Вечно недо...• 02 июня 2014

Луганск - что происходит?????

Слышны взрывы и залпы!!!
Кинг-Конгша• 03 июня 2014
Ответ дляСам себе Петросян
я посмотрела это видео 3 раза на 14 секунде ответ это возле банка в рынке на шелкового, примерно 350-500 метров от Ода, люди не дай бог вам всем слушать выстрелы всю ночь, а весь день смотреть как летают истребители. Моя сестра работает в 100 метрах от Ода, она говорит волна взрыва была такая, что они чуть не оглохли, а мы сейчас готовим подвал, перенесли лавку, сложили теплые вещи и документы, чтоб если что пересидеть. И как я могу ребенку 1 год 6 мес объяснить, что на улицу нельзя, потому что там самолет летает. И вы спорьте хоть перегрызитесь все, но не дай Бог, вам пережить хоть 10-ю часть того, что испытали жители Слывянска,Донецка,Луганска.
Держитесь! Сама сегодня звонила друзьям в Луганск и звала к себе. Но там отец тяжелый, не приедут, да и боятся Луганск на Донецк менять. Дай Бог этот ужас закончится, а все злобные гадюки подавятся своим ядом
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2014
Очевидец событий около Луганской ОГА: Самолет двигался по траектории с юга на север, относительно погранотряда расположенного на квартале Мирный. Взрыв произошел в воздухе после пролета самолета (момент взрыва не видел). Дымовой шлейф от взрыва был распложен по направлению движения самолета, то есть по направлению на север. В этот момент самолет находился уже за пределами границы города. Здание ОГА находилось по правую сторону от движения самолета, так что даже теоретически он не мог атаковать здание администрации, т.к. разрушения произошли со стороны восток-запад. А это траектория по прямой, СБУ-ОДА. Мои предположения: было два выстрела в сторону самолета. Первый попал в тепловую ловушку самолета. Второй в здание ОГА
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Вам бы, дамочка, в момент этого удара в самый его эпицентр...так сказать для выяснения полноты картины.ИСТРЕБИТЕЛЬ СБРОСИЛ КАССЕТНУЮ БОМБУ НЕБОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ.
Спасибо! И вам здоровья!
МастерЮля• 03 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Честно, исходя из последних событий, уже никто ничего не думает! Раньше любила всю Украину, поддерживала все мнения, всех людей, пыталась понять.... теперь - пустота в мыслях.... Сегодня моя лучшая подруга из Краснодона позвонила мне, начала кричать в трубку, что ненавидит Украину, нашу армию, они бомбят Луганск, убивают население..... причем, она адекватна и довольно не глупа..... смотрит рашТВ - скорее всего. девочки с Донбасса, хочу спросить Вас. Почему вы вините во всем свою страну, своих земляков, свое правительство, свою армию??? Ведь не они начали у Вас в регионе войну, не они привезли на Донбасс оружие, гранатометы, пулеметы.... Почему россия до сих пор не включила Ваши области в свой состав, а только посылает боевиков для продолжения войны и разрухи у вас в регионе???
Почему Вы машете флагом чужого государства??? Мне не понятно
Вы не хотите не видеть не слышать, по кругу ходим
1) своя страна передала интересы востока, сначала в лице Януковича, потом в лице новой власти.
2) за несогласие с проводимым курсом на Европу, начали давить и бомбить
3) Россия никогда не включит эти области в состав, так как не будет ввязываться в открытую войну. Помогать - да, но не регулярный росармией, новой власти помогает Европа и США, кредиты и очередные транши.
4) у Украины был выбор или с Россией, или с ЕС. На майдане махали флагом ЕС и хотели ВСЮ страну туда втащить, и без согласия на то, Донец и Луганск поступил лояльнее, не хотите ВСЕ с Россией, тогда не мешаете нам дружить.
ПС если бы хоть как-то вчитывалась тесная связь восточных областей Украины с Россией, уверена, что всех происходящих страшных событий удалось бы избежать, а эту связь тупо пытались порвать. Вот и имеем, что имеем, а именно гражданскую войну, сколько бы не твердили про чеченцев, но и местных предостаточно на блок-постах.
Бойцовская• 03 июня 2014
Ответ дляКукарачка
Если вы не заметили, я ЦИТИРОВАЛА. Это я про кучку
В недоумении, растеряны, запуганы - че вы там сидите, обьясните, пожалуйста? Многим есть к кому ехать, тут и не только тут предлагают приютить.
Посмотрите видео,люди просто мимо проходили,когда это случилось у ОДА! - на территории Луганска ведутся боевые действия. Чего ходить, сидите дома, пожалуйста!!! И детей не выводите! Это не дает 100% гарантии выживания, могут и по жилому дому пульнуть, но блин, выжить вероятность больше. Я понимаю, что люди напуганы, поверьте, все остальные жители страны - тоже напуганы. Да я б свалила оттуда давно. Чего бояться? я бы голодная ходила - но живая, понимаете? Мне все равно на мародерство, которого некоторые боятся. Пусть сопрут из квартиры мебель блин и технику! Мне жизнь моего ребенка и моя дороже любой техники.
МастерЮля• 03 июня 2014
Ответ дляБойцовская
скажите,ради чего вы привели на нашу землю смерть?
Это майдан открыл ящик Пандоры!!! Власти захотелось!!!
При Януковичем была жесткая вертикаль власти и в мыслях не было ни Крыму куда-то идти, ни Востоку - бунтовать. Нарушил - эту вертикаль страну ввели в хаос, и ушлые местные политиканты тоже этим воспользовались (не без помощи соседа).
Так вот, когда в начале майдана люди писали, что не хотят как в Ливии, над ними смеялись, ну что Вы! У нас европейская страна! А теперь плачем за Крымом и над Донецком с Луганском ((((
МастерЮля• 03 июня 2014
Ответ дляНикуська
Вот эта мысль о том, что пукин не остановится и не даёт покоя. В остальном, слишком многие там хотят жить не в Украине:( Почитайте что они тут пишут, так это же женщины-мамы и такие жестокие, что ж тогда говорить про их мужей, братьев, отцов. Все устали от этой бессмысленной войны, от бессмысленных смертей, нужно оставить их в покое хотя бы на месяца три, но только полностью без пенсий и соц.выплат, посмотрим куда они потом захотят.
Какие ’добренькие’, а Янукович, платил все соц. выплаты в ЗУ, когда там захватывали ОГА, а только и нужно было, что оставить на три месяца на подумать, как раз к апрелю взвыли бы, что он самые демократичный президент, лишь бы денег дал.
lapushka25• 03 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
Зачем здравый смысл, когда есть укрсми!
300 лет новости не смотрю. Не угадали. Узнаю от очевидцев-знакомых, родственников или из интернета
lapushka25• 03 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
Странное у вас сравнение...Россия и ЕС. И кто за несогласие с ЕС давить начал? Лично я не согласна с ЕС...Харьков не согласен, Одесса не хочет в ЕС и т.д. Так чо не путайте грешное с праведным
Жена сантехника• 03 июня 2014
Ответ дляМусик Пусик
а что за самолеты летают?
Грачи... от нас к вам прилетели..держитесь!!!
Мамаша в бигудях• 03 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Заканчивайте со своими предположениями,не гневите Бога . Как начнут ваши города бомбить,мы тут поддержим своими предположениями
Мамаша в бигудях• 03 июня 2014
Ответ дляКукарачка
Спасибо за поддержку,как начнут бомбить ваши города,мы вас тоже будем звать к себе,Все бросить и приезжать к нам.Вы работали бухгалтером ? Не страшно,у нас много мест для продавцов кваса,главное.что вы живы .ваш муж учитель ?ну простите.тут своих учителей много,научится рельсы ложить (эти должности у нас всегда нужны) Квартира была,разбомбили? ну ничего страшно,купите еще одну лет через 50 ,пока месяцок поживете у нас,только за свет и воду заплатите.Зато мы ЕДИНЫ.Порошенко президент.Юлька на свободе.Все рады
LAHDISH.45• 03 июня 2014
Внимание, жители г.Луганска! Список предлагаемых мест для укрытия населения
Жители, которые проживают в частном секторе, могут использовать в качестве укрытия подвальные и полуподвальные помещения собственных построек.

