Аноним• 18 декабря 2012

Как назвать сына?

Перелопатила энциклопедию имен, ничего не нравится. А то, что нравится, так уже названны сыновья родственников. Итак, Максим, Ярослав, Данил, Артем, Егор, Стас , Юрий, Клим , Андрей, Богдан и Роман отпадают. Хочется имя созвучное отчеству. Папа у нас Аннатолий. Такие имена типа Прохор, Архип, Федор не нравятся. Хочется более так сказать "современное" имя.
Аноним• 18 декабря 2012
а у меня Олежка
Апочемучка• 18 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Людвиг -- нравится?
Но если честно, красивее Михаила имени не встречала.
Ага,Людвиг ван Бетховен,ещё имя Адольф есть,сами знаете кого так звали
Марфушечка душечка• 18 декабря 2012
Предлагаю выбрать 5-10 имен и создать опросик. Я думаю пригодится многим мамам))))
luchik_• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мне нравится Александр, надоели уже эти Матвеи, Кириллы и другие новомодные имена.Я сейчас в положении, родится сын - будет Санька.
надоели так не называйте.Имя Матвей не новомодное
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляbaton
Хорошее имя - Игорек
Игори очень жестоки...
Аноним• 18 декабря 2012
Паша - Павел Анатольевич
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Паша - Павел Анатольевич
Фу...только не Паша..
baton• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Игори очень жестоки...
ой, не верю я в это
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Игори очень жестоки...
Да не скажите, у меня брат Игорь, замечательный, добрейший человек.
Аноним• 18 декабря 2012
Почитайте в книгах значение имен - так будет проще. Я с пузиком столько энциклопедий домой переносила из библиотек..))))) Ну или в нете проще.
Аноним• 18 декабря 2012
А у нас Михаил)))Мы называли по церковному календарю, а когда родила посмотрела Мишутка и все!!! Прислушайтесь к своему сердцу, как оно Вам подсказывает, а не к созвучию, присмотритесь к ребеночку он Вам подскажет, и проблема Ваша решится!!!
Марфушечка душечка• 18 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Людвиг -- нравится?
Михаил -- в общем то красиво. Но Мыхайло на укр..., (ну я за Дмитрия, Дмытро тоже не очень), но в Михаиле мне потом отчество не нравится. Я сама Михайловна, очень не благозвучно. Другие отчества приятнее уху.
ребенок• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Игори очень жестоки...
Ничего подобного.У меня муж Игорь.Очень добрый и спокойный.Все от человека зависит, а не от имени.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляребенок
Назовите Александром,победителем. Одно из самых красивых классических мужских имен. Оно всегда будет звучать,всегда будет модным и сильным.
У Александров тяжелые судьбы. Они как-то внутренне не могут найти гармонию. Вынести груз обстоятельств и внутреннее ощущение. Вобщем не советую. Начиталась много про это имя. И знакомые примеры подтверждают - то в тюрьме сидит, то еще что-то...
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляluchik_
Девушка, вы в адеквате? Я лично к вам обратилась и высказалась по поводу имени вашего ребенка?Я ответила на вопрос автора, в чем проблема?
Апочемучка• 18 декабря 2012
Алексей,Сергей,Владимир,Евгений,Иван,Андрей,Михаил,Павел,Георгий,Александр-мне все нравятся.Не понимаю,когда извращаются и называют детей непонятно как.Родители повыпендриваются,а ребёнку жить с этим
Аноним• 18 декабря 2012
Когда ребенок родится, вы сами поймете, какое имя ему подойдет!
Apassionata• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да-да-да :) а ещё Генрих -- вообще, страшно даже подумать... Да и Мао -- тоже в курсе, да?

Кстати, Людвиг -- производное от Людовик (имя короля, для всех остальных вариант Луи...)
Аноним• 18 декабря 2012
Лев Анатольич-Лёвушка
Anicha• 18 декабря 2012
Лев
Ладомира• 18 декабря 2012
Анастас Анатольевич , Феликс Анатольевич,Антон Анатольевич
Апочемучка• 18 декабря 2012
Ответ дляребенок
Точно.Не обращайте внимания,некоторые и в конец света 21 декабря верят
Дарьюшка• 18 декабря 2012
у будущего мальчика сильное отчество. почитайте эту статью.
http://www.bereg.ru/deti/xxx/name.shtml
Аноним• 18 декабря 2012
А у меня знаете как было?Еще не была беременна понравилось имя,ну думаю назову так дочку(если будет девочка).Потом передо мной рожает моя родственница и называет этим именем .А,я только через месяц.Ну,что делать?Ведь ,я не повторяю,а хотела еще с самого начала так назвать.В итоге назвала как хотела.И мне на....,что про меня подумали родичи-повторяю я за ними .Вот!К чему ,я веду?Если нравится имя называйте как хотите и не смотрите на знакомых,родичей и т.п.:)))
Ева19• 18 декабря 2012
у меня сын Назар, но очень хотелось назвать Остапом - семья воспротивилась, а какое классное украинское имя......
Apassionata• 18 декабря 2012
Ответ дляОк-сана
Ой, это же только наше восприятие. Мне настолько нравится это имя, что даже Мыхайло красиво звучит.
И Михайловна/МИхайлович -- мне кажется, очень классно :)
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляОк-сана
Я с Вами не соглашусь, чем плох Михайло??? очень даже моему сынишке (7лет)нравится когда его называют Михайло, Михайлику))) и не вижу ничего не благозвучного в отчестве))).
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляЕва19
А для меня имя Остап-это в первую очередь тот который Сулейман Берта Мария
Льва• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Иван
А вообще называть ребенка в советчице-это что-то с кем-то...
Выбирайте имя, характеристики которого будут подчеркивать качества,которые свойственны Вам или мужу. Чтоб соотв. Зодиаку. Ну как могу чужие люди знать лучше?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Фу...только не Паша..
это у вас имя фу, Павел очень красивое имя