соева-сысоева• 02 июня 2014

Восток, кто-то уже воспользовался возможностью уехать в места приемов беженцев?

С сестрой хотим вывезти детей из Луганска. Кто то реально уже уехал в места приемов беженцев в других областях? Куда уехали? Какие условия? Что с собой брали? Чем добирались?
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июня 2014
Знакомые уехали в Киев,семья 2 детей -им выделили домик,условия хорошие,вода теплая,туалет-все как положено)))все бесплатно,муж уже нашел работу,думают еще июнь пожить и искать квартиру снимать.

автор соева-сысоева • 02 июня 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А куда они обращались?
Курочка• 02 июня 2014
Тоже интересно
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июня 2014
Ответ длясоева-сысоева
А куда они обращались?
Они со Славянска-там есть какая то служба-точно незнаю.
Сигарный шланг• 02 июня 2014
Со Славянска одних с подвала можно сказать вытащили, они приехали в место расселения беженцев и начали ныть, что условия не такие. На мой взгляд, расселять надо стариков и детей с оч маленькими детьми, остальных разве что на неделю (пока жилье не подыщут). Сама беженка, но не пытаюсь воспользоваться ситуацией пожить за чужой счет, еду за свой счет.. переконтуюсь может пару дней, пока жилье не найду.. и то, только потому что ребеночек маленький.
Нетутешня• 02 июня 2014
Автор - не у всех беженцев есть сейчас возможность сидеть в интернете. Так что думаю реальных историй беженцев - здесь будет не много.
Нетутешня• 02 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
А потом если не секрет куда? Вернетесь в Слявянск или квартиру решили купить где поспокойнее ситуация?

Нетутешня• 02 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
Еще вы не уточнили - пока жилье не подыщут - а деньги что бы снять - если например человек последний месяц из-за военных действий не работал - где брать? Или если дети постарше - а мама например сама - ей на работу идти а ребенка в приют ? Судя по вашим ответам вы и близко возле Славянска не были. Сидите сейчас возле компа в спокойной обстановке на полном обеспечении мужа и умничаете.
Моль Молливна• 02 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
а на мой взгляд вы бы промолчали и сошли бы за умную((((
Коренная киевлянка• 02 июня 2014
Вот вот сами думали уехать, но боимся материально не вытянем. Есть родственники в разных уголках Украины, сначала узнаю как с работой прозваниваю по объявлениям, потом будем решать куда ехать.
Сигарный шланг• 02 июня 2014
Ответ дляНетутешня
я 2 последних месяца не работала из-за этой ситуации, муж бывший дает 500 грн на ребенка. Какой приют? О чем вы говорите? В том же Севастополе только бездельник работы не найдет, чтобы на пропитание хватало. Ребенок повзрослее может и дома посидеть, или на работу с собой можно взять. Или у себя дома это как то по другому? А жильё я и сама себе подыщу, главное чтобы уверенность была что ребенок на улице ночевать не останется если я в первый же день не найду. Комнату можно найти и за 1,5 тысячи...... продам че то если что.
Сигарный шланг• 02 июня 2014
Ответ дляНетутешня
Потом буду смотреть по ситуации, если все успокоится (что к сожалению маловероятно), поеду домой.. если нет, придется брать разрешение на проживание или статус беженца получать, чтоб имела права пребывать на территории и работать. Денег на квартиру нет, а свою квартиру и дом в опасной зоне сейчас не продаim? что поделаешь... придется терпеть, главное сохранить психику и жизнь ребенку
Сигарный шланг• 02 июня 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
у меня родители и родные тоже к сожалению так рассуждают, к тому же жаль оставлять все имущество без присмотра(((( Но в данной ситуации надо ставить в приоритете свою жизнь и жизнь своих близких! Ведь может быть поздно! Моя сестра со Славянска уже ходит с гипсом, после операции на глазе (осколки попали в глаз и ногу!)Под домом бегают вооруженные люди, взрывы по ночам... это невыносимо((
Сигарный шланг• 02 июня 2014
Девушки! Выходите из тепличных условий! Беженцем быть совсем не сладко! Придется начинать все с начала, много проблем надо будет решать самим! Надо быть сильными! Без куска хлеба ясно вас не оставят, но и курорт вам устраивать тоже никто не будет....
Тамбовский мел• 02 июня 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
тоже самое..хоть бы на билеты наскрести..и купить их..а снимать то на что?продать особо нечего..да и кто купит,учитывая ситуацию?. Страшно ехать в никуда..близких и знакомых нет((
Манька Галченок• 02 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
Некоторым сразу хоромы подавай ,причем за бесплатно... У меня соседка з детьми хочет на Западную бежать. И уже вторую неделю носом крутит , хочет чтобы ей как ’беженцу’ предоставили двухкомнатную квартирку в центре Львова ,с ремонтом (даже на Трускавец не согласилась)))), и современной техникой , и что б телефон и инет , и работу им нашли , и все главное что б ’бесплатно’... А сама в такой халупе живет , что ужас... Нэа, ну а чего бы , ситуацией и человеческой добротой не воспользоватся ...
Сигарный шланг• 02 июня 2014
Ответ дляТамбовский мел
в интернете полно объявлений о предоставлении еды и жилья, с ожиданием помощи по хозяйству - не сильно то кидаются на такие объявления! То что страшно ехать - я согласна! Но согласитесь и оставаться страшно, тем более с детьми! Я вот думаю, хоть бы до Донецка доехать до жд нормально! И чтобы вокзал не перекрыли!
Тамбовский мел• 03 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
если не трудно,дайте ссылочку!носом крутить не будем,не та ситуация..подали заявку ,на сайт помощи беженцам,но пока тишина..нам не звонили
Andrey Kuzmin• 04 июня 2014
Мы готовы принять этих детей в своих лагерях на юге Украины которые расположены на первой линии моря в Очакове (Николаевская обл.Черное море),
Рыбаковке (Николаевская обл.Черное море) и
Геническ (Херсонская обл.Азовское море)
т. 098-33-99-186 (киевстар), 099-32-34-322 (мтс),
093-93-044-96 (лайф)
маил ak17@vizit.mail.ru
с уважением Андрей Кузьмин