Аноним• 18 декабря 2012

Как назвать сына?

Перелопатила энциклопедию имен, ничего не нравится. А то, что нравится, так уже названны сыновья родственников. Итак, Максим, Ярослав, Данил, Артем, Егор, Стас , Юрий, Клим , Андрей, Богдан и Роман отпадают. Хочется имя созвучное отчеству. Папа у нас Аннатолий. Такие имена типа Прохор, Архип, Федор не нравятся. Хочется более так сказать "современное" имя.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нужно имя давать по Святцам-в какой день родился. А если выпендриться хочется- назовите Адам(не редкость сейчас), ИИсус,Иегова,Бальтазар-бомба!-почти ни у кого не будет.Ну или простенько-Парамон,Пантелеймон.
ага ) а еще Евлампий Аким Архип
Аноним• 18 декабря 2012
Ихтиандр 100%-ни у кого не будет
lmtmarina• 18 декабря 2012
ренат
Аноним• 18 декабря 2012
Автор наверное уже пожалела, что создала эту тему. Запуталась больше, чем в энциклопедии имен)))
Аноним• 18 декабря 2012
Назар
поваренок• 18 декабря 2012
А у нас Макар - Макарчик, Макарушка, Макарончик... Выбирала не только имя, но и его значение. Очень понравилось то, что написано о Макарах. Да и в церкви крестили Макарием Блаженным - сказали, очень хорошее имя!
Ладомира• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы прямо имена всех коммунистических живодёров перечислили
Ой, если так придираться, то ко многим именам живодерство приписать можно... Но, также эти имена носили папы римские и священники...Две стороны медали....А все-таки в этих именах и отчестве Анатольевич СОЗВУЧИЕ есть. Ведь речь, именно, о нем шла у автора...
karryn• 18 декабря 2012
Ответ дляЕва19
у меня сын Назар, но очень хотелось назвать Остапом - семья воспротивилась, а какое классное украинское имя......
а у меня Остап:) Остап Тарасович
еще на 5 месяце всем объявили.. правда тоже, вся родня в шоке была
Мастер Пис• 18 декабря 2012
у нас сын Глеб,мы, и все дети в саду зовут Глебушка (в переводе-любимец богов)
Аноним• 18 декабря 2012
Аполлон - будущий начальник тогда!
Рекламама• 18 декабря 2012
А я всю беременность сынулю Мотей называла, а как родился в первый же вечер в роддоме, посмотрела на него и говорю ’Женюля ты мой!’ Вот так и пришла из роддома с Евгением Александровичем.Старший Дмитрий. Автор вот увидите свое ЧУДО и сердце само имя выберет.
styardessa• 18 декабря 2012
Сергей Анатольевич
Аноним• 18 декабря 2012
Макс
Марк
Apassionata• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Макс
Марк
МАРКС!!!
ymulyk• 18 декабря 2012
у нас сын Артем, долго выбирали и спорили с мужем, но он родился на Артема, потому так и назвали. А у ас в прошлом году в офисе был просто беби бум. У кого родились мальчики назвали Орест и Милан, может и Вам понравится :)
Luchia80• 18 декабря 2012
Ярослав, Олег, Давид, Максим
Бардадымова Татьяна• 18 декабря 2012
Моего манюню Глебушкой зову
ymulyk• 18 декабря 2012
Еще Егоров много встречается
Efesenko• 18 декабря 2012
Владимир - Вовочка - ВовкаМорковка - Вовастый!
Соображалочка• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне вообще мужс.имена не нравятся...девочек намного приятнее называть.)
Хороший совет автору, пусть пойдет поменяет на девочку.
Apassionata• 18 декабря 2012
Ответ дляEfesenko
Наверное, сейчас такое имя -- самое редкое :)
cg070885szb• 18 декабря 2012
а в мене Олександрик, колись не любила цього імені, а тепер вважаю що це саме класне імя , колись вибирала між Олександром і Вадимом , перечитала все що можна про ці імена , і саме Олександра характеризували з усіх позитивних сторін !!! Всі мої знайомі Олександри - успішні , хороші люди !!!
Julia311• 18 декабря 2012
У Меня Леонид, Лёнечка, редкое хорошее имя
luchik_• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это Я так со второй беременностью,все называла ребеночка Мотя,родила в день Юрия и Георгия,смотрю на малого он выкапанный Жорик ..Назвали всё-таки Матвеем,хотя до сих пор с мужем не пойме,почему так поступили,ведь малой действительно соответствует имени Жора.
Соображалочка• 18 декабря 2012
Чем длиннее отчество, тем короче должно быть имя, чтобы не ломали язык потом, когда он станет Анатолиевичем. Глеб, Игорь, Марк ...
Аноним• 18 декабря 2012
у МЕНЯ НА ПЕРВОГО КУЧА ВАРИАНТОВ БЫЛА-И НИКИТА,и АРТЕМ,и Данька,и Илюха.А родился-посмотрела-а он же просто Алексей!!!!
Сейчас не представляю как бы я его Никитой называла.Хотя,говорят имя накладывает свой отпечаток!
А второй Ванька,он же Вано ,он же Ивасик.))))
Мааздам• 18 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
+ 1, я в душе точно так же отреагировала на пост того анонима. Какое же это новомодное )))), ничего что это имя есть в Библии? куда уж старомоднее ))
Я тоже так отреагировала. Правда на Кирилла)
lana2405• 18 декабря 2012
У меня муж Максим а отчество как раз Анатольевич.
Мне звучит )) Максим Анатольевич)
А сын Артем (крещен Артемием)
Вот вклинилось мне это имя и все. Перебирали и Кириллов и Никит и кого хочешь. Мне нравится имя Дмитрий. но муж был категорически против, а потом в одно утро стукнуло - Артем. Ну вот так с 14 недели и стал Тёмом) (нам пол на 11 неделе сказали)
а вообще называйте как вам нравится, а не как модно.
Хотя эти новомодности типа Людвигов, Орестов, Фаддеев лично мне не очень понятны...
юлия 28• 18 декабря 2012
Артур Анатольевич.
julien84• 18 декабря 2012
Мне нравится Михаил, Дмитрий, Арсений и Тимофей-Тимошка)))