Меряно-перемеряно• 31 мая 2014

Девченки, как правильно заморозить клубнику?

Морозила целую, но она при разморозке становится как вареная и кислая( Может я что-то не так делаю?
GabRiel• 31 мая 2014
а она и не будет, как с грядки

АнтиТроль• 31 мая 2014
Берем 2 кг клубники и 800 гр сахара. Блендером. В банки и в морозилку.
Невидимка Майя• 31 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
+1 только я беру 1кг клубники 1 сахара перетираю и в лотки и в морозилку
Ресничный червь• 31 мая 2014
переминаю з цукром товкачкою для картоплі, потім в лотки або в одноразові стаканчики
Добротная• 31 мая 2014
Я мою, сушу не отрывая черешки!, чищу и в пакет в морозилку - размороженная вкусная
Петросянша• 31 мая 2014
http://menunedeli.ru/2011/06/domashnie-polufabrika...
и не только http://menunedeli.ru/category/zagotovki/zamorozka/
sobaka• 31 мая 2014
Я перетираю с сахаром.
А если у Вас есть время, перемойте клубничку, высушите, и каждую обмакните в сахаре. Выложите ее на противень и в морозилку, после заморозки переложите в пакет.
После размерзания остается вкусной
Просто красавица• 31 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
И у меня примерно такие пропорции, может быть и меньше сахара.
Еще здесь давали совет - ягоды обмакнуть в сахар и заморозить, тогда после разморозки клубника не стекает. Хочу попробовать.
автор Меряно-перемеряно • 31 мая 2014
Девочки, миленькие, спасибо всем огромное за советы А если лоточков мало, а клубнички много))), то можно ее перетертую в пакетах заморозить?

Солнечная Танечка• 31 мая 2014
я все фрукты или замораживаю в виде пюре без сахара перебитое блендером или сушу чтобы место мало занимало , клубника шикарная засушенная получается также ))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 мая 2014
можно в пакетах, а лучше заморозить в лотках немного, потом достать лоток под горячую воду, вынимается брусочком очень легко. и места меньше занимает.
Солнечная Танечка• 31 мая 2014
Ответ дляразмахер
шикарно хранится так будет и удобно и место мало занимает)
Солнечная Танечка• 31 мая 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я и в пакетах и в лотках, в пакетах удобнее, когда надо достать чуть чуть)
Бывшая блондинка• 31 мая 2014
клубнику лучше блендером измельчить и заморозить, не обязательно с сахаром.Если целиком, при разморозке будет отделяться мякоть от сока.
Бывшая блондинка• 31 мая 2014
http://umnye-sovety.ru/kak-zamorozit-klubniku/
автор Меряно-перемеряно • 31 мая 2014
Всем огромное спасибо
Ксерокопия ночи• 31 мая 2014
Я мою клубнику, удаляю хвостики, пересыпаю сахаром и в пакет, потом в морозильник.