Все указанные ниже подвальные и полуподвальные помещения, больниц, школ, жилых домов могут быть использованы для укрытия населения города. Но эти помещения не могут быть приспособлены к системам жизнеобеспечения, отсутствует водоснабжение, подача воздуха, канализация и частично освещение.

Артемовский район:

ЗС Департамент обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета (ул. 2-ая Свердлова, 1-а)
ЗС ЛУГАНСКАЯ городская многопрофильная больница № 3 (кв. Щербакова, 1)
ЗС КУ «ЛУГАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ» № 57 (кв. Заречный 15-б)
ЛГМДБ №2 (ул. Победоносная, 15)
г. Александровск ЦПМСП № 5 (ул. Шевченко, 21)
пос. Юбилейный ЛГМБ №15 (ул. Садовая, 10)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ №7” (ул. Ленина, 103)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ №33” (Магистральная, 2)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ № 41” (кв. Ленинского комсомола)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ №53” (кв. Королева, 8)
Пос. Юбилейный КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТУПЕНЕЙ №54” (кв. Ворошилова, 10)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСЬКОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ №59” (кв. Ольховский, 15а)
ДЮК «Орленок» (квартал Щербакова, 5)
ДЮК «Орленок» (квартал Шевченко Т.Г, 19)
Бывшая детская комната (ул. А. Линева, 48/5, 6 подъезд)
Бывшее помещение КЗХиБ (кв. Гаевого, 23, 1 подъезд)
Всего:Защитные сооружения – 3 (600 чел.)

