Linus Pauling• 01 июня 2014

Вы верите в судьбу?

Вы верите в судьбу? Как вы думаете, насколько все предопределено в нашей жизни? Есть ли у человека свобода воли, выбора или тот выбор который в итоге мы делаем и есть судьба?

Одни говорят что люди сами решают как им жить, другие что от человека зависит только какое вино купить к ужину. Что вы думаете?
@nnet@• 01 июня 2014
я верю в здравый смысл и то что ты сам творишь свою судьбу

jen-j• 01 июня 2014
Мастер и Маргарита –

...для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?...
caramel35• 01 июня 2014
Верю) но у всех есть пару сценариев. Тоесть, выбор тоже есть.
Есть хорошая книга о паралельной реальности. Там всё расписано.
Единственное неизменное-это смерть и всё.
А так... каждый вправе выбирать сценарий и путь.
nananm• 01 июня 2014
Ответ дляcaramel35
что за книга?
caramel35• 01 июня 2014
Ответ дляnananm
что за книга?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансерфинг_реальност...
caramel35• 01 июня 2014
http://modernlib.ru/books/zeland_vadim/transerfing...
nananm• 01 июня 2014
Ответ дляcaramel35
ясненько...транссерфинг прочитала ещё лет 7 назад, но книги реально очень интересные. Далеко не во всём я с автором согласна (особенно касаемо одной из последних книг Апокрифический транссерфинг), но в любом случае книги очень интересные и познавательные. По поводу судьбы, мне одна женщина, увлекающаяся каббалой, сказала...в твоей жизни есть точка А и точка Б, к которой ты должна прийти, и, никакие попытки изменить судьбу не уведут тебя от той точки Б. Когда я спросила в чём же моя свобода выбора, которую мне дал Бог при рождении, она ответила ’свобода в том, КАК ты придёшь к точке Б. Легко и приятно, либо разбивая лоб, и спотыкаясь на каждом шагу’. Ну как-то так и я к этому вопросу отношусь.
veselka777• 01 июня 2014
Вы знаете, на этот счет, мне понравилась фраза из фильма ’Ромовый дневник’
’Люди — единственные существа на Земле, которые нуждаются в помощи Бога, а ведут себя так, будто Бога нет…’ (c)
Получается, ’танцуем от печки’ ))), у всех всегда есть право выбора, идти тем или иным путем. Каждый выбирает этот путь сам...
Пандора• 01 июня 2014
тот выбор который в итоге мы делаем и есть судьба...