Девочки, хозяюшки, подскажите, обнаружила в холодильнике примерно чуть больше 0.5л домашних сливок, застыди как масло, дети просто так их не едят, выкинуть жалко, посоветуйте что испечь? Торты, кексы, печенье, что требует такого количества жирного продукта? По делитесь рецептами пожалуйста.
golyachenko• 01 июня 2014
Ответ дляlenusya85
Сделайте мороженое)
ия хотела предложить - идеальный вариант
chopardsport• 01 июня 2014
Ответ дляjulli
дайте рецепт, все что я читала там в тесто всего лишь 100гр жира, а у меня такой массы аж 500 гр
я делаю по этому рецепту:
chopardsport• 01 июня 2014
Ответ дляjulli
Те в моем случае заменить 1ст сметаны по рецепту на сливки мои?
да! я заменяла сливками тоже, было пропадали
кусочек шоколада• 01 июня 2014
Ответ дляjulli
так оно уже как масло
Это базарные сливки, когда покупали то по густоте как сметана, а когда в холоде постоит становиться как масло, но мои дети не едят на бутербродах такое. Сливки покупала к клубнике
нет. не масло.
кусочек шоколада• 02 июня 2014
Ответ дляjulli
Извините но я не поняла тогда ваших постов(((
Выше вы мне предлагаете сделать масло.
Сейчас пишете нет не масло?
А вообще мой вопрос был о выпечке куда можно использовать такое количество продукта
Выше вы мне предлагаете сделать масло.
Сейчас пишете нет не масло?
я имела ввиду, что сейас у вас еще не масло, а просто загустевшие сливки. что бы получить масло, эти сливки нужно взбить. отойдет сыворотка и будет замечательное маслечко.
я делаю блендером-ногой на максимальной скорости.