ЛедиДи• 02 июня 2014

Я хочу поехать отдыхать в Крым с детьми, потому что дешево жильё-я предатель?

Смотрю цены на жилье в любимой Ялте,в Судаке или Алуште,сейчас они по понятным причинам низкие,как посуточно так и долгосрочно.
Так вот,если я решусь поехать отдыхать туда,к примеру,на месяц с детками,чтобы сэкономить по финансам и выиграть в том,что дети целый месяц будут у моря,
я предатель или нет?
Результат:
вже голосів: 965
707 (73.26%) нет
258 (26.74%) да
Aribeth• 02 июня 2014
Ответ дляБронетапок
Не большая разница,2 грн.
У нас по 12 ленинская клубника,сладкая как мед и Гигантелла.Я считаю,это очень хорошая цена.
Да, в этом году много клубники :) Наедимся и приготовим.
Подумывающая• 02 июня 2014
Ответ дляolga_matveeva
а что мешает в Симферополь прилететь,минуя переправу????
у вас какие то проблемы с фантазией?
Ну так летят уже
Я думаю тот слой населения который едет отдыхать в крым то им дорого на самолет тратится вообще! Поэтому не поедут. А те кто может себе позволить те полетят заграницу а не в бомжацкий крым. Короче каждый сам делает свои выводы! В конце сезона поговорим по фактам какой сезон получился!
Под пытками• 02 июня 2014
Нет , конечно, вы не предатель!
Тут выбирает каждый для себя просто. Моя подружка-крымчанка в этом году на лето не едет к родителям. Говорит, что очень тяжело морально и друзья все ополчились, столько гадостей выливают на нее. Говорит, что поедет позже, когда страсти в головах поулягутся( Но это ее дом, ей тяжело, а вы просто деток на море везете. Если вас ничего не смущает, езжайте.
ГейСюда• 02 июня 2014
Ответ дляolga_matveeva
у вас какие то проблемы с фантазией?
ну вот и лады....росияне приедут... можете нас не зазываеть, зажируете и без нас..
olga_matveeva• 02 июня 2014
Ответ дляГейСюда
подорожало, потому, что гривна была? аа... ну значит, после 1/06 подешевеет + РФ завалит своими товарами.
вы как то очень по детски все воспринимаете.
1 число настало и тыква превратилась в карету,так не бывает.
РФ завалит,да,это законы рынка
Подумывающая• 02 июня 2014
Ответ дляГейСюда
Ага тока вопрос как они их доставят!?
Украина уже предупредила сто не пустит через свои границы!
olga_matveeva• 02 июня 2014
Ответ дляГейСюда
дикие вы,девочки
стилистика как у местечковых торговок
ГейСюда• 02 июня 2014
Ответ дляПодумывающая
Ну так летят уже
думает , крымчане признаются о провальном сезоне? ага... будут перебиваться с хлеба на воду, но нам не признаются, что все пропало...
А может и не пропадет, посмотрим.
mango12• 02 июня 2014
поверьте, я еще очень и очень сдержанная
а что субъективно? как по мне, то очень даже объективно - ехать сейчас в Крым немного опасно - я бы детками не рисковала
мадамГрицацуева• 02 июня 2014
Ответ дляБронетапок
Например?
В Киеве клубника по 12 грн?
А в Ялте по 12?
olga_matveeva• 02 июня 2014
Ответ дляПодумывающая
Ага тока вопрос как они их доставят!?
ага,Украина предупредила
Порошенко сам выступал,я лично слышала,о том.что Украина не может позволить себе потерять российский рынок
а вы там у себя,уже все и порешали
Подумывающая• 02 июня 2014
Ответ дляolga_matveeva
дикие вы,девочки
стилистика как у местечковых торговок
хихи мы вашу стили тику и культуру видали уже. Сыты погорло вашим гостеприемством! Уезжаешь не отдохнувшим а с чувством развели а за что платил не понятно! Особенно четко их понимаешь когда есть с чем сравнить - местечковый убитый крым или красивый отель чистая территория и отличная еда за теле деньги за границей!!
Кондуктор маршрутки• 02 июня 2014
Ответ дляolga_matveeva
ого!!!девочки,вы закусывайте что ли.Кто там,что,через Украину не пустит? Это бизнес называется,если вы не знаете.Вас и спрашивать никто не будет.
По сути:были проблемы с молочкой дней 10 назад,потому что бренды,торгующие в Крыму,должны были пройти аттестацию.Это длилось около 4 дней.Сейчас все ,как раньше.Цены только в рублях с 1 июня.В обменниках гривны можно поменять на рубли.
Цены выросли ,но выросли они везде,в Украине в том числе.Да вы и сами это знаете.Литровая бутылка молока Белая линия,к примеру,стоит в Новусе 34 рубля,делите на 3.
Всегда в курортном городе цены выше.
Но,если они стали еще выше наших повышенных - не реально прокормится.

Да и девочки,которые приехали рассказывали,что повсюду стихийные рынки
С водой перебои постоянно.

Сама не была и не планирую в этом году.

