Сердючка• 02 июня 2014
Как продлить декрет
Скоро выходить на работу.Но зарплата совсем маленькая 1240 гр.-медик.Хочу выйти не официально,но свою ставку сохранить.Но нужно чтоб ребенок был в саду-а сказали если продлить ,то в садик нельзя.Как обойти систему.Ребенок уже оформлен в сад
Беззубовна• 02 июня 2014
все,кто продлили отпуск по уходу за ребёнком предоставляют эту спрвку ВКК на работу,а ребёнок как ходил,так и ходит в сад.В сад Вы же никакие справки не предоставляете.
Сердючка
• 02 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
нам сказал педиатр-забрать документы из садика
Беззубовна• 02 июня 2014
аааа.Так ВЫ спросите у педиатра сколько стоит справка,чтоб документы из садика не забирать?Она денежку просто хочет.Я неделю назад оформила справку на продление отпуска по уходу за ребёнком до 4-х лет.Всё что с меня потребовала педиатр это свидетельство о рождении.А будет или не будет мой ребёнок посещать при этом сад-это никому не интересно.Вот так-то.
Гладковыбритый шишун• 02 июня 2014
в Донецке. если мама продлевает декрет . то ребенку место в садике не положено
Ответ дляСердючка
Как это педиатр сказал забрать документы???? Что за бред...Я своего малыша оформила в сад в 1год и 8 мес. Когда ему остался месяц до исполнения 3х лет, я решила продлить отпуск еще на год, так как он частенько болел. Я пошла в больницу, взяла у нашего участкового педиатра справку, пошла к глав. врачу педиатрии, она подписала и всё. Затем поехала на работу, написала заявление, к которому прикрепили эту справку. В садике я даже не отчитывалась, что продлила отпуск. Ребёнок как ходил, так и ходит. И наш врач даже не заикнулся, чтобы я ребенка из сада забрала. Сходите к глав. врачу, пусть разберется.
Беззубовна• 02 июня 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
вопрос,а кто об этом знает,что мама что-то продлевает?
Сердючка
• 02 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
да нет.Думю дело не в деньгах.Нам положена справка по болезням
Сердючка
• 02 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
а как справки брать,когда белеет?
В общем я спросила у подруги. Она пошла к педиатру, взяли у неё карточку ребёнка и начали считать, сколько раз болел ребенок, сколько раз лежал в больнице. Мне тоже к стати такое считали. И ей не хватило кол-ва болезней. Она пошла к глав. педиатрии, заплатила денюжку,чтобы кол-во болезней дописали, и она точно не помнит, говорит гривен 300 и ей дали эту справку. В садик она не сообщала, что продлила декрет.
Сердючка
• 02 июня 2014
Ответ дляtsyfra
нам посчитали -сказали болячек хвватает