Ноу коммент• 01 июня 2014
Кто-то учился рисовать по самоучителю
Девочки! Очень хочу научиться рисовать! Но пойти в худ.школу нету времени, так как дома с детками. Может кто-то учился рисовать по самоучителю? Расскажите как оно - получилось? Или учителя можно надом пригласить?
Заранее спасибо за советы и мнения.
Лапка• 01 июня 2014
Результат зависит от многих факторов: есть ли талант, чувство пространства, усидчивость, чем вы хотите рисовать? Мне кажется без профессиональной помощи хороших результатов не добиться. Я имею опыт в этом вопросе, если что....
у меня дочка увлекается рисованием
хотя и занимается в худ.школе, дома есть самоучители
в них все понятно и доступно описано принципы, техники
я рисовать могу только горизонт с линейкой, но даже мне понятно по этим самоучителям что и как
начинайте, дерзайте и творческого вдохновения Вам
ниже картина моей доченьки 10 лет
Ноу коммент
• 01 июня 2014
Ответ дляAurimka
у меня дочка увлекается рисованием
ниже картина моей доченьки 10 лет
Красотища какая! Умничка Ваша доченька!
Лапка• 01 июня 2014
Ответ дляAurimka
у меня дочка увлекается рисованием
ниже картина моей доченьки 10 лет
Не хотелось бы критиковать детское творчество, но понятие светотени ребенку абсолютно не знакомо, а в худож. школе этому учат на первых занятиях, поищите эту тему в Ваших самоучителях....
Лапка• 01 июня 2014
Ответ дляAurimka
а то! моя гордость :) тем более что я вообще рисовать не умею :(
Ну разве что примитивизму....
Лапка• 01 июня 2014
Ответ дляAurimka
не соглашусь с тем, что самостоятельно нарисовать научиться нельзя
была такая знаменитая украинская художница, которая не имела худ.образования
Мария Примаченко, мотивы ее картин используют известные кутюрье
она стала родоначальницей украинского примитивизма
Можно рисовать талантливо не обучаясь, но только при наличии ТАЛАНТА, что включает в себя вражденное чевство пространства, света, тени, цвета, перспективы, композиции, движения, без этого, иногда и обучение безсильно.....