Аноним• 18 декабря 2012

Как назвать сына?

Перелопатила энциклопедию имен, ничего не нравится. А то, что нравится, так уже названны сыновья родственников. Итак, Максим, Ярослав, Данил, Артем, Егор, Стас , Юрий, Клим , Андрей, Богдан и Роман отпадают. Хочется имя созвучное отчеству. Папа у нас Аннатолий. Такие имена типа Прохор, Архип, Федор не нравятся. Хочется более так сказать "современное" имя.
Apassionata• 18 декабря 2012
Ответ дляЛьва
А вообще называть ребенка в советчице-это что-то с кем-то...
Выбирайте имя, характеристики которого будут подчеркивать качества,которые свойственны Вам или мужу. Чтоб соотв. Зодиаку. Ну как могу чужие люди знать лучше?
Мы ж только идеи подаём. Ясное дело, что автор сам решит :)
Агнежка• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да не скажите, у меня брат Игорь, замечательный, добрейший человек.
+1, и я сталкивалась с таким Игорем, замечательный, добрейший парень. Вообще он и жестокость, на разных сторонах весов!! А вот брат его Олег, наааа много жёстче
ребенок• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
У Александров тяжелые судьбы. Они как-то внутренне не могут найти гармонию. Вынести груз обстоятельств и внутреннее ощущение. Вобщем не советую. Начиталась много про это имя. И знакомые примеры подтверждают - то в тюрьме сидит, то еще что-то...
Очень много людей, не зависимо от имен, не могут найти гармонию. А в тюрьмах не только Александры сидят.Я знаю очень много успешных,самодостаточных Александров.Просто в советские времена было очень популярным это имя, соответственно оно больше на слуху.Сейчас уже называют реже. Поэтому через несколько лет в тюрьмах, и в прочих неприятных историях, будут на слуху совсем другие имена...
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
был бы у меня сын, назвала бы Тимуром. очень сильное волевое имя. на площадке наблюдала за мальчиком Тимуром - нравится.
полностью согласна :-) у меня сын Тимур
luchik_• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девушка, вы в адеквате? Я лично к вам обратилась и высказалась по поводу имени вашего ребенка?Я ответила на вопрос автора, в чем проблема?
вполне адекватная.
А я что написала,что Вы лично ко мне обратились?
написала конкретно:
’Надоели,так не называйте’
Я сделала акцент на слове новомодное,имя Матвей скорее старомодное

Матвей (от ивр. matitih, matitih, греч. — дар Яхве (Бога); Божий человек, дарованный Богом) — мужское имя древнееврейского происхождения. Старые формы: Матфей, Матфий;Сокращённые формы: Матюха, Матюша, Матя, Матяха, Матяша, Матик, Мотя. Отчества: Матвеевич, Матвеевна; разговорная форма: Матвеич, Матвейка.
Агнежка• 18 декабря 2012
Ответ дляЛьва
а поговорить? ))
Агнежка• 18 декабря 2012
Ответ дляluchik_
вполне адекватная.
написала конкретно:
’Надоели,так не называйте’

+ 1, я в душе точно так же отреагировала на пост того анонима. Какое же это новомодное )))), ничего что это имя есть в Библии? куда уж старомоднее ))
Аноним• 18 декабря 2012
Ленин или Сталин! Корни всеравно идут от куховарок и чекистов.
Аноним• 18 декабря 2012
А у меня Владислав ,ну сейчас просто Владюша,потом будет Влад очень нравится!
mirka-milka• 18 декабря 2012
Тимур!мне очень нравится!
Аноним• 18 декабря 2012
И тут ругаются!!!
Аноним• 18 декабря 2012
Олег нравиться. И с отчеством хорошо звучит.
Ooolia• 18 декабря 2012
Тимур Анатольевич,Вадим Анатольевич,Данил Анатольевич, Кирилл Анатольевич!!
Аноним• 18 декабря 2012
Арсен
Аноним• 18 декабря 2012
АННатолий-пишется с одной буквой Н
Аноним• 18 декабря 2012
У меня два сына: старший, 12 лет - Кирилл Русланович,
младший - Максим Русланович.
Когда называли старшего - просто нравилось имя, ни у кого тогда не было, это имя не было распространено, под отчество особенно и не подбирали
Младшего уже было сложней назвать, хотелось девочку и девичьих имён, созвучных с папиным отчеством, было множество, а вот мужских...
Искали по святкам, остановились тогда на Матвее, Максиме и Илье. Матвей - красивое имя, но как говорить ласково? Только Матвейка? Услышала на улице Мотя - и сразу же отпало желание так называть.
Илья - интересное имя - Илюша...но не лежала душа...
Поэтому у нас Максим - Максимка, Макс, Масяня, Мася, Масик, Максик.

