Аноним• 17 декабря 2012

Ребенок 3 месяца не умеет сам какать. Что делать?

Девочки, пардон за неприятную тему, но все мы тут мамочки, и может кто более опытный посоветует. Маське 3 мес, с полутора - на ИВ, и вот как-то с переходом на смесь разучилась она сама какать. Выходим из положения только с четвертушкой глицериновой свечки, причем после нее какает сразу,   и стул по консистенции нормальный, т.е.   это не запор, а просто как будто не может без стимуляции расслабиться, или что-то в этом роде.   Как ее научить какать?
_krapka_• 17 декабря 2012
Ответ дляnikolaevna85
В основном у всех деток, кто на ИВ возникают такие нюансы! В 4-4.5 месяца вводится прикорм, начинаются супчики, яблоки, вот они все и приведут в порядок, пока не паникуйте! А свечи ’Амеда’ помогают малышу опорожниться раз в день, этого достаточно!!! Так что потерпите еще чуть-чуть и все наладится!!!!
какой прикорм в 4 месяца, мамочка, вы что!
зачем такие крайности?
nikolaevna85• 17 декабря 2012
Ответ для_krapka_
зачем такие крайности?
Какие крайности? Малышам на ИВ прекрасно вводится прикорм в вышеуказанном возрасте, и все приходит в норму!!!! Опыт имеется!!!! А по врачам успеете еще набегаться!!!
_krapka_• 17 декабря 2012
Ответ дляnikolaevna85
вот тогда точно прийдётся по врачам ходить!!!
ни один гастроэнтеролог не посоветует прикорм с 4-х месяцев, с 5,5 и то по показаниям, а в идеале с 6 мес и то не овощами или яблочным пюре...
автор, я вас прошу .сходите на консультацию к гастроэнтерологу и не слушайте тех, кто занимается самодеятельностью!
IraIsidora2701• 17 февраля 2013
Мой совет может показаться странным, но - попробуйте ОТПУСТИТЬ ситуацию....т.е. перестаньте об этом волноваться!
Малыши , тем более, в таком возрасте очень чувствуют Маму, на незримом тонком биохимическом уровне....Вас это волнует...создается проблема...попробуйте совершенно спокойно убедить себя, что день - другой не покакать- это действительнов пределах нормы ( врач хороший-сама говорила!)....в конце- концов препараты имеются... успеете поставить свечку и на третий день.. но Не Волнуйтесь об этом, все обязательно наладиться...облегчаться Ваши мысли- облегчится и ребенок!
а особенно не ведитесь на нагнетания ситуаций со стороны, не бойтесь, Вы мать-и хорошая мать!! Вы ,как Никто другой ,связаны с Масиком, а он с Вами -, верьте, все должно наладиться!!!
автор Аноним • 17 февраля 2013
нам уже почти пять, и мы научились!:)