это был бы не отдых,а сплошные мысли о ребёнке.Если же вы способны отключиться и не думать,что там и как с вашей деткой,то наймите няню и не нагружайте никого своими проблемами.Бабушки своих детей вырастили,а вы растите своих,и надейтесь только на себя.А еслт бабушки вам захотят помочь,то большое им спасибо,не захотят-то и не на что обижаться.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
и что ваш муж вырос каким то не таким?
Конечно же не забывайте о своих потребностях,но не за счёт бабушек.Ваши права заканчиваются там,где начинаются права другого человека.Оставляйте детей на няньку,платите ей деньги и развлекайтесь.Дети ведь ваши,а не бабушкины
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой блин.. уже устала от таких высказываний! конечно дети мои а бабушка мне НЕ родной человек ! что вы лучше няни! ей Богу! родных попросить это же преступление! очень жаль такие семьи где помощи от родни ждать напрасно! вот это совсем правильно!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
и что ваш муж вырос каким то не таким?
на 2 часа или на 2 дня?
разве в теме шла речь о паре часов?
и что, сексом нельзя заниматься ночью дома? обязательно ехать куда-то подальше? я понимаю - не так свободно,как без детей, не в любое время и не с любой громкостью -но вот так чтоб ВООБЩЕ нельзя - не представляю!

суть НЕ ОДНА
нельзя сравнивать войну и отсутствие законного декрета при совке с желанием просто поехать отдохнуть
вот просто нельзя и все
неужели нужны дополнительные аргументы, чтобы эту разницу пояснить?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что-то вы меня не поняли. Мой пост №80. А возмутил меня ответ № 203.
Я тоже НЕ ВЕРЮ тем, кто утверждает, что не устает.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
да ведь пофигу ,на няньку или на бабушку
если ребенку пять месяцев
и речь о нескольких днях, а не о нескольких часах
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, я думала вы из поста 203
с вашим постом 80 не согласна в том, чтобы оставлять грудничка на бабушку
хотя про усталость и желание побыть с мужем - понимаю и разделяю
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Ваши права заканчиваются там,где начинаются права другого человека.’
а ребенок - не человек?
его права заканчиваются там, где мама решила поехать с папой отдохнуть
а то, что ему всего 5 месяцев - это неважно - молодость ведь проходит!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
на 2 часа или на 2 дня?
разве в теме шла речь о паре часов?

суть НЕ ОДНА
вот просто нельзя и все
у вас одна правда у меня другое мнение.
для меня не понять совсем что плохого в том что молодые люди будучи родителями не могут себе позволить отдых? а если реально хочется именно с большой громкостью, и не ночью ,и не дома?!почему ПРОСТО ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ это такое плохое желание? почему я не могу порадоваться именно в сексе с мужем новыми или старыми прелестями но НЕ ДОМА! это так плохо сохранить с мужем любовные отношения? или просто разнообразить свои отношения? в чем страдает ребенок ? в том что его родители счастливы?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
у вас одна правда у меня другое мнение.
я говорю ТОЛЬКО о возрасте до 2 лет
любовные отношения будут сохраняться за счет ребенка, он СТРАДАЕТ без мамы, если ее долго нет в поле зрения
разнообразить отношения за счет психологического состояния ребенка младенческого возраста - право каждого родителя, не спорю
и это не МОЯ правда, это правда детской возрастной психологии, которую можно знать или не знать, но она от этого не перестанет существовать
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, я думала вы из поста 203
Это смотря, какая бабушка и как к этому подготовиться. На такую, как моя мама, можно оставить без проблем. Она у меня из разряда супербабушек. Ребенок уже кушает прикорм, молока можно заморозить. Хотя это так, из разряда мечтаний. Пока договорились с ней о летней поездке. Младшему будет 1,3.