Думала в Евпаторию с ребенком, но там столько чеченских детей привезли с малообеспеченных семей,что НЕ хочу видеть Эту картину.
Я не против детей чеченцев,просто не хочу,чтобы резало глаз.
Ниф_ниф• 02 июня 2014
Ответ дляЧу Ча
Интересно, а если через 23 года Крым поймет, что и с Россией ему лучше не стало, в Турцию попросится?
;-)))) ’пойдет по рукам!’ назад вряд ли возьмут.. единожды предавший...
olga_matveeva• 02 июня 2014
Ответ дляmango12
ну,если вам опасно,то тогда,конечно
хотя безопасней ,чем в Крыму,сейчас сложно найти место
защиты очень много
Меня прет))• 02 июня 2014
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
они сами виноваті что он них (Крімчанах) так думают...
Бронетапок• 02 июня 2014
Ответ дляAribeth
Я уже морожу вовсю
Бутылка с банками• 02 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
Ну,и аргумент.Просто пишет от безисходности.Сейчас скажут,что там климат плохой,ДЕТЯМ ПРОТИВОПОКАЗАН! НУ ЕРУНДИСТИКА,девченки...Акклиматизация-ДА,не спорю.НУ,ОСТАЛЬНОЕ_СМЕШНО,правда.
О какой вы безысходности? ))
Если с детьми и ехать то на чистые пляжи, где друг у друга по головам не прыгают.
Кому не с чем сравнивать, тому безысходностью кажется отдых где угодно, кроме Крыма.))
ГейСюда• 02 июня 2014
Ответ дляolga_matveeva
РФ завалит,да,это законы рынка
вы же мне сами ответили, подорожало, потому как гривна была....
У нас то понятно, что все дорожает, но у вас же там - все супер как хорошо и стабильно.
Тульский пряник• 02 июня 2014
Автор поста - не предатель, а экстремал. Если Вам хочется, чтобы Вас обзывали хохлячкой, бендеровкой- милости просим
Подумывающая• 02 июня 2014
Ответ дляolga_matveeva
ага,Украина предупредила
а вы там у себя,уже все и порешали
Посмотрим! Пока не пустят наших, ваших тоже! А пока договорятся смотрите не оголодайте!
Меня прет))• 02 июня 2014
Ответ дляНиф_ниф
єто точно
olga_matveeva• 02 июня 2014
Ответ дляГейСюда
ну вы подумайте хотя бы пару минут на эту тему,а?
Королева спама• 02 июня 2014
девочки, вам не кажется, что слишком часто и слишком долго мы обсуждаем тему ’политика’? вопросы только звучат в разных интерпретациях, а смысл ТОТ ЖЕ!!!! итог- конфликт. еще немного и крычане на самом деле начнут ненавидеть украину. удивляюсь терепению, своему в том числе. Время расставит все на места.
ГейСюда• 02 июня 2014
Ответ дляolga_matveeva
дикие вы,девочки
стилистика как у местечковых торговок
аргументов больше нет я так понимаю, раз переходите на оскорбления?
Бронетапок• 02 июня 2014
Ответ дляПодумывающая
Ну так летят уже
Девочки,у россиян очень много родственников в Крыму.И летают они сюда в гости,к родителям,сестрам/братьям,а не потому что не могут себе позволить заграничные курорты.
Ниф_ниф• 02 июня 2014
Ответ дляПодумывающая
и это мы еще в закулисье ресторанов не заглядывали! хотя судя по антуражу там Фреймут и Ревизор выпали бы в осадок... могу себе представить какой треш там на кухне... детей в жизни там бы не кормила. Про ненавязчивый сервис, а вернее его полное отсутствие вообще помолчу....
olga_matveeva• 02 июня 2014
Ответ дляГейСюда
а вы перечитайте,что пишите,и ,что,разве это не стиль торговок?
mango12• 02 июня 2014
и самое главное - повторюсь, я уже с 2009 года не была в Крыму, не скажу, что очень много зарабатываю, я сейчас в декрете - работаю на дому, муж тоже имеет средний доход, но мы уже с 2009 года не были в Крыму - а почему? а потому что в принципе за те же деньги отдыхаем заграницей - находим просто выгодные предложения, они бывают, поверьте, в Крыму хорошие условия всегда стоили хороших денег, поэтому лично для меня Крым никогда не был дешевым...
не подумайте, что я выделываюсь каким то образом, на самом деле я с таким же удовольствием отдыхаю в домиках щитовых на Роси - там где нет толком условий, но шикарная природа...
я просто этим хочу сказать, что если сравнивать приличные без изысков условия в Крыму и той же Болгарии, то Крым не в выигрышной ситуации будет :(
поэтому своего годовалого ребенка я повезла 1й раз в Болгарию и 2й раз тоже туда...
и не нужно про природу говорить тоже - в Болгарии тоже красиво, на Кипре и в Греции шикарно...а уж какая природа в Хорватии и Черногории :)
Ниф_ниф• 02 июня 2014
Ответ дляnek2013
начнут???? хахаха!)))) они ее 20 лет тихо ненавидели, продолжая пользоваться ее благами-дотациями-соц выплатами. И при першій ліпшій нагоді свалили!))))))