Давно делала я его, а рецепт не знаю где.
Вот нашла такой, это хороший рецепт?
nina_transport• 31 мая 2014
пекла раз пять уже, и раз пекла по рецепту по этой ссылке, мне тесто не понравилось в работе. в тесто маргарин сливочный вполне подойдет, посмотрите на say7.info, и сравните пропорции, муки должно быть больше.
И еще, проще раскатать большой лист из теста, и разделить его на полоски, равные по длине и ширине.
Я пеку по такому рецепту:
1п.маргарина,
3стакана сахара,
0.5ч.л. соды
1 желток
1 стак.сметаны
Муку добавлять пока не получится мягкое тесто.Все замесить и поставить на 1 час в холодильник.Потом поделить на 15 ровных частей,начиняю черносливом с орехами или вишней.
0.5 кг чернослива и орехи,можно грецкий или фундук
Крем:
0,7 л.сметаны взбить с сахарной пудрой( 1 стак,),добавить ванилин.Можно вместо сметаны дать сливки,будет еще вкуснее.
1п.маргарина,
3стакана сахара,
0.5ч.л. соды
1 желток
1 стак.сметаны
Крем:
Ответ дляnina_transport
не нашла тут рецепт
можете свой дать или ссылку
nina_transport• 31 мая 2014
пост 12 хороший рецепт, тесто держать будет.
Я еще по форме тортовницы делаю корж, (вырезать из пергаментной бумаги выкройку, или прямо по форме обрезать). И на этот корж выкладываю поленья. Действительно, сахар в тесто тоже остерегаюсь класть, слишком сладко может получиться. Крем делаю сладкий, однозначно, т.к. вишни консервированные с кислинкой.
nina_transport• 31 мая 2014
у меня мой потерялся рецепт, поэтому и делала с сайта Олеси, готовим дома. Пришлось исправлять ситуацию, домешивать мукой, сам торт получился вкусный и красивый, но поленья после выпечки выглядели не эстетично, тесто вязкое в работе, плюс после выпечки слишком мягкое-крошится.