Больницы – 3 (550 чел.)

Коммунальные учреждения– 6 (650 чел.)

Подвали – 2 (200м2)

Центры внешкольного образования – 2 (90 чел.)

Жовтневый район:

ЗС ВП Луганский колледж технологий и дизайну Луганского педагогичного университета им. Т.Г. Шевченко (ул. 30 лет Победы, 41)
ЗС Жовтневый районный в г. Луганске совет (ул. Годуванцева, 6)
г. Счастье Счастинская городская больница (ул. Донецкая,97)
Городской родильный дом (ул. Якира 8б)
ЦПМСП №2 (ул. Уральская 1а)
ЛГМДБ №3 (кв. Якира 8е)
ЦПМСП №4 (кв. Дружбы 1м)
ЛГМБ №2 (ул. Фрунзе, 106)
ЛГСП №3 (кв.50 лет Октября,23а)
ЛГП № 10 (кв. 30лет Победи 1б)
КОМУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСЬКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС СРЕДНЯЯ ОБЩЕБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІ СТУПЕНЕЙ –ЛИЦЕЙ №24” (кв. Волкова)
КОМУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСЬКИЙ УЧЕЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЯ ШКОЛА І СТЕПЕНИ — ГИМНАЗИЯ №42” (кв. Волкова, 42)
ДЮК «Буратино (площадь Красная, 1)
ДЮК «Салют» (квартал 50 лет Октября, 11)
Подвал (кв. 50 лет Октября, 23)
Подвал (кв. 50 лет Октября, 3)
Подвал (кв. 50 лет Октября, 1)
Детская комната (кв. 50 лет Октября, 11, 3 и 4 подъезды)
Всего: Защитные сооружения – 2 (700 чел.)

Больницы – 8 (1180 чел.)

Коммунальные учреждения – 2 (300 чел.)

Подвали – 3 (900м2)

Детская комната – 1 (400м2)

Центры внешкольного образования – 2 (170 чел.)

Каменобродский район:

ЗС ГКП «Центржилком» (ул. Рудя, 71а)
ЛГМБ№4 (ул. Ляпина,2)
Подвал (ул.К.Либкнехта,71)
Подвал (ул. Линия ж/д,1)
Подвал (ул. Кирова,8)
Всего: Защитные сооружения – 2 (100 чел.)

Больницы – 1 (300 чел.)

Подвалы – 3 (550м2)

Источник: voicesevas.ru

Опубликовано 21:45 02.06.2014
Некомильфо• 03 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
а главное когда там захватывали ОГА правительство им армию с танками и БТРами не посылали их там защищать так как Восток сейчас защищают.Не дай Бог никому оказаться в тех условиях как сейчас Донбас
Некомильфо• 03 июня 2014
Девочки кричащие тут бросайте все и едьте как беженцы на месяц примем,объясните вот мне пожалуйста. Куда мне бежать с тремя детьми без мужа?здесь у меня маленький уголок,но он свой-чтоб его создать мне нужно было 15 лет,а теперь все бросить,уехать неизвестно куда на неделю-месяц,а потом куда?на улицу с детьми?или детей в интернат заберут т.к. мама даже жилья иметь не будет и работы? или может кто может принять насовсем а не умничать что вот все можно бросить и бежать...бежать нужно к кому-то и куда-то,а у меня ничего и никого кроме этого уголка и моих деток нету к сожалению...
LAHDISH.45• 03 июня 2014
у нас слышны взрывы
zolotayaseredina• 03 июня 2014
Ответ дляНикуська
Я войну разжигаю? Я хочу чтобы она прекратилась, мне жалко наших мальчиков-военных! Хотят они быть своей республикой - пусть идут, почему мальчишки с Центра и Западной должны умирать там?
Проведут там после 7го чистку, вы думаете на этом всё закончится? Да они расползутся по всей Украине теракты делать, их братья чеченцы научат, Вы хотите жить в такой стране? Они ненавидят нас всех, ненавидят Украину, правительство и после зачистки не начнут резко любить, они всегда будут пятой колонной, и в Украине ещё долго не будет спокойно. Я за то, чтобы провести всеукраинский референдум по поводу Донбасса. Лучше Украина будет на две области меньше, но мирной, независимой и процветающей!
Ох, Никуська, вот тут просто не могу с Вами не согласиться... Только не хочет Киев отпускать нас с миром, ему хочется хлеба и зрелищ только все-равно ответить за каждую мерть придется, рано или поздно!
https://

