Хачапууури• 01 июня 2014
Чем подкормить драцену?
Чахлая и тонкая :(
Ей 10 лет
Заранее благодарю
Ей 10 лет
Заранее благодарю
я Кукарача• 01 июня 2014
Пересадить в большой горшок в новую землю. Я так в прошлом году сделала,растет как бешеная! И еще на лето на балкон
bezik10@mail.ru• 01 июня 2014
мастер неплохие удобрения, еще бы верхушку одну срезала бы и попробовала новую вырвстить))
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Вы считаете горшок мал?
Мы год назад пересаживали- в рост цветок не пошел:(
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Аможете свою показать, вдохновить так сказать?
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
Всмысле? Размножить?
bezik10@mail.ru• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Всмысле? Размножить?
ну да,я так делаю, если вижу ,что цветок давно растет ,но чахнет)
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
Исключено! Дерево типа семейное ( посадили сразу после свадьбы) так -то не хочется выбрасывать
bezik10@mail.ru• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
да не выбрасывать)) а еще одно получится))
Ариша-Мариша• 01 июня 2014
Я свою драцену обрезала,верхушки,уже дали новые ростки и срезанные веточки и материнское растение.
Сфотаю чуть позже,покажу.
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
Ааа, всмысле- отрезать, пустит корень и подсадить в этот же горшок?
Oksana1992• 01 июня 2014
Подскажите на моей драцене появились червячки но они не двигаются, но кажется что увеличиваются в размерах, прям у основания листа , чем вывести?
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Сфотаю чуть позже,покажу.
Спасибо! Жду
А где именно нужно срезать?
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляGold1977
И мы так делаем. А ствол тоже надо на кусочки порезать,и в водичку. И из каждого кусочка ствола вырастает маленькая драцена.
А старое дерево куда? И какой длины ствол Вы в воду ставите?
bezik10@mail.ru• 01 июня 2014
Ответ дляOksana1992
докто Фоли брызгалка попробуйте)
я Кукарача• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Конечно,только чуток позже
Oksana1992• 01 июня 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
докто Фоли брызгалка попробуйте)
спасибо, попробуем)
Хачапууури
• 01 июня 2014
Девочки! Созрела таки срезать- все 4 срезать? Сколько см ствола без листьев оставлять? И по сколько ствол резать? Он не засохнет?
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Вот
Красивенная
У нас горшок в 3 раза больше чем у Вас- наверное на фото плохо видно...
я Кукарача• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Красивенная
Спасибо! Так ее уже опять пора пересаживать,я горшок не могу найти красивый большой. Я думаю девочки правы,Вам можно верхушку срезать и она в стороны в рост пойдет. Но пересадить все равно надо
я Кукарача• 01 июня 2014
Не,горшок у Вас точно меньше,я по предметам вокруг вижу. У меня 31 см в диаметре
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Да вот готова срезать- никто не отвечает как правильно сделать
я Кукарача• 01 июня 2014
Ответ дляnksanka
Мне кажется, ей просто темно у Вас, и видно, как она к свету тянется, попробуйте переставить на более светлое место.
Согласна.
Ариша-Мариша• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Спасибо! Жду
А где именно нужно срезать?
У меня драцена троилась,я обрезала на см.10-15 выше растроения)
Вот фото,прошло 1.5 месяца со дня операции.
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
У меня 37 сверху