Аноним• 17 декабря 2012

SOS посоветуйте как вылечить заеды

Умалого появились заеды и обветрились губы, на утро подсыхает, но он эти корки сдерает. Посоветуйте что делать? Чем мазать?
Inn_c• 17 декабря 2012
Трите заеды своими волосамы (если длина конечно позволяет), лутше л.бого лекарства.

Аноним• 17 декабря 2012
Всегда использую стрептоцидовую мазь, проходит мгновенно.
Аноним• 17 декабря 2012
И меня єто очень интересует! Послушаю)))
londen• 17 декабря 2012
И у моего часто были заеды, а сейчас наверное уже герпес, тоже интересует этот вопрос)
Аноним• 17 декабря 2012
можно очлизнуть и присыпать пищевой содой
Аноним• 17 декабря 2012
облизнуть, извините
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2012
Девочки, отлично заеды лечатся ушной серой, мне подсказала косметолог, когда я мучилась в том году зимой с ними недели две. На ночь намажьте, а утром кожа в уголках губ будет очень мягенькая

Аноним• 17 декабря 2012
Витамины группы В пропейте. Наиболее частая причина.)))
miramiya• 17 декабря 2012
Заеды чаще всего от нехватки витамина В2 (рибофлавина). Тоже если кайма губ, снижение витаминов группы В, добавьте в рацион и все пройдет.
Аноним• 17 декабря 2012
Мне помогает мазь бактеробам, а вообще пропейте курс поливитаминов что бы не повторялось
loa7• 17 декабря 2012
Когда была беременна первым ребенком были заеды.... Гинеколог сказала мазать масляным витамином А.... Он в аптеке продается за три копейки ... Без запаха в маленькой стеклянной бутылке.... Зажили за три дня!
Я-Тетянка• 17 декабря 2012
У моего знакомого были заеды, страшные, коркой покрывалий, так его вылечила гастроэнтеролог-подлечил жкт, пропил витамины группы В, мазал кремом специальным.
Sudakchanka• 17 декабря 2012
Ответ дляloa7
У меня с одного раза зажили,просто помазала на ночь,утром и следа не осталось!
Аноним• 17 декабря 2012
Заеды-ушной серой,герпес-Зовиракс(самый эфективный).
majesta• 17 декабря 2012
PureLan 100. И не надо ничего больше! В его составе чистый ланолин! Этот крем употребляют для лечения трещин сосков молодых мам. За ночь трещины заживают! На себе пробовала! И заеды лечит за ночь!
Лилия 1988• 17 декабря 2012
Девочки очень вас прошу поддержите девочку маленькую Олесю. Мы создали марафон жизни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-2 всего по 10-20 грн спасут маленькую Девочку. Спасибо всем что не прошли мимо.
ГЕРА• 18 декабря 2012
Ответ дляIrinaD1982
100%, нам даже на лекциях по физиологии, как пример, приводили.
Аноним• 09 января 2013
заеды вызывает герпес, просто крем или мазь ’ацикловир’ в аптеке покупаете и пару раз в день смазывать. Плюс есть гигиеническая помада с добавлением противовирусного вещества, в аптеке когда-то такую брала
Аноним• 09 января 2013
а вообще раз герпес частенько себя проявляет, то надо заняться иммунитетом