Парасюха• 01 июня 2014

Помогали ли вам родственники купить жилье?

Есть цель. Стремимся к ней всеми силами.

Собираем на свое жилье. Родители помогли, дали примерно треть от той суммы, которой мы сейчас располагаем. Пока все-равно не хватает, но мы стараемся.
Вот стало интересно, у кого как было. Помогали ли Вам родственники, может получили наследство или все до копеечки заработали сами.
Результат:
вже голосів: 120
37 (30.83%) Все еще собираем собственными силами.
33 (27.5%) Квартиру купили родители (или получили в наследство).
24 (20%) Заработали сами без чьей либо помощи.
12 (10%) Родители помогли с деньгами (или было наследство) - менее 50% от нужной суммы.
9 (7.5%) Родители помогли с деньгами (или было наследство) - более 50% от нужной суммы.
5 (4.17%) Все еще собираем, родители помогают.
ВундерКИНГ• 01 июня 2014
Да и ремонт с мебелью..папа оплатил

Пончик Солнечный• 01 июня 2014
Никто не помогает,да и откладывать не с чего.живем с родителями(((
Телепузик• 01 июня 2014
Моего варианта ответа нет: живем с родителями, и копить не получается. Зарплаты обычные у нас.
Шмоточницаца• 01 июня 2014
От бабушки осталась.
БеллаДонна• 01 июня 2014
Мне на 25 лет подарила мама...
Майданщица• 01 июня 2014
Ничем не помогают, даже мешают, потому что мы сделали в кв-ре мужа ремонт и его мама обещала выставить ее на аренду.А потом передумала и продавать и сдавать.В итоге деньги(6 тыщ.у.е.вложенные в убитую кв-ру)в квартире, мы на аренде, а мама сказала,чтобы мы сами старались и ни на кого не рассчитывали..Вот они в своё время всё сами.....
Мамаша в бигудях• 01 июня 2014
Родители мои и мужа 50/50, плюс свадебные деньги.

КоролеВешна• 01 июня 2014
Не помогали, даже на рулон обоев не дали, еще и с нас тянули.
Бабочки в моём животе• 02 июня 2014
Мы одолжили тете мужа под расписку 40000уе (нам не хватало на квартиру, думали подсобираем и что б деньги дома не лежали), А эта сучка отказалась отдавать деньги!!! мы и суд выиграли и все без толку!!! (она все имущество переписала на мужа и сына и фиктивно развелась в тихаря. Есть квартира у бабушки мужа, но бабушка бабушка твердит что квартира для дочки, а что мой муж отдал её деньги это его проблемы) К слову она заливает бабушке что когда нибудь отдаст долг, а нам сказала дудки!!! Бабушка ей верит а на все наши доводы говорит таког не може буты!!! Вот такие родственнички(((( Мы с уже с ребенком, живем на съемной и можем только мечтать о квартире(((((
namisha• 02 июня 2014
Сами заработали, никто не помогал.
автор Парасюха • 02 июня 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Ужас какой :(((.
Бабочки в моём животе• 02 июня 2014
Ответ дляПарасюха
Ужас какой :(((.
это мягко сказано(((
автор Парасюха • 02 июня 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
это мягко сказано(((
Неужели нет на нее никакой управы?
Хочется верить, что жизнь все-таки полосатая штука, потом Вам очень-очень повезет и будет все отлично. Ну и тетке аукнется.
Кучерявочка• 02 июня 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
оказывается, что не только у нас такие тети(
Я не тону• 02 июня 2014
8 лет прожили с родителями, потом свекровь отдала нам дом своих рлдителей, сделали ремонт, живем. Через год по наследству досталась убитая трешка, в хорошем районе правда, взяла кредит, сделала ремонт, сдаю.
Бабочки в моём животе• 02 июня 2014
Ответ дляПарасюха
Неужели нет на нее никакой управы?
Может Вы мне и не поверите: Живет Эта дрянь себе спокойненько, дом с басейном, сауна, джипик, работает в налоговой.
Обидно что от мужа все отвернулись и отец и бабушка, типа сам виноват что дал деньги, а теперь судишься и вносишь раздор в семью(((
А еще очень обидно за дочку, ведь она ее крестная, мы ж ведь даже подумать не могли что она так поступит((((
Пару месяцев назад мой отец попал в реанимацию с остановкой сердца, нужно было срочно оперировать (дорогая операция), я продавала все что можно было продать, заложить..и т.д. им позвонили, сказали что надо срочно хоть какие-то деньги... и гривны не дали(((
Не боится ни она ни вся её семья Бога, А я верю в него!!! Я верю что прийдет время когда им будет плохо, и пальцем не пошевелю помочь!
автор Парасюха • 02 июня 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Очень печально, что вас наказали за вашу же доброту.
Капитошечка• 02 июня 2014
моей маме помочь не чем, а свекровь при зарплате 10 тыс или уже больше, плачет что нету денег, хотя живет в забитом селе, может дочке помогает строить дом, но нам сказала денег нет, я продала свое наследство и собираем, у мужа и наследства не останется никакого. вообще ж.па.Вот с доходом в 3 тыс грн и с помощью депозитов как то пытаемся собрать.Еще нужно тыс 5 долл.думаем лет через 100 купим
барабанщица• 02 июня 2014
и мы в полной попе, при зарплате в 2500 у меня и мужа, тратя на аренду квартиры 2400, учитывая, что до работы черте сколько, и денег угодит на проезд немерянно... за 6 лет насобирали 5000 грн.((((

valentinka2011• 02 июня 2014
Сами.
Берегу и стерегу• 02 июня 2014
начала только собирать (повысили на работе)как вышла( думала) удачно замуж..работа была хорошая и только началась карьера..но, муж богат, сказал давай ребенка и все есть..прошло два года. стала матерью одиночкой, вернулась в село к родителям( ребенку 1,6) и пока в декрете.получаю от бм 1000 грн алиментов и социалку. так и живу..теперь поняла, что верить не кому нельзя..нужно было сперва оьезопасить свое будущее((( а теперь и не знаю когда на работу и как ехать по сьемным с ребенком..на квартиру успела собрать 30%...но, сейчас умудряюсь отложить лишь 100-200 грн.
верю, что смогу этак через лет 2-4..на убитую гостинку лет 2-3, а на нормальную около 5 лет(((( но, надеюсь на поддержку родных с ребенком..лишь тогда это все можно прискорить пахая с утра до ночи(