Аноним• 17 декабря 2012
Поход к гинекологу после родов
Девочки, я плохая? Скоро 2 года после родов, а я не была еще у гинеколога. Месячные начались через 8 месяцев после родов, цыкл как и был до родов, ничего не беспокоит. А ведь сходить-то надо. Есть еще тут такие безответственные как я?
Аноним• 17 декабря 2012
Есть, 3 года в феврале и я никак не дойду.
менч ниче не тревожит, зачем лишний раз туда лазить?
mother.coop• 17 декабря 2012
что значит зачем туда лазить? что значит боюсь? ну как в 10м классе, ей богу!
девочки, гинеколога как и стоматолога надо посещать 2 раза в год и никаких проблем
Алена Золотарская• 17 декабря 2012
И я была такая безалаберная, 2 года после родов, потом случайно зашла... и полгода лечилась, СБ все благополучно закончилось. Девочки, лучше не жалеть времени на свое здоровье, хотя бы ради своих деток.
Ответ дляАлена Золотарская
ОТож! Я тоже каждые полгода хожу. я как пошла после родов спустя 8 мес, чуть с кресла не упала когда мне озвучили проблеммы.... сама врач в шоке была.
Была через 2 недели после родов - осмотр на кушетке. Потом когда закончились выделения (через 6 недель после родов) - осмотр на кресле и мазок. После этого пришла только через 3 года со второй беременностью :)
А, и еще через 9 месяцев после родов - УЗИ для себя, чтобы убедиться, что там все в порядке.
А чего бояться-то? Мне кажется, после родов уже ничего не страшно :)
aramat_kyiv• 17 декабря 2012
после родов нужно посетить через 8 недель.
Посещать желательно каждый год с начала половой жизни.После 30ти - это более актуально - уже нужно.Ну,а если там какие-то проблемы,то уже по совету врача.
Каждый решает за себя сам.
Ответ дляКрапива
А я после КС уже 2 года как не была. Мне не везет с гинекологами. Девочки, а вы ходите к тому, у кого на учете стояли? И если нет, как выбирали врача?
Я хожу либо в частную, либо к врачу в РД у которой на сохранении лежала, либо еще одна врач у меня есть хорошая))
в консультацию можно сходить для галочки только - ну по крайней мере у меня такой там врач, к сожалению((
Sladkoejka• 27 марта 2013
автор, идите, нужно себя беречь, у вас ребенок. Да и вообще, лучше профилактика, чем лечение. Нам же не по 13 лет и не девственницы давно. Ничего такого у гинеколога страшного не делают....
Sladkoejka• 27 марта 2013
а я однажды по страховке попала к гинекологу.... вот к ней так и хожу... это редкость сейчас хороший врач. Сама ходила до родов раз в полгода точно. После родов пошла через 6 месяцев, правда...