Аноним• 17 декабря 2012
Ребенок 3 месяца не умеет сам какать. Что делать?
Девочки, пардон за неприятную тему, но все мы тут мамочки, и может кто более опытный посоветует. Маське 3 мес, с полутора - на ИВ, и вот как-то с переходом на смесь разучилась она сама какать. Выходим из положения только с четвертушкой глицериновой свечки, причем после нее какает сразу, и стул по консистенции нормальный, т.е. это не запор, а просто как будто не может без стимуляции расслабиться, или что-то в этом роде. Как ее научить какать?
Аноним• 17 декабря 2012
У нас такое было, мучилась до полугода. Врач сказал что помогать надо по любому, чтобы он когда дуется пупочную грыжу себе не надул. И прошло это когда начали прокорм давать не только смесь) не переживайте.
Аноним• 17 декабря 2012
у меня так с первым ребенком было на ИВ. Сначала сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму на перевариваемость пищи, потом сходили к гастроэнтерологу на консультацию. Прописывали какие бактерии (бифидо-лакто) и еще что-то ....уже 7 лет прошло, не вспомню. Когда в 6 мес начнете прикорм, постепенно пойдут улучшения, но до этого сходите к гастроэнтерологу, к хорошему (!).
тут вас не вылечат :)
natali_step• 17 декабря 2012
Я допаивала чаем хумана желудочный,а в 4 месяца начала давать яблочный сок и стал какать сам, но на второй день
Ответ дляАноним
помимо грыжи и кишка может лопнуть и калл с кровью и болью будет, тлько если это запор!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попробуйте дюфалак подавать, всегда помогал, и Комаровский советовал
дело в том, что дуфалак приносит только временное облегчение...даешь его - ребенок какает.., прекращаешь - перестает какать. Это не выход. Разве может только в комплексе в чем-то еще.
Аноним
• 17 декабря 2012
Смесь НАН кисломолочный, воду даю, немного правда пьет. У меня у первого ребенка тожеипри переводе на ИВ так было, но прошло недели за 3. Стимулирую каждый день, т.к иначе ей на комфортно.
Оптимист777• 17 декабря 2012
У меня хоть и на ГВ была, однако та же проблема - не какала. Стимулировала газоотводной трубкой, свечами и т.д., о чем жалею. Теперь точно знаю - стимулировать нужно только в крайнем случае - когда 4-5 дней не какает. Почаще выкладывать на животик, делать специальный массаж для животика и нужно сделать анализ на предмет дисбактериоза.
Аноним• 17 декабря 2012
Вы водичку даете? Нужно давать обязательно. С 4 месяцев можно давать чернослив от него очень хорошо какают малыши. И потом если малыш не какает деть другой и его ничего не беспокоит не нужно ничего делать. Это нормальная усваиваемость пищи, со временем с прикормом все наладится.
B i r u z a• 17 декабря 2012
У нас к 5-6 мес. само прошло... или прикормы
так повлияли.
До этого, что только не давали и не делали. Результат был временный.
так повлияли. До этого, что только не давали и не делали. Результат был временный.
Оптимист777• 17 декабря 2012
Еще вспомнила, давала ей крошечку печеного яблочка перетертого (конечно, яблочко домашнее, бабушкино).
greenZapple• 17 декабря 2012
я бы на вашем месте просто поменяла смесь, попробуйте Nestle она с пребиотиками и там даже написано, что она делает мягкий стул.
моя малая когда капризничала и ела только одну смесь без прикормов целый день, то какала так мягко-мягко!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже такое было,ребенок не какал до 7 мес.сам,ставила в попу раз в сутки трубочку от клизмы,так газики выходили и он какал,по другому никак,подрос и все стало нормально!!!Так что ждите,но какать раз в сутки должен точно!!
Natella777• 17 декабря 2012
здесь про запоры у грудничков, может что-то вам пригодится https://sovet.kidstaff.com.ua/post-554
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если какашки жиденькие - это не запор. на мучайте ребенка.
я и сама знаю, что это не запор, а мучается ребенок именно потому, что не может этими жиденькими какашками покакать.
Аноним
• 17 декабря 2012
Еще раз напишу: стул - МЯГКИЙ. НЕ ЗАПОР. Но покакать сама не может. Кто с таким сталкивался? Дюфалак, чернослив, пребиотики - это немножко от другого...
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
именно Дуфалак! у нас такое было стул нормальный но нет позыва! 4 месяца промучались а потом бабушка купили его в аптеке дали 2 дня и все! сама начала ходить!
Аноним• 17 декабря 2012
значит она не понимает, что для того чтобы покакать нужно немножко потрудится. И не поймет, пока Вы будете делать за неё ее работу.
marija_petrovic• 17 декабря 2012
У нас такое тоже было но как то эпизодически, неделю проблемно, потом нормально, после опять как то не так, я старалась не стимулировать без крайней необходимости. Потом уже где-то с года до полутора лет вообще было для нее как норма какать раз в 2 дня, только после полутора лет начали какать каждый день. Но дочу это некаканье абсолютно не беспокоило, она себя прекрасно чувствовала.
Ответ дляАноним
Возможно там микротрещинка или была микротрещинка и ребенок просто боится. Не стимулируйте, носите вертикально минимум 40 мин. в день. Сходите к врачу.
И еще подумайте, может ребзь ест меньше нормы и ему каждый день и не нужно какать?
nikolaevna85• 17 декабря 2012
В основном у всех деток, кто на ИВ возникают такие нюансы! В 4-4.5 месяца вводится прикорм, начинаются супчики, яблоки, вот они все и приведут в порядок, пока не паникуйте! А свечи ’Амеда’ помогают малышу опорожниться раз в день, этого достаточно!!! Так что потерпите еще чуть-чуть и все наладится!!!!