Автор, Вы почувствуете, что это имя - Ваше, должно что-то йокнуть :) внутри, подскажет внутренний голос.

Мне нравится Павел Анатольевич, Руслан Анатольевич (у меня муж Руслан - отличное имя, Руся, Русик, Русланчик, Русюшка, тётя любимая говорит на него Русалочка, хотя ему почти 40 :)).
Sveta_mk• 18 декабря 2012
У меня Тимур, очень нравится Ещё Арсений, Матвей, Савелий, Тимофей
Аноним• 18 декабря 2012
И у меня Мишутка,нравиться очень.Хотя раньше никогда бы не поверила,что у меня будет Миша,но старший сын назвал и это имя нам очень подходит.Просто и красиво.
Аноним• 18 декабря 2012
Семен! Сеня - дичь!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
Вы хотите сказать, что имя Матвей в вашем детстве было так же распространено как сейчас? Очень сомневаюсь, что у вас в группе в дет.саду было 4 Матвея, а еще больше во дворе.То,что имя старое никто не отрицает, а то, что мода на него пришла в последние годы-это факт, не верите-посмотрите статистику.
И не нужно перекручивать мои слова, я сказала только то, что сказала, и ни слова больше.Или здесь запрещено высказывать свое мнение?
luchik_• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
младший - Максим Русланович.

Вы бы слышали как я своего Матвейчика называю
Самые перлы-это Мотя,Матрена,Матильда
Когда у него спрашивают,как его зовут,он говорит:Мотя)
Апочемучка• 18 декабря 2012
Ответ дляЛадомира
Анастас Анатольевич , Феликс Анатольевич,Антон Анатольевич
Вы прямо имена всех коммунистических живодёров перечислили
luchik_• 18 декабря 2012
Вот с Глебом уже тяжелее поэкспериментировать:Глебаня,Глебушаня,Глебок...
Аноним• 18 декабря 2012
Нужно имя давать по Святцам-в какой день родился. А если выпендриться хочется- назовите Адам(не редкость сейчас), ИИсус,Иегова,Бальтазар-бомба!-почти ни у кого не будет.Ну или простенько-Парамон,Пантелеймон.
Аноним• 18 декабря 2012
Елисей, Климушка.
Аноним• 18 декабря 2012
И у меня ИГОРЕК! Не знаю каким будет потом, но сейчас лапочка! Хотя все говорят что отчество у внуков будет тяжелое, но это уже не мои проблемы.
darly• 18 декабря 2012
Говорят что очень хорошо называть ребенка тем именем, какой день ребенок родился, тогда Ангел хранитель (тезка) будет лучше его оберегать. Я знакома с несколькими такими людьми, которые так названы - они действительно счастливчики по жизни.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
Ахах! Средний Игорь, а старший у меня тоже Олег)
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляluchik_
Самые перлы-это Мотя,Матрена,Матильда
Да, а я всё заморачивалась, как же я буду называть сынулика, если Матвеем назову, а у Вас просто ШЕДЕВРЫ
Мне тоже нравится Матвей, но у нас Масяня
Аноним• 18 декабря 2012
Дамир Федор