Пушап Ми• 02 июня 2014
Мамочки, как бы Вы поступили?
Вот вопрос:)))
Гуляем каждый день с детьми на площадке, с двумя меньшими.
Сынок любит на качелях кататься, а особенно на одной, и площадка у нас старая(((
Так вот, если выходит одна девочка, то она занимает эту качелю ( самое меньшее это 30 мин)
И мама ее ели ели качает, или она просто сидит, и крутит головой на детей (которые играют). Мои дети или другие, ждут и плачут и ноют. Мама или бабушка- ноль эмоции!!!
Бывает такое, малой 40 мин. маялся, так ушли не покатались!
Как считаете, Это нормальное поведение мамы?
Всем спасибо!
Пушап Ми
• 03 июня 2014
Ответ дляНе фонарь
проучим девочку?
не забывайте, что это ребенок 4-х лет.
на действия ребенка в таком возрасте во многом оказывают влияние взрослые (мама, напр.)
не забывайте, что это ребенок 4-х лет.
Эта девочка все понимает, и ей больше 4 лет.
Так что я виновата, что ее так воспитывает мама? Пусть ее мама, потом объяснит, почему ей так долго ждать качелю!
90x60x90• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Да уж!!!!!
Вот с такими как Вы и сталкиваемся мы!
Ой а может это ВЫ??? Тогда понятно
Вот с такими как Вы и сталкиваемся мы!
Ой а может это ВЫ??? Тогда понятно
Можно поинтересоваться с какими как я? Это вы меня оскорбить или унизить пытаетесь? Я в состоянии организовать досуг своему ребенку, чужих детей не трогаю и не сгоняю, только потому что моему ’очень хочется’.
черная мамба• 03 июня 2014
Ответ для90x60x90
Ви рахуєте нормуль катати свою дитинку 35хв,в той час як під качелею інша дитина теж хоче кататись?Це ж діти...
Не фонарь• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Да уж!!!!!
Вот с такими как Вы и сталкиваемся мы!
Ой а может это ВЫ??? Тогда понятно
Вот с такими как Вы и сталкиваемся мы!
Ой а может это ВЫ??? Тогда понятно
ну конечно же эта та мама)
кто б сомневался?)))
просто у человека мнение отличается от Вашего - всего лишь.
кто б сомневался?)))
Отполированный Артем• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
У меня все просто!
Я учу своих детей, как правильно вести себя на улице! А вот некоторым мамочка все равно! Можно и ударить, отобрать игрушки, обсыпать песком, бросить камень, вывернуть все из коляски нашей! И это многие считают норма!
Я вам об этом и написала: говорить надо с родителями, а объяснять своим нормы морали, но уж не чужим детям.
Ответ дляНе фонарь
так почему Вы с девочкой или мамой девочки не поговорили?
мне тоже интересно, ни разу не попросили уступить качелю, скорей всего бы ее спокойно уступили, но уже себя накрутили и план мести придумали)) как тоже займут качелю и не будут пускать на нее, проблема и конфликт из нечего на ровном месте))
Пушап Ми
• 03 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Боже,звідки у Вас стільки терпіння???Дайте мені чучуть.
Есть не много)
И вот еще, моя доця, когда вот начали на площадку ходить. Она всем давала свои игрушки, пасочки, лопатки. НО другие же дети, увидев что она взяла что то их, начинают орать и тут же отбирать, и могут еще толкнуть! Она поняла, и начинает так же. Но я ей говорю, поделись, и это работает!
Чупа-чупс• 03 июня 2014
знаете автор, у нас на площадке две качели и вот у нас есть аж четыре!!! таких талантливых ребенка, номер один - мальчик 3,5 года, катается минимум час, если катаешься ты - падает возле тебя и начинает истерить что он хочет кататься, его мама никогда не уступит в течении часа качели - я всегда говорю своему ребенку громко ’ Ааааа Юля, мы не покатаемся, там опять сидит тот истеричный мальчик Вася, ему же больше нужно кататься чем остальным’ - тогда мама часто быстро сбегает. Номер два - это девочка 5 лет которая катается сама на качели, а ее мама катает рядом на другой ее куклу монстер хай - если куклу снимают - девочка впадает в истерику. Номер три - мальчик Андрей двух лет, который остается там где мама его поставит или посадит - они катаются до тех пор пока его мама натрындиться по телефону или с подружками, но тут я тоже часто не выдерживаю подхожу к маме и говорю что трындеть можно и в песочнице, благо это моя соседка - она на меня обижается, но качели отдает и четвертый мальчик - это феномен ’а ему больше ничего не нравиться’, если быть точнее это мама которой нравиться что ребенок сидит два часа на качели и не слазит, я не шучу, они приходят с утра в 10 и встают с качели в 11:40.
Пушап Ми
• 03 июня 2014
Ответ для90x60x90
Жена сантехника• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
ДА!
Мой сын, ему 4 года. Он любит кататься на качеле, но если стоят дети, мы ему говорим, что нужно дать другим. И это работает! Но получается так, что мы ло.. и мой ребенок, а эта семейка самые умные. Мама прям корону на голове носит, вот честно Вам говорю.
если не секрет откуда вы! приежайте к нам у нас плошадок настроили а дети туда не ходят( у каждого во дворе свои качели...
SabrinaKRM• 03 июня 2014
А я вот не могу понять, почему вы все время обвияете ребенка 4-х лет, которая еще и ровестница вашему сыну. Она в 4 года взрослая и все понимает, а он в 4 - маленький и не может ждать, при том что до этого катался уже, но больше 2-х минут ему не захотелось.
