АсобеннАя• 17 декабря 2012

Самовнушение - страшная сила?

Мне кажется что я себе если что то внушу,то так оно и будет...
Могу сидеть дома,потом мне кажется что мне тяжело дышать,лезут всякие мысли в голову дурные,потом думаю что сейчас задохнусь,помру:((
Мне тревожно,врачи говорят,что все нормально,но меня это мучает...Сказали если буду всякую ерунду брать в голову то могут появится другие болячки на фоне нервной почвы.Стараясю ничего не думать плохое,но оно и так лезет в голову и потом начинается все сначала:ЗАДОХНУСЬ,ПОМРУ...
Пожалуйсто не смейтесь,а помогите советом,может кто то об этом слышал,или знает таких людей которые внушают себе..
Аноним• 17 декабря 2012
это вам к психологу

Deliria• 17 декабря 2012
Найдите хорошего психолога, который поможет убрать навязчивые состояния и тревожность. Самовнушение - страшная сила.
Аноним• 17 декабря 2012
психосоматика. постарайтесь не думать о плохом.
Аноним• 17 декабря 2012
просто займитесь делом так что бы у вас не было свободной минуты думать о подобном! и все ! все пройдет!
Аноним• 17 декабря 2012
даже не психолог нужен, а психотерапевт
Аноним• 17 декабря 2012
это похоже у Вас на приступ панической атаки,обратитесь к неврологу,у меня такое было,теперь все нормально
Аноним• 17 декабря 2012
блин, это Вы как про меня написали((( Сама вечно живу в страхе, и не знаю как с этим бороться... Даже дома сижу с отомкнутой дверью, чтобы ’если что’ был свободный доступ в квартиру... Печально это все(((
Аноним• 17 декабря 2012
Да, самовнушение-великая сила! Я сама такая всю жизнь! И за уроки волновалась, и на работе, и вообще за все... после родов здоровье подкосилось вообще, переживания за ребенка... стало плохо с сердцем и вообще... все это о нервов!!! Иногда казалось, что что-то летает по квартире, мошка полетела... Несколько лет назад, после стресса, невропатолог выписывала по рецепту транквилизаторы-помню, была спокойная как слон))) Сейчас добралась до больницы, пью сердечные таблетки и успокоительные. Стала лучше себя чувствовать.
Вам тоже надо в первую очередь к невропатологу (т.к. надо нервишки лечить), и если есть возможность к психологу. Иначе очень плохо все закончится!
автор АсобеннАя • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну и как Вы с этим боретесь?Обращались к врачам??

Аноним• 17 декабря 2012
У меня такое было,отвлекайся не отвлекайся,если в голову вбил себе,ничего не поможет,надо чтобы близкие любди помогли тебе отвлечься,пойди в спорт зал,больше общайся с подругами.я уверена,что ты здорова,сама себе все это внушаешь..и эти приступы начинаются,гом в горле появляется,купи книги по позитивному внушению-Луиза Хей,почитай,переключись всеми силами на позитивное мышление,а лучше влюбись))
автор АсобеннАя • 17 декабря 2012
Ответ длялика25
но у меня это как минимум уже 5 лет!!!!!никто ничего не может сказать...надо точно к психологу сходить,а не как я на ренген и к терапевту(((
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никак не борюсь,к сожалению... У нас городок маленький, таких специалистов нет. Пойти к неврологу - направит еще не дай Бок к психиатру, а оно мне надо? Напишет уйму диагнозов, нигде на работу не устроюсь(((
автор АсобеннАя • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня двое деток и прекрасный муж!!
Только они мне помагают...Но когда никого нет дома,то можно сойти сума..
автор АсобеннАя • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
это точно!такая же ситуация и у меня..городок маленький,специалисты только те,кто купил диплом,а сами ничерта не знают....как помочь человеку
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не вы одна такая- у вас скорее всего признаки ВСД с паническими атаками, здесь много тем обсуждали, вам надо срочно обратиться к толковому невропатологу , ну и конечно же самосовершенствование- вы ДОЛЖНЫ сами понять и убедить себя, что вы не задохнетесь и тем более от этого не умрете, как только у вас появляется тревожность, учащенное сердцебиение- вы должны не паниковать, а наоборот успокоиться- медленные вдохи/ выдохи и саму себя успокаивать, что все хорошо, это просто приступ, котрый сейчас пройдет.....
Поверьте мне, у меня такое было......ужас, даже вспоминать не хочу, думала, что с ума схожу....Но мне помог отличный невропатолог , да конечно не без лекарств ( антидеприссанты, транквилизаторы) и конечно я сама себя уже держу в руках....

