Бегущаяпо• 02 июня 2014
Ребенок вообще не интересуеться книжками
Сынуле почти 2, а книжки вообще не интересны. Даже если просто сама беру для себя и начинаю вслух читать -- забирает, выбрасывает и уводить меня подальше. Единственную которую смотрели -- "Курочка ряба" панорамкой. Но тем не менее он её умудрился так порвать что пришлось выбросить, ДРУГУЮ ТАКУЮ ЧТО-ТО НЕ НАЙДУ.
Так хочется ему какие-то сказки читать, рассказывать, а вот такое получается. Еще есть надежда что заинтересуется?
Море Счастья• 02 июня 2014
у меня в 3,2 читать дочери невозможно. перебивает, задает 1000 вопросов. думаю свое время настанет)))) старшая с раннего увлекалась и до сих пор очень любит.
Мафиозная• 02 июня 2014
всему свое время все дети разные. мой брат до 3 лет даже мама не говорил, думали умственно отсталый, по врачам возили. Сейчас ему 27 лет, два высших образвания, зам.директора огромного предприятия. Уберите из головы шаблоны и станет легче.
Пыхтелка• 02 июня 2014
Не сдавайтесь, купите книжку которая расказывает сказки, а потом потихоньку переходите к чтению. Я своему сынуле читать начала когда ему было 2 месяца, сейчас ему почти 5 уже читает сам. Каждый день перед сном по 30-40 минут мы ему читали. Сделайте из этого своеродную традицию, после купанию укладывайте в кроватку садитесь и читайте, начните с маленьких стишков. Все получится, удачи Вам.
Подкустовый выползень• 02 июня 2014
Моей племяннице уже 15, самое большое зло для нее это книги. Сколько я ей книжек покупала, пыталась привить любовь к ним,безрезультатно. А сын в 2 тоже не любил книги, сейчас 3.8 сам просит что бы я почитала.
Папобус• 02 июня 2014
Да Ладно. У меня крестник по утверждениям мамы книжки не любил...Это называется смотря как читать. Я тоже в ’ролях’ разными голосами ему теремок начала исполнять и ребенок в каждый мой приход начал таскать мне книжки (говорить еще не умел) и тыкать, просить почитать. тут главное найти чем заинтересовать. Есть детки которым нужно:
-все пощупать
-Все посмотреть
-все услышать
Вы просто найдите что ближе вашему ребенку и акцентируйте на этом внимание. Мой крестник любил ’слушать’, а доця мой любит смотреть. А может вы щупать все любите:-) Автор, ищите и все у вас почучится.
-все пощупать
-Все посмотреть
-все услышать
Пыхтелка• 02 июня 2014
Читаю ответы и удивляюсь, чтение это не путь к воспитанию гениев, это приятное время провождение с ребенком, маленькое путешествие которое помогает развивать фантазию, вызывает эмоции, знакомит ребенком с жизненными ситуациями. Купте книги А-ба-ба-га-ла-ма-га. Прививать любовь к чтению нужно уже сейчас, никого не слушайте читайте ребенку каждый вечер.
Бегущаяпо
• 02 июня 2014
Ответ дляПыхтелка
ну вот я тоже так считаю, гения мне не нужно, но хотелось бы показать ему как это интересно читать книги (сама с удовольствием читаю что-то интересное), а он ну вообще не хочет даже посмотреть. вот и переживаю. все знакомые детки давно рассматривают книжечки. буду пробовать более усерднее показывать книжки.
Подкустовый выползень• 02 июня 2014
Ответ дляПыхтелка
Пристегните ребенка наручниками к батарее, в рот кляп что б не орал. И читайте.
А можно и в игровой форме рассказывать сказки ребенку. При помощи кукольного театра, можно воспользоваться обычными игрушками.