julli• 01 июня 2014

Есть 0. 5 л домашних сливок, как масло, что испечь?

Девочки, хозяюшки, подскажите, обнаружила в холодильнике примерно чуть больше 0.5л домашних сливок, застыди как масло, дети просто так их не едят, выкинуть жалко, посоветуйте что испечь? Торты, кексы, печенье, что требует такого количества жирного продукта? По делитесь рецептами пожалуйста.
lenusya85• 01 июня 2014
Сделайте мороженое)

golyachenko• 01 июня 2014
Ответ дляlenusya85
Сделайте мороженое)
ия хотела предложить - идеальный вариант
lenusya85• 01 июня 2014
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58459/
chopardsport• 01 июня 2014
мафины
Arina-27• 01 июня 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/936-Cukotto.html Сама хочу попробовать испечь. Мне кажется должно быть очень вкусно.
кусочек шоколада• 01 июня 2014
сделайте масло.
автор julli • 01 июня 2014
Ответ длякусочек шоколада
сделайте масло.
так оно уже как масло
Это базарные сливки, когда покупали то по густоте как сметана, а когда в холоде постоит становиться как масло, но мои дети не едят на бутербродах такое. Сливки покупала к клубнике
автор julli • 01 июня 2014
Ответ дляArina-27
Наверняка вкусно, но мои сливки сейчас это выглядит как МАСЛО, если начну взбивать раз делиться по фракциям жир и сыворотка((( у меня базарные сливки не сепараторные
автор julli • 01 июня 2014
Ответ дляlenusya85
спасибо за простой рецепт, но повторюсь мои сливки не подходят для этого,(((

автор julli • 01 июня 2014
Ответ дляchopardsport
мафины
дайте рецепт, все что я читала там в тесто всего лишь 100гр жира, а у меня такой массы аж 500 гр
chopardsport• 01 июня 2014
Ответ дляjulli
я делаю по этому рецепту:

http://dashamalahova.com/dashyny_retsepty/172/maff...
автор julli • 01 июня 2014
Ответ дляchopardsport
я делаю по этому рецепту:

Те в моем случае заменить 1ст сметаны по рецепту на сливки мои?
chopardsport• 01 июня 2014
Ответ дляjulli
да! я заменяла сливками тоже, было пропадали
автор julli • 01 июня 2014
Спасибо попробую))
volna-a-a• 01 июня 2014
Ответ дляArina-27
Я пекла цукотто.Эта сметана не подходит.И,кстати,не так потрясающе как ожидалось
кусочек шоколада• 01 июня 2014
Ответ дляjulli
так оно уже как масло
нет. не масло.
автор julli • 02 июня 2014
Ответ длякусочек шоколада
нет. не масло.
Извините но я не поняла тогда ваших постов(((
Выше вы мне предлагаете сделать масло.
Сейчас пишете нет не масло?
А вообще мой вопрос был о выпечке куда можно использовать такое количество продукта
кусочек шоколада• 02 июня 2014
Ответ дляjulli
Выше вы мне предлагаете сделать масло.
Сейчас пишете нет не масло?
я имела ввиду, что сейас у вас еще не масло, а просто загустевшие сливки. что бы получить масло, эти сливки нужно взбить. отойдет сыворотка и будет замечательное маслечко.
я делаю блендером-ногой на максимальной скорости.