Не бойтесь- все хорошо! Удачи и здоровья вам)))
Аноним• 17 декабря 2012
Это к неврологу, может, транквилизаторы выпишет, чтобы Вы успокоились.
Аноним• 17 декабря 2012
Простите, а шея. спина, болит, как с ВСД, что с давлением?
автор АсобеннАя • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего не болит,только давление повышается,нормальное у меня 100/70
Arzhelika K• 17 декабря 2012
Девочки все проблемы идут с головы..поймите,просто поменяй мысли,эти приступы страхи,эти страхи мы сами и создаем!!пока мы боимся,мы в их плену,я тебя очень прошу,поменяй мировозрение..это сразу не получится,но книги помогают,если тебе будет интерено,я напишу какие.

Аноним• 17 декабря 2012
Я автор поста 15- без обид, но вы чушь пишите, почему вы боитесь психотерапевта, почему он вам всякую кучу гадостей напишет и почему вы в конце концов решили, что невропатолог отправит вас к психотерапевту- нет, нет и еще раз!!! Не бойтесь, идите к невропатологу- это его профиль, вы знаете сколько таких сейчас людей, с таким диагнозом??? Я же написала- это признаки ВСД и невропатолг вам ее вылечит))) И не тяните, чем дольше, тем хуже...
автор АсобеннАя • 17 декабря 2012
Ответ дляArzhelika K
да конечно,пишите какие,я же хочу от ЭТОГО избавится!!!!
Arzhelika K• 17 декабря 2012
Смотри хороший автор Луиза Хей,Адам Джексон,найти их можно в интернете,и почитать!У Адама Джексона есть книга 10 секретов здоровья,10 секретов счастья.Но начни с Луизы Хей,она очень хороший автор.Буду надеятся,что тебе поможет
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы себя нормально чувствуете со 100/70? Это Ваше рабочее давление? Просто такая вот навязчивая идея часто случается с теми, у кого ВСД, но у меня еще проблема с артериями в шее, передавливаются. Мне выписывали транквилизаторы, но я их не пила, просто отпустила весь негатив и уже долго живу вот без такого, правда, у меня давление падало до 80/60,ходила, как в тумане.
Сдавала такой анализ,не помню, как называется, как к голове датчики цепляются, потом узи шеи, аудиограмму(начались проблемы со слухом), МРТ, потом я поняла, что все мои проблемы от нервов, и все прошло.
pratavetra• 17 декабря 2012
Автор, сама подыбне пережила.
Правильно Вам тут радять. Невропатолог, Психотерапевт - вони Вам ліки випишуть. Психолого навчить як жити вільно від страху. Почитайте А. Курпатова. Мені допомагало.

Але найбільше мені допомогло те, що я переконалася: Це не я одна така. Зараз дуже і дуже багато молодих людей страждають в тій чи іншій мірі від ВСД.
Ви здорова людина!
Навіть лікарі кажуть, що серце хворого ВСД набагато міцніше ніж у звич. людини, тому що воно ТРЕНОВАНЕ періодичними атаками. І може пережити ТАКЕ, що звичайній людині вже каюк був би.
Ви НЕ хвора і не божевільна.
Ви здорова і нормальна.
Звичайні заспокійливі таблетки (Нотта, Гліцин, Тенотен, Адаптол) - і Ви будете як Огірочок!
В моєму випадку досить 1-го курсу на рік.
автор АсобеннАя • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да это мое рабочее давление!Если уже 110/80-бне уже начинает бошню сносить
автор АсобеннАя • 17 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Автор, сама подыбне пережила.

Ви здорова людина!
Ви НЕ хвора і не божевільна.
Ви здорова і нормальна.
Спасибо за ценный совет!Я к невропатологу и психологу теперь обязательно пойду!
Anusjka• 17 декабря 2012
ничего смешного, Вы ж не одна такая...главное не запускать, а аутотренинг помогает однозначно. Ну и просто травки пока что, начать можно с валерианы, пустырника...т.е просто успокоиться
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, для меня это низкое. Ну, как и многие могу порекомендовать сходитьь к неврологу. Вам выпишут лекарства, все пить или нет, это Ваше дело, я пила лекарства только для кровообращения, и нервы сложила в коробочку, закрыла на большой замок, и меня уже год как ничего не трогает. Я же по ночам не спала, себя измучила, эти страхи, ну их.
Правильно девочки написали, все болезни от головы, самонавеивания, нервов и ВСД. Начните себя контролировать, у Вас все получится, вот когда ы поймете, что такие атаки контролируемые, Вы о них забудете на долго.
pratavetra• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
В них таких як ми з Вами пацієнтів - по троє на годину. Мене невропатологша зустріла фразою: ’Шо, опять?’.
Like-A-Rainbow• 17 декабря 2012
почитайте книгу Курпатова
http://www.labirint.ru/books/139269/
вы немного разберетесь в фзиологии процесса и поймете, что вы не умрете, это только так кажется))