Аноним• 18 декабря 2012

Как назвать сына?

Перелопатила энциклопедию имен, ничего не нравится. А то, что нравится, так уже названны сыновья родственников. Итак, Максим, Ярослав, Данил, Артем, Егор, Стас , Юрий, Клим , Андрей, Богдан и Роман отпадают. Хочется имя созвучное отчеству. Папа у нас Аннатолий. Такие имена типа Прохор, Архип, Федор не нравятся. Хочется более так сказать "современное" имя.
Ponomarenko208• 18 декабря 2012
Ответ дляТатьяна Садовникова
Сейчас все подряд называют: Кирилл, Назар, максим и Артем. А я вот назвала сына Игорем - красивое мужское имя, так мы в садике одни такие))
И у меня Игорек)))
Золотава• 18 декабря 2012
нравится Мирон, Арсений,Артем,Марк,Даниэль. Автор,почитайте выбор имени ребенка с учетом времени года.
Льва• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Лев Анатольич-Лёвушка
Перестаньте щас же
ElenaGor• 18 декабря 2012
Ответ дляJulia311
У Меня Леонид, Лёнечка, редкое хорошее имя
И у меня Леонид.Вашему сколько?
V.I.P.• 18 декабря 2012
Аркадий тоже красиво. Аркадий Анатольевич или Арсений Анатольевич. Выбирая, просто подставляйте отчество к имени - они должны вместе звучать и произноситься легко. ИМХО Назар Анатольевич или Матвей Анатольевич звучат несколько грубовато именно в таком сочетании с отчеством, хотя сами по себе имена неплохие. Герман Анатольевич - красиво,а не менее красивое имя Феликс в сочетании с отчеством Анатольевич уже не звучит, надо, чтобы имя мягко заканчивалось - на ’ий’ - тогда произноситься имя-отчество будет легко, как бы нараспев.
Ponomarenko208• 18 декабря 2012
Читаю и понимаю - сколько людей, столько мнений, симпатий и личных ассоциаций. Когда имена выбирала (у меня мальчик и девочка погодки) хотелось какое-то необычное имя, но и что б не настолько популярное, как Даня, Никита, а девочек София, Алина и т.д. А вот моим знакомы по-барабану, что когда на площадке своих малышей зовут, то пол-песочницы оборачиваються - им нравиться! И заметила, что вкусы во всем со временем меняються и к именаи это тоже относиться. Я, например, всегда не любила имя Олег, а когда сынулей беременная была, то как вариант рассматривала даже.
Julia311• 18 декабря 2012
Ответ дляElenaGor
И у меня Леонид.Вашему сколько?
8 лет, а Вашему?
samaya2013• 18 декабря 2012
у нас Никита. долго выбирала,тоже ничего не нравилось. называю Ник, обожаю это имя. а то все привыкли как дедушек старых сейчас называть.
Аноним• 18 декабря 2012
Тмофей, Тихон- сначала думала, а потом знакомая сказала, что так у нее кота зовут. я подумала- и вправду, кошачье имя. как рукой сняло
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне в детстве очень нравились имена Тимофей и Никита.Правда я успела двоих своих котиков так назвать,сбила оскому так сказать.
Но имена нравятся до сих пор.
ElenaGor• 18 декабря 2012
Ответ дляJulia311
8 лет, а Вашему?
Нашему 2,4
Sveta_mk• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
очень красиво по отношению к тем у кого деток зовут Тимофей
я всю беременность не могла определиться Тимур будет или Тимофей, сокращённо Тимка, Тимоша и там и там))) Получился Тимур))
Аноним• 18 декабря 2012
у меня Матевй.. а нравится еще Арсений, Родион, Глеб
aramat_kyiv• 18 декабря 2012
мы более 7ми лет назад назвали второго ребенка(сына) Назаром...ни одного Назара в округе не было....Сейчас много.
В прошлом году младшего назвали Нестор...пока знаю только одного...
Но имя это не ’современное’.
aramat_kyiv• 18 декабря 2012
А еще очень не популярные действительно Владимир и Александр!!
Владимир Анатольевич и Александр Анатольевич - звучит!!
Аноним• 18 декабря 2012
Мне нравится Тимофей и Фадей. Сын у меня Тимоша, если вдруг будет еще сынок - назовем Фадеем.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 18 декабря 2012
У меня Матвей!!! Оооочень нравится это имя!
мама Инна• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нужно имя давать по Святцам-в какой день родился. А если выпендриться хочется- назовите Адам(не редкость сейчас), ИИсус,Иегова,Бальтазар-бомба!-почти ни у кого не будет.Ну или простенько-Парамон,Пантелеймон.
У меня племянник (скоро годик) - Пантелеймон.
Аноним• 18 декабря 2012
Николай, Олег - благородные, редко встречающиеся ныне имена.
Сотрудница назвала сына Гордей.
У соседки - Елизар.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне вообще мужс.имена не нравятся...девочек намного приятнее называть.)
поддерживаю, первого сына называли мы с мужем на второй день после родов, а второго дней 10 назвать не могли, потом выбрали имя которое не скажу чтоб нравилось, но на нем просто все сошлись)))
Аноним• 18 декабря 2012
Хотя мне лично не нравится имя Женя), все же предложу - Евгений Анатольевич (милозвучное сочетание).
Inno4ek• 18 декабря 2012
У нас папа тоже Анатолий.
А сынок Захар Анатолиевич. Отчество звучное, ко многим именам подходит.
А еще нравилось имя Матвей и Макар. Но муж запорол и одно и второе, и вышел Захар.
Имейте на примете парочку имен, а Сынок как родится, станет легче выбрать, правда!
shapa• 18 декабря 2012
Всеволод-у меня подруга назвала,мне нравится,а у самой Давид и Матвейка подрастают.ю
V.I.P.• 18 декабря 2012
знаю одну девочку, она сына назвала Елисей - вот уж точно, второго такого имени ни у кого нет!
Аноним• 18 декабря 2012
тільки не Руслан,Вадим,Елісей,Денис,Рустам,Елизар і так далі...Назвіть дитинку красивим церковним ім´ям!нехай буде таке,як у ваших родичів,прнаймі у церкві похрестять,в мене знайома хотіла виділитись,назвали Домінік,тепер всі хіхікають...в церкві не захотіли то хтестити і мусили дати ще одне-Роман...
Аноним• 18 декабря 2012
Борис
aramat_kyiv• 18 декабря 2012
Ответ дляV.I.P.
у меня сестра назвала сына.Я думала,что точно один такой...Уже знаю троих,кроме племянника.Оказывается стало очень популярным.
Аноним• 18 декабря 2012
У меня три сына -Назар,Тимофей и Иван
Золотава• 18 декабря 2012
Ответ дляV.I.P.
+100 Елисей очень красивое имя,тоже хотела назвать.