Курочка-чубаточка• 02 июня 2014
Эконом-блюда или как прожить на 100 грн 4 дня?
Девочки, это не истерика. Деньги будут в пятницу, одалживать не могу, с депозита тоже не снимаем пока. Девочки посоветуйте экономные блюда. Есть 100 грн, гречка, вермишель, сахар, зелень, масло и 8 яиц. муж мясоед:))
пАлАвинкА• 02 июня 2014
да вы мажор!
курицу купите целую
и на 4 дня кучу блюд сделайте разделите ее и много чего приготовите еще и на овощи деньги будут
Играюся• 02 июня 2014
купите мясо и сделайте фрикадельки,котлеты,подливу и с вермишелью,гречкой чередуйте 4 дня (на ужин)+салат
Завтрак омлет,блинчики,оладушки
Без Баяна• 02 июня 2014
Жареные кабачки(вместо 1 яйца получ. целая тарелочка),вареники(мне так кажется-картошка всегда есть),супы-обязательно,блинчики...
60 метров сметаны• 02 июня 2014
Ответ дляgrenca81
С мужа требовать на мясо. Если нет , то купите немного гуляша, сделайте ’белорусские котлеты’ (с картошкой). К гречке, вермишельке. На завтрак омлетик с зеленью. Огурцы уже по 4-5 гривен. Вот и салат готов. :-)
где по 4-5 в Киеве вчера 10-12
Играюся• 02 июня 2014
Ответ дляпАлАвинкА
да вы мажор!
курицу купите целую
точно еще можно курочку купить
Фиона Шрековна• 02 июня 2014
куриный набор на суп, можно с попок куриных приготовить плов, жареная мойва.
Не раскрытый парашют• 02 июня 2014
купите 1 кг фарша, приготовьте голубцы, суп с фрикадельками опять же. и спагетти с соусом из фарша. или пельмешек домашних налепите. да много всего можно
В каждой бочке...• 02 июня 2014
Гречку с зажаркой мешайте, с тушеной морковкой и луком. Капустные котлеты. Куриные крылышки запеченные. Лепешки с творогом и зеленью (пачка творога, зелень, яйцо), тесто обычное постное или на кефире и на сухой сковороде жарите. У меня на ура идут всегда.
В каждой бочке...• 02 июня 2014
Зразы картофельные опять же с творогом и зеленью. Сытно, потому что творог белок.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2014
Куринная печень просто пожарить с луком + каша (12 грн)
Салат из буряка
Суп из 2 крылышков куриных с вермишелью (5,60 грн получается, крылышки разрезаю на 2 части)
Куринное филе 2 шт (около 20-22 грн) на голубцы если нет капусты то плюс еще около 8 грн
1 курин филе + много подливы
Салат из буряка
1 курин филе + много подливы
Ромашка_Бегемотовна• 02 июня 2014
да вы богачка. вам надо купить только курицу и до пятницы у вас пир горой.
ПМСница• 02 июня 2014
я люблю сердечки тушеные в сметанке с лучком и морковкой. (1 большая луковица, 1 большая морковка). Сметаны пару ложек, водички добавьте вот вам и мясо с подливкой к макаронам, гречке, и т.д. Суповый набор купите - суп сварите. Вареники - вкусно и не дорого. Да кучу всего можно приготовить на 4 дня на такую суммму, даже меньше.
Сварите борш на куриных спинках, я взяла на днях пол- курочки=32грн (половинка с 2я ножками), обрезала окорочка(разрезала на голени и бедрышки=4 шт-запекла в рукаве), спинку на бульен под борщик, я обваоила и отделила мяско, так как не люблю кости в борще в тарелке (пишу борщик, так как не все ингридиенты), на бульене сварила картофель+капуста, протушила тертую свеклу+том.паста, для гущи добавила листы лободы столовой(не сорняк, а именно большие листы похожие на листья салата, листья лободы)
Коренная киевлянка• 02 июня 2014
можно еще печень куриною с луком нажарить, или в сметане сделать.
Отбивные куриные в сметане или гуляш, овощное рагу или солянку(капуста с мясом).
Думаю, что все получится!
Разумная Губка• 02 июня 2014
Борщ на три дня.Я обычно покупаю упаковку свиного гуляша на 20-30 гривен. Половину пускаю на борщ. Половину на фарш. Для макаронов по флотски например. И ножек куриных. Можно с гречкой их есть.
Курочка-чубаточка
• 02 июня 2014
Спасибо всем большое:))) План наметала- и есть сразу захотелось:)))