zolotayaseredina• 03 июня 2014
Ответ дляНекомильфо
Как я Вас понимаю. И здесь сотни таких семей, у которых даже минимального финансового запаса нет хотя бы на первое время. Но, как говрится, советы раздавать - не мешки ворочать...
zolotayaseredina• 03 июня 2014
Ответ дляНекомильфо
Да, главная вина Януковича - что не разогнал всех этих ’здобульцив’ к фигам собачьим в первые же дни. Вот к чему его толерантность привела...
М@t@nya• 03 июня 2014
Девочки кто знает, межгород сейчас ходит в сторону Лутугино и КР Луча?
gabriel-81• 03 июня 2014
Ответ длякатафея
совести нет не у тех, не у других. Одни влезли, другие свой народ убивают. Еще раз спасибо майдану скажите и тем кто его поддерживал. Думали что при Януковиче плохо живете?? Почувствуйте разницу как может быть плохо на самом деле
Если бы никто не рыпался в россию, то и не пришлось бы чувствовать разницу....
Флюорография гуся• 03 июня 2014
Ответ дляzolotayaseredina
https://

Это настоящее видео? когда это было??
Саечка• 03 июня 2014
https://www.youtube.com/results?search_query=18%2B%2B%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%2B02.06.2014.%2B%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%2B%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%2B%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0.%2B%281%2B%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2B%D0%B8%D0%B7%2B6%29
Ненавижу всех кто это развязал. Ненавижу наших политиков - украинских и российских. Сволочи и гады. Господи, почему люди так себя ведут? РАДИ ЧЕГО???? От всей души желаю, чтобы это снилось и Путину и Порошенко. https://

Саечка• 03 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Это настоящее видео? когда это было??
Не верится? А это наша действительность. Когда людей, выпрыгивающих из горящего дома в ОДессе, били, мне тоже не верилось, когда радостно гыгыкали и радовались горящим заживо людям. Это, блин, наше общество. Это наши соседи, мы все вместе водим детей в школы и в садики, а чуть что, рядом с тобой будет твой сосед с твоей улицы, который будет радостно ржать, когда ты попадешь в беду.
Василий Спесивцев• 03 июня 2014
Вот посмотрите конец видео, то что это рикошет ракеты и тп. это тупость. Вы себе представляете прыгающую ракету? До этого писали, что вообще в кондиционер ракета попала, хотя никакого кондиционера на здании не было. А по существу был авиаудар. Украинские СМИ уже совсем заврались, всё никак не придумают, что же такое написать.

https://

Мамаша в бигудях• 03 июня 2014
Ответ дляСаечка
Фашизм расцвел ,а мы и не заметили.Проморгали.С такими людьми рядом не будет спокойной жизни(( Страшно ,что гыгыкали и радовались мамочки нашего форума А кого же они воспитают тогда ,страшно даже представить
Мейк-ап форева• 03 июня 2014
Ответ дляНекомильфо
я вас очень понимаю, но ведь если, не дай Бог, с тяжелой техники в дом попадут, то может не остаться не вашего уголка, ни вас:(( я вам этого ни в коем случае не желаю, но страшно ведь рядом с боевыми действиями сидеть в квартире и ждать, а вось пронесет
Моя кума через дом от военной части живет, которую вчера бомбили, собрала вещи и с ребенком на такси к родителям в Ровеньки, жизнь дороже.
Бабайко• 03 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Это настоящее видео? когда это было??
вчера это было! Это тольо кусочек в нете есть видео 9 минут этого ада, посмотрите пока не удалили!
Бабайко• 03 июня 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
страшно, то что они продолжают гигикать и дальше, читаю эту тему и в ужасе фразам ’это сепаратисты они сами себя’, ’видео не настоящее’ и тп. Люди с промытыми мозгами, зомби. И ужасно, что они ходят рядом!
inessa1007• 03 июня 2014
Это было не просто страшно, а очень страшно... Когда у тебя за несколько километров от места взрыва окна задребезжали... Мне противно, когда я вижу как здесь орут - АТО, мочите там всех... Тут есть мирные люди, старики, дети. Стыдно, что в одной стране граждане радуются, когда убивают других граждан этой же страны... Какой там ПЗРК, о чем вы люди??? Приедьте посмотрите на сквер и здание и отпадут любые вопросы...