Такие вопросы решаются только со взрослыми, и в этой ситуации виноваты только родители, причем с обоих сторон (вы - потому что молча на улице копите гнев для инета).
Не фонарь• 03 июня 2014
Ответ дляМиззери
странное поведение если честно... какая-то уже холодная война между мамашами руками детей. Почему просто не попросить уступить, девочка может не понимать а мама не обратить внимания, они же не телепаты.
В моей материнской жизни таких ситуаций было сотни, и я просила и меня просили, бывало что и сама на качелях сидела и могла задумавшись не сразу обратить внимания что ребенок подошел... потом извинялась и сразу вставала. Никогда конфликтов на эту тему не возникало, чаще было когда кто-то катается а кто-то за своим младенцем не следит и в итоге кричат на катающегося за то что не усмотрел и задел, но это другая история....
детский сад ...)
придумали план проучения и мести из=за качели ).
а для начала просто спокойно поговорить сложно...
Пушап Ми
• 03 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Понимаю))
Пушап Ми
• 03 июня 2014
Ответ дляЖена сантехника
Киев)
черная мамба• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Есть не много)
З дітьми треба бути психологом,розуміти їх і ЗАХИЩАТИ.Ваша доця має відчути у Вас підтримку.Вам ОБОВЯЗКОВО треба поставити на місце цю мамашу.Це не нормально,коли одній дитині все позволено,а іншій ні.Дитина має відчути Вашу підтримку.Особисто я б незмогла стільки чекати.Після 5хв катання спочатку б вічливо попросила дівчинку дати покататись...
Играюся• 03 июня 2014
нет, хотя тоже таких мамочек знаю! Лично мне и самой как-то неуютно когда мой катается, а на меня куча взглядов деток и взрослых. Даже если катаемся 5минут.
90x60x90• 03 июня 2014
Ответ длячерная мамба
я считаю ’ненормуль’ сгонять чужого ребенка, из за прихоти своего. хотя я своего очень и очень люблю.
у ситуации есть вполне конструктивные решения:
- прийти раньше и покататься сколько захочется
- собраться с группой родителей и поставить качелю за свой счет
- пойти в жэк и выбить качелю, собрать подписи у родителей для этого
- пойти на другую площадку... ит.д.
Но автор скрипит зубами и мечтает о месте 4 летнему ребенку, который в течении получаса покатался на качели. супер.
- пойти на другую площадку... ит.д.
Пушап Ми
• 03 июня 2014
Ответ дляМиззери
ДА ПРОСИЛИ Мы!
Я бы как мать, не могла спокойно стоять, и держаться за ручку качели. Если другие дети, тоже хотят покататься!
Жена сантехника• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Киев)
тю а что там с площадками проблема, а я с Козина...
тут площадка большая прямо на пляже приезжайте и позагораете и на набережной рыбу половите и накатаетесь на качелях. проблем то.
Ответ дляНе фонарь
детский сад ...)
ну так мамашки этим часто грешат, у меня ребенок миленький и скромненький а у других дети хамоватые, гадкие хулиганы, а если не дай боже еще и старше на пару месяцев так еще и ’здоровые лосяры’ которые обижают их милого кроху вместо того что бы предугадывать и исполнять все его желания. ))
Не фонарь• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Есть не много)
разные дети, разные ситуации, разные реакциии...
а если ребенок не хочет делится? он что обязан это делать? к тому же, это не Ваш ребенок и не Ваши игрушки...
есть мнение среди психологов, что ребенок для становления личности, определения своей территории, должен пройти через период ’жадничанья’...
черная мамба• 03 июня 2014
Ответ для90x60x90
- пойти на другую площадку... ит.д.
План прекрасний.Але моя дитина теж дитина і вона неповинна вставати РАнО чи терпіти 40хв,бо ми теж хочем покататись.Чужу дівчинку звинувачувати нема в чому тут все виховання.
Пушап Ми
• 03 июня 2014
Ответ длячерная мамба
У меня муж, он тоже всегда говорит сыну, так нельзя то нельзя! А другим все можно, это тоже не правильно!
Сегодня мальчик лет 6-ти, вылез на грибок, и кинул приличный камень, котоорый упал на горочку (такие для маленьких) и чуть не попал этот камень моей доце по головке!
Да вот это воспитание, многие считают!
Не фонарь• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
феноменально, конечно.
моему ребенку 5 (скоро 6), и то он не все понимает.
Пушап Ми
• 03 июня 2014
Ответ дляNesama
Скажите маме в лоб,что достали,качеля-одна,детей много,это такое неуважение,я-королева.Я своих деток просто снимаю,если долго катаются!Кумарят такие вот мамашки,принципиальность у этой девочки-это жлобство,а не что-то другое и наглость!Сидит и не слазит,пинка под зад!
И я меньшую снимаю, сын сам слазит.
Ну как это, площадка для всех!
Пусть та мама ставит для своей, а не я должна, правильно?
Ну как это, площадка для всех!
Не фонарь• 03 июня 2014
Ответ длячерная мамба
цікаво, що було б потім)...
черная мамба• 03 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Да вот это воспитание, многие считают!
Автор не всі мають сили,терпіння виховувати дітей .Це не діти винні що такими ростуть,а їх батьки.Вам бажаю набратись сміливості і ніколи не